Девочки, кому удалось вылечить хроническую молочницу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 23:19
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #21
Натали N
Частый гость
 
Аватар для Натали N
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 41


Я покупала в виде молотой травки, и заваривала в пропорциях как написано было. Как чай и сверху закрывала . Потом пила 1 стакан, на три раза в день.
__________________
Натали N is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:10
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #22
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Мой доктор лечит мне ее отказом от сладкого и бурой. Очень хороший результат дешево и сердито!!
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:26
ответ для Nocciola , на сообщение « А Вы уверенны, что это именно... »
  #23
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Мне доктор от молочницы посоветовала препарат Вагилак ( в состав капсул входят живые штаммы лактобактерий, которые в норме являются основными микроорганизмами влагалища и подавляют рост патогенной флоры.) Но я не стала его пока покупать и принимать, так как все симптомы молочницы ужи и так прошли у меня.. Поэтому об эффективности этого препарата ничего сказать не могу
У меня раньше тоже хроническая молочница была. Вылечишь - через несколько месяцев снова вернется. В Отто мне назначали вагилак. А моя новая врач, которой я доверяю, сказала его ни в коем случае в начале не принимать, т.к. на нем грибы хорошо растут.
Т.е. его можно, но когда грибов уже нет в таком количестве. И, как ни странно, я вообще его перестала пить, и даже после антибиотиков молочница не вернулась.
Это я к тому, что мой организм, наверно, плохо к вагилаку относится.
А лечила молочница таблетками (их много разных, 1 таблетка в упаковке) в сочетании с кремом.
Надеюсь, что еще долго с ней не встречусь!

Всем удачи!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:39
ответ для zhenyazhenya , на сообщение « Мой доктор лечит мне ее отказом от... »
  #24
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
Мой доктор лечит мне ее отказом от сладкого и бурой. Очень хороший результат дешево и сердито!!
бурой - это вы настой пьете или спринцевания-подмывания?
кроме этого никаких таблеток и кремов не назначал?
сладкого вообще нельзя нисколечьки? а кисломолочные продукты можно?
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:05
ответ для ***Margo*** , на сообщение « Молочница вообще антибиотиками не... »
  #25
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Молочница вообще антибиотиками не лечится! она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками ..
бывают противогрибковые антибиотики, например, пимафуцин, действует только местно, т.е в виде свечей, а также таблетки для санации очага в кишечнике.

У меня была злющая рецидивирующая молочница перед самой беременностью, возникла после длительного приема антибиотиков (пневмония была), несмотря на то, что бифидумбактерин и еще что-то такое я пила. Короче, тогда же залечила гинезолом, она вернулась, еще раз гинезол + таблетка флюкостата, потом еще раз так же. Потом забеременела, опять молочница - вылечила пимафуцином (свечи+таблетки), больше она не возвращалась. Может быть, просто организм восстановился наконец, потому и прошла молочница в моем случае.

Бура с глицерином вроде на тампон наносится. еще можно тампоны со всякими ромашками,корой дуба и пр. Только ИМХО, это не особо эффективно.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:36
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #26
lilit34
Ветеран
 
Аватар для lilit34
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленская ул.
Сообщений: 923


я лечилась в НИИ Микологии на Сантьяго-де-Куба, около 0.5года, молочница мучила года полтора, в середине цикла, пропила флуконазол пол года, потом молочница практически не появляется может раз в 0.5 -1год
lilit34 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:18
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « У меня раньше тоже хроническая... »
  #27
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
У меня раньше тоже хроническая молочница была. Вылечишь - через несколько месяцев снова вернется. В Отто мне назначали вагилак. А моя новая врач, которой я доверяю, сказала его ни в коем случае в начале не принимать, т.к. на нем грибы хорошо растут.
Т.е. его можно, но когда грибов уже нет в таком количестве. :
Спасибо за предупреждение

Буду иметь это в виду!

Может, она мне его назначила, так как молочница у меня на тот момент была не сильно выражена и уже почти прошла
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:20
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « бурой - это вы настой пьете или... »
  #28
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
бурой - это вы настой пьете или спринцевания-подмывания?
кроме этого никаких таблеток и кремов не назначал?
сладкого вообще нельзя нисколечьки? а кисломолочные продукты можно?
Бурой я смызывала стенки, там внутри (занятие из не приятных, но помогает - при чем сразу) если сама не справлялась то к доктору он промывал меня потом обрабатывал чем-то еще и бурой - это когда совсем "злая молочница" была. Пимафуцином можно мазать внешние органы от зуда и еще была смесь каких-то мазей не помню, не буду обманывать. Помогало на ура!!!
Кисломолочные надо!
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:22
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #29
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Только надо осторожней с бурой на ранних и уже совсем поздних сроках Б или когда есть угроза.
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:09   #30
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от zhenyazhenya Посмотреть сообщение
Бурой я смызывала стенки, там внутри (занятие из не приятных, но помогает - при чем сразу) если сама не справлялась то к доктору он промывал меня потом обрабатывал чем-то еще и бурой - это когда совсем "злая молочница" была. Пимафуцином можно мазать внешние органы от зуда и еще была смесь каких-то мазей не помню, не буду обманывать. Помогало на ура!!!
Кисломолочные надо!
А почему только внешние-то? Он же не только в виде крема выпускается, но и свечи, и таблетки, при беременности разрешен (один из немногих).Можно еще конечно от зуда просто взять бинт, смочить настоем ромашки, и вытирать это все дело изнутри.
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena