Послушайте, успокойте меня, те, кто уже прошел этот путь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 16:59   #21
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Показали, потому что на Антоненко ребенок числился как статусный. Где нарушение закона? Просто бардак.
Бардак и нежелание идти людям навстречу ((((...И так оно и будет, пока мы не разучимся "Какашки" принимать за варенье. Сами чиновники оплошали , но сами же не хотят исправлять ошибку- почему не дать под опеку? Потому что лень и нефиг...

Солнечная, я вас так прекрасно понимаю- каждый день на вес золота в таком возрасте.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:58   #22
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Как сейчас не знаю - но еще не так давно было, что усыновитель - это самый полный пакет документов. И собравший доки на усыновление - может быть и приемным родителем и опекуном (я собирала только на усыновление, у меня опека и пр.семья - мне именно так советовали юристы)
Все же лучше не воевать (тем более война тоже займет время и только будут далее плохие отношения)
А попробовать как-то мирным путем?!
Очень часто под опеку именно берут "с последующим усыновлением" - то есть тут нет никаких преград.
Оформление опеки - 20 или 15 рабочих дней, не помню.

На Московский - конечно же позвоните!
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:45
ответ для Алексис , на сообщение « Как сейчас не знаю - но еще не так... »
  #23
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Как сейчас не знаю - но еще не так давно было, что усыновитель - это самый полный пакет документов. И собравший доки на усыновление - может быть и приемным родителем и опекуном (я собирала только на усыновление, у меня опека и пр.семья - мне именно так советовали юристы)
Все же лучше не воевать (тем более война тоже займет время и только будут далее плохие отношения)
А попробовать как-то мирным путем?!
Очень часто под опеку именно берут "с последующим усыновлением" - то есть тут нет никаких преград.
Оформление опеки - 20 или 15 рабочих дней, не помню.

На Московский - конечно же позвоните!
Согласна с Сашей. Я тоже всегда думала, что усыновители собирают наибольший пакет документов. Я собирала документы на усыновление, мне отдали ребенка под опеку (статуса не было). Правда, опека была не питерская. Но, мне кажется, все опеки руководствуются федеральным законом и он один для всех регионов. Здесь, очевидно, автору не повезло с опеками и меня, например, это бы тоже очень злило. Опеку можно оформить быстро (в моем случае за три дня - была общая заинтересованность моя, опеки и главврача). И в данном случае, ИМХО, ребенок мог бы встретить НГ дома, а потом неспеша родители дособерут (при необходимости) доки и подадут в суд. Только заморачиваться в середине декабря никто не хочет.
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:50   #24
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ситуация похожа. У меня были доки на усыновление. Но на Антоненко среди прочего был ребенок с опекой на последующее усыновление. На нее мы и взяли направление. Познакомились, наша. Потом были разговоры в ДР в течении недели:
- Мы вам ее не отдадим, потому что усыновление - приоритетная форма.
- Давайте усыновлю. У меня и доки готовы. У нее есть статус усыновления?
- Нет, нету.
- Что же вы предлагаете? Находиться ребенку еще в ДР до появления статуса?
- Ну смотря как долго до этого срока....
- Посмотрите в личное дело девочки! Четыре месяца!!!!! С вашей точки зрения это в интересах ребенка?
- А чем вы докажете, что потом все же будете усыновлять?
- У меня документы оформлены на усыновление, заключение психолога написано для усыновления... Это мои изначальные намерения. Показать? (так и вспоминается кот Матроскин "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!!!")
- Ну тогда мы будем против помещения этого ребенка в вашу семью, потому что девочка "национальная", а ваша семья русская.
- .............
............
В общем все нормально. Отдали нам ее в итоге, слава богу! Сейчас доки на усыновление собираем. Это для меня самая красивая, умная, любимая девочка на свете.
Думаю, что если бы в нашем случае до статуса оставался месяц, нам бы ее не отдали , хоть застрели! Тоже бы заставили месяц ждать.

Не смотря на разговоры в опеке, прежде всего подпишите согласие на направлении с Антоненко. А дальше , как советуют, все действия через юриста. Конфликт не желателен.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 03:27
ответ для irkincom , на сообщение « Ситуация похожа. У меня были доки на... »
  #25
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ситуация похожа. У меня были доки на усыновление. Но на Антоненко среди прочего был ребенок с опекой на последующее усыновление. На нее мы и взяли направление. Познакомились, наша. Потом были разговоры в ДР в течении недели:
- Мы вам ее не отдадим, потому что усыновление - приоритетная форма.
- Давайте усыновлю. У меня и доки готовы. У нее есть статус усыновления?
- Нет, нету.
- Что же вы предлагаете? Находиться ребенку еще в ДР до появления статуса?
- Ну смотря как долго до этого срока....
- Посмотрите в личное дело девочки! Четыре месяца!!!!! С вашей точки зрения это в интересах ребенка?
- А чем вы докажете, что потом все же будете усыновлять?
- У меня документы оформлены на усыновление, заключение психолога написано для усыновления... Это мои изначальные намерения. Показать? (так и вспоминается кот Матроскин "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!!!")
- Ну тогда мы будем против помещения этого ребенка в вашу семью, потому что девочка "национальная", а ваша семья русская.
- .............
............
В общем все нормально. Отдали нам ее в итоге, слава богу! Сейчас доки на усыновление собираем. Это для меня самая красивая, умная, любимая девочка на свете.
Думаю, что если бы в нашем случае до статуса оставался месяц, нам бы ее не отдали , хоть застрели! Тоже бы заставили месяц ждать.

Не смотря на разговоры в опеке, прежде всего подпишите согласие на направлении с Антоненко. А дальше , как советуют, все действия через юриста. Конфликт не желателен.
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 14:24   #26
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Всё зависит от руководства ДР и опеки. Знаю, когда в интересах ребёнка, у которого до получения статуса оставалось 4 месяца, его благополучно отдали под опеку с последующим усыновлением-документы были собраны именно на усыновление. Отдали без всяких проблем, потому что хотели, чтоб ребёнок был эти 4 месяца в семье, с мамой и папой , а не в детском учреждении.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:01   #27
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Девочки, подержите кулачки!!! Мы к начальнику опеки идем. ПОжелайте удачи, может все таки наш малыш Новый год встретит с нами!!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:30   #28
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Беременность носят 9 месяцев. Хоть и мечтают, как можно скорее своего малыша увидеть, однако, всему свой срок.

Подозреваю, что и в подобных промедление есть некая польза, по крайней мере, нужно извлечь из него пользу.
Прислушайтесь к Криптан - она дельно говорит.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:32   #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Удачи Вам! Дай Бог - все разрешится самым наилучшим образом!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:41   #30
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Беременность носят 9 месяцев. Хоть и мечтают, как можно скорее своего малыша увидеть, однако, всему свой срок.

Подозреваю, что и в подобных промедление есть некая польза, по крайней мере, нужно извлечь из него пользу.
Насчет родителей согласна на 100% (сами 9 месяцев "носили" дочку) А вот дитенку, который уже почувствовал маму-папу боюсь лучше от того, что он без них проведет месяц-другой-третий не будет. Моя Юлька за месяц, что ждали суда и решения умудрилась переболеть простудой, стоматитом и в довершение обструктивным бронхитом. До того - практически не болела, после того - тоже.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Девочки, подержите кулачки!!! Мы сегодня к начальнику опеки к 16:00 идем. ПОжелайте удачи, может все таки наш малыш Новый год встретит с нами!!!!
Удачи вам, Солнечная! Вам и Вашему малышу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena