д/р 14 лет и алкоголь на праздновании - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 18:49
ответ для Мумик , на сообщение « вот именно, что дети разные;) и от... »
  #21
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Захотят выпить - выпьют. Я помню себя и своих сверстников в этом возрасте, нам тоже не разрешали, но мы и не спрашивали. Покупали водку и ее же и пили. А сейчас вместо водки всякие "ягуары" и "джин-тоники", т.е. самая настоящая химическая отрава, не понятно из чего сделанная и очевидно крайне вредная для здоровья.
Т.ч., на мой взгляд, лучше сами купите разумное количество качественного алкоголя и разрешите пить его дома за столом, а не где-то на улице. Это со всех точек зрения правильный вариант. Очень понравилась идея с коктейлями, класс!
В конце концов, 15-16 лет - это уже далеко не дети, вполне возможно в этом возрасте прививать культуру употребления спиртных напитков.
mealworm is offline  
Старый 15.12.2009, 19:06   #22
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Захотят выпить - выпьют. Я помню себя и своих сверстников в этом возрасте, нам тоже не разрешали, но мы и не спрашивали. Покупали водку и ее же и пили. А сейчас вместо водки всякие "ягуары" и "джин-тоники", т.е. самая настоящая химическая отрава, не понятно из чего сделанная и очевидно крайне вредная для здоровья.
Т.ч., на мой взгляд, лучше сами купите разумное количество качественного алкоголя и разрешите пить его дома за столом, а не где-то на улице. Это со всех точек зрения правильный вариант. Очень понравилась идея с коктейлями, класс!
В конце концов, 15-16 лет - это уже далеко не дети, вполне возможно в этом возрасте прививать культуру употребления спиртных напитков.
А Вы бы в их возрасте согласились дома, пред родительскими очами алкоголь распивать? И тут, наверно, новый вопрос а как их дома оставить?
kliora is offline  
Старый 15.12.2009, 20:06   #23
Мумик
Ветеран
 
Аватар для Мумик
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
А Вы бы в их возрасте согласились дома, пред родительскими очами алкоголь распивать? И тут, наверно, новый вопрос а как их дома оставить?
а дома оставить их очень просто.
Родители уезжают после обеда на дачу, в гости, снимают СЕБЕ номер для "романтик".... Детки празднуют до вечера - ночи - утра, ну как договоритесь. Потом детки наводят порядок после вечеринки и родители В ОГОВОРЕННОЕ время и никак не раньше возвращаются домой!
Родители довольны прибранной квартирой, детки - устроенной вечеринкой
Мумик is offline  
Старый 15.12.2009, 23:01
ответ для Мумик , на сообщение « а дома оставить их:)) очень просто.... »
  #24
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Моему в феврале 14 будет. Про алкоголь не заикается. Да я бы..........(если заикнулся бы). К друзьям ходил на ДР, тоже без алкоголя. Пока разговоры(где отметить) про компьютерный клуб и кинотеатр. Дальше .....посмотрим.
Rynechka is offline  
Старый 15.12.2009, 23:09
ответ для Rynechka , на сообщение « Моему в феврале 14 будет. Про алкоголь... »
  #25
Мумик
Ветеран
 
Аватар для Мумик
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 631


ххааа

наш тоже в 14 не заикался, он ваааще образцово-показательный ребенок был. теперь в почти 19 рассказывает нам спокойно: где, что, с кем, сколько и на каком ДР или НГ пилось
ругать-то поздно уже
Мумик is offline  
Старый 15.12.2009, 23:53   #26
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Согласилась?
Да, мы с дочкой договорились, что будет безалкогольное вино.

Цитата:
Сообщение от J&V Посмотреть сообщение
На мои 15 лет (вроде бы) мама купила нам большую бутылку... Сангрии помню, что чувствовали себя дико взрослыми мы все с этой Сангрией, - для чего, собственно, и требовался алкоголь.
Про Сангрию я тоже вспоминала, но сейчас ее не видела в магазине, и все-таки в ней около 8 алкоголя.

Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
А Вы бы в их возрасте согласились дома, пред родительскими очами алкоголь распивать? И тут, наверно, новый вопрос а как их дома оставить?
Оставляла одних и в 13, и в 14 лет.
В этом году так же: в субботу с дочкой приготовим торт, в вс нарежу большую кастрюлю салата и уйду с младшими из дома до вечера
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 16.12.2009, 00:11
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #27
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Мне кажется, им качественный алкоголь не нравится. Вряд ли дети будут пить хорошее вино, или шампанское- им нравится что-то, что больше похоже на лимонад, к которому они привыкли-а это как раз эти дурацкие баночки.
поэтому идея с коктейлями мне кажется очень хорошей- можно и без алкоголя вообще их делать, или вино безалкогольное добавить.
Моему тоже скоро 14, но мы ему разрешаем пробовать все , и все это ему не нравится, он детское шампанское обожает
Если бы пришел с др друга "с запахом"- я была бы ОЧЕНЬ недовольна, и первые, кто узнал бы о моем недовольстве, были бы родители именинника. Поэтому считаю, созвониться и посоветоваться с другими родителями-стоит.
сапфировая кошка is offline  
Старый 16.12.2009, 00:20
ответ для nadis , на сообщение « д/р 14 лет и алкоголь на праздновании »
  #28
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Пока думаю так (если вообще обсуждать вариант с алкоголем):
вариант 1: дома по бокалу шампанского - и вперед, в заранее нами оплаченные развлечения, без денег с собой, чтоб неповадно было.
вариант 2: коктейльная вечеринка, дома. тут есть вопрос: это ж процесс совместный с родителями, наверное - пока предложу, посмотрим.
вариант 3: стол дома, купить что-нить приличное слабоалкогольное и тихо слиться в туман до вечера - пусть сами рулят. денег не давать, опять же - чтоб не провоцировать на "быстро сбегать прикупить".

родителей, естественно, предупредить. если родители гостей будут против - обудить с сыном, что делать в этом случае (думаю, что отменить алкоголь )

время есть, придумаем еще что-нибудь.

Спасибо за советы
nadis is offline  
Старый 16.12.2009, 11:02
ответ для Lemur , на сообщение « Да, мы с дочкой договорились, что будет... »
  #29
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение

что будет безалкогольное вино.
Безалкогольное вино/пиво - это первый шаг к резиновой женщине!
Сейчас огромный выбор вполне нормальных немецких фруктовых вин, есть и клубничное, есть и малиновое и т.д. Они похожи на лимонад и совершенно не крепкие, но в то же время они наверняка менее вредны для здоровья, чем химические напитки в баночках.

Цитата:
Моему в феврале 14 будет. Про алкоголь не заикается. Да я бы..........
Я, если честно, не верю, что на вечеринки 14-15 летних подростков проходят без алкоголя. Не верю.
mealworm is offline  
Старый 16.12.2009, 11:49   #30
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


а зря
susha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena