Моя мама против бутылочек в 1,6 г! Как победить в войне? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 00:38   #21
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


моя свекровь тоже возмущалась - ребенку год-полтора-2, а она в памперсах, с соской, бутылкой. с горшком я ее оставила в покое, в год и 9 дочь сама начала проситься, до этого орала если сажали. решила отучить в 2 года от соски, дочка плакала 3 ночи, теперь очень об этом жалею. с бутылкой послала всех нафиг, в 2 и 3 дочь сама отказалась пить из поильника по ночам. всему свое время, пусть ребенок дорастет и будет готов, в конце концов можно пить воду из бутылки, если давать сок - то разбавленный и немножко, можно заменить на поильник. естественно не затягивать, в 3 года с бутылкой перебор. бабушка может и добра желает, и бутылочный кариес ничего хорошего, но нервы ребенка и мамы дороже
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:42   #22
OksiMaksi
Участник
 
Аватар для OksiMaksi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 282


У меня один в один такая же ситуация с мамой, только она и живет еще с нами. Единственное, что пока бутылочки не отнимаются, но все отстальное очень резко и быстро, ребенок орет. Никуда лазить конечно же нельзя. Ходила в абилитацию, там психолог мне сказала, что ребенок немного зажат, как будто боиться чего-то. Я объяснила ей всю ситуацию , сказала что необходимо поговорить со своей мамой. Пыталась поговорить , к сожалению не помогает. Объясняю такое поведениетолько тем, что нет мужа, т.е. своей семьи, вот и выражает свою необходимость в нашей.Стараюсь предотвращать такие ситуации. Но что делать с этим ума не приложу, т.к. все ситуации не предугадаешь.
OksiMaksi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:42   #23
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Я не говорю, что она не права. Никто не спорит о ее правоте. Речь идет о методе который выбрала мама. Мы же с мужем собираемся отучить в ближайшее время, но без помощи остальных родственников и другим способом, более мягким, а не так резко, понимаете, я об этом писала выше, что ПОСТЕПЕННО а не в одночасье все выбросить и пусть орет захлебывается, мама же сказала что так будет лучше. Может кто-то так и делает. Например моя средняя сестра по примеру мамы так поступила, сыну сейчас ее 4 г. Они отучали от бутылки за двое суток, сын орал, сестра полностью за мамин метод, а я хочу помягче, а не ненасильно. Кто может поспорить что я не права.
Держитесь! Я тоже за постепенное отлучение от бутылочки, соски и тп, если оно возможно, конечно. Надо пробовать. Дочку свою от ночных кормежек через бутылочку отучала постепено(от кормежки в 5 утра отучались 1 мес), ей сейчас 1,8 , на ночь пъет молоко из бутылки с соской. Проблем не вижу. А насчет родственников . . . Летом были у свекрови. Две недели слушала про своего ребенка всякую ерунду, после чего свекровь была ПОСЛАНА ДАЛЕКО и отношения наладились . Маму послать труднее, просто надо "мягче" послать, но твердо.Тяжело с родней, знаю. Вроде и добра желают, но так с ними тяжело бывает . . .
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:38   #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Кропа-мама Посмотреть сообщение
Я не говорю, что она не права. Никто не спорит о ее правоте. Речь идет о методе который выбрала мама. Мы же с мужем собираемся отучить в ближайшее время, но без помощи остальных родственников и другим способом, более мягким, а не так резко, понимаете, я об этом писала выше, что ПОСТЕПЕННО а не в одночасье все выбросить и пусть орет захлебывается, мама же сказала что так будет лучше. Может кто-то так и делает. Например моя средняя сестра по примеру мамы так поступила, сыну сейчас ее 4 г. Они отучали от бутылки за двое суток, сын орал, сестра полностью за мамин метод, а я хочу помягче, а не ненасильно. Кто может поспорить что я не права.
Я бросала курить раз пятьсот и все постепенно. не получается. получилось только резко, в один день просто выкинуть сигареты и все.
а чтобы не кричал надо на руках держать и пожертвовать своим сном на 2 дня, на неделю, возможно.
помните, в осеннем марафоне: ты как хозяин, который собаку свою любил и хвост по частям отрубал, больно очень!
как это постепенно? Не понимаю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:58   #25
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
тоже хотела эту ссылку дать
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:28   #26
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Ой,застрелиться легче!У меня так же бесконечные серии нельзя ничего!!Как она меня достала!Когда малыш был совсем маленький мама мне помогала(мне так казалось),а на самом деле привила кучу комплексов:мать я дурная,все делаю плохо и тдЕй надо накормить ребенка под любым предлогом и скорее спать уложить и сесть смотреть телек Итог:ребенка рвало год от перееданий,сейчас ест только из блендера(2 года нам),если температура то всеэто вообще ужас!Ребенок сней психованный становится,мама все ему позволяет Квартиру приходится убирать по плной после ее посиделок Заметила я ,что до рождения малыша мы общались крайне редко а когда понадобилась мне помощь,тут мама разошласьПосидеть с ребенком всегда одолжение,все ей тяжело Уходит с таким лицо,что лучше не просить Причем претензии моего мужа ко мне всегда поддерживает И привычки типа купить семечки и поесть на улице с ребенком не знаю как выбить Ужас...Делайте так как вы желаете,мамы часто не правы,я убедилась
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:16   #27
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562
Маму послать труднее, просто надо "мягче" послать, но твердо.



После "мягкого" посылания мама не отступилась, а наоборот еще хотела задержаться у нас чтобы продолжить отлучение от бутылки. Спокойные разговоры не помогали, крики тоже. Это характер.
Про отрубание хвоста у собаки: я в шоке!, как Вы можете сравнивать ребенка с собакой?????? Мы ведь говорим не о физическом воздействии, а о психологическом!!!!! У ребенка ЗУБЫ!!!!!! У вас когда зубы болят (болели хоть раз в жизни) вы наверное готовы были хоть что-нибудь сделать чтобы не болело, так же мне представляется не приятно и больно ребеночку во сне. Днем проще можно почесать игрухами, сырой морковкой, яблоком, а ночью... Я думаю у наших мам одинаковый подход связан с прошлым советским этапом, когда все делали все одинаково, а сейчас другое время, подходы более демократичнее что-ли и " мамин ребенок" 30-ти лет (я про себя) УЖЕ САМОстоятельно может принимать решения.

Про кариес я прочитала, что могу сказать по этому поводу, да , ребеночку нужно чаще заглядывать в рот, опять таки произойти может все что угодно и соломку везде не подложить, у некоторых и лямблии и все-такое и ничего, а тут бутылочки...
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:19   #28
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Странно как-то... Ваш ребенок. Вы несете за него ответственность. И за его психику тоже. При чем тут мама? ее нужно было остановить как только она заикнулась о вреде бутылочек. Все решаете только вы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:20   #29
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


вы, простите, фильм смотрели? Вы аллегории понимаете вообще?
Мда...проблема не у ребенка, а у вас, извините.
Устраиваете сыр бор на пустом месте.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Странно как-то... Ваш ребенок. Вы... »
  #30
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Странно как-то... Ваш ребенок. Вы несете за него ответственность. И за его психику тоже. При чем тут мама? ее нужно было остановить как только она заикнулась о вреде бутылочек. Все решаете только вы.
Психику ребенку травмировать может не только бабушка , но и родители своей гиперопекой и устраиванием ругани с криками на весь дом. Вот последнее точно уж не на пользу психике.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena