Я люблю своего сына! (очень много букв:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 10:50
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #21
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Как приятно читать такие темы!!! (особенно, когда вокруг все ругают своих подростков. А тут признания в любви...)
Вы - молодец! Такое терпение...

У нас, правда, немного не так всё. Но ванная комната (какое счастье, что санузел раздельный)... Может жить там. И, конечно, "порядок" в комнате и на столе... Но я тоже смитрилась.
И я тоже очень-очень люблю своих сыновей!!!

И ещё. У Вас чудесный слог и стиль.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:52
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #22
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Да все нормально. Меня на тоже удивляло, почему мы вместе с ребенком много раз ездили в какое-нибудь место, а потом он сам найти его не может.Всякий раз говорю, чтобы дорогу запоминал, местность запоминал-нифига. Сейчас стал уже ездить сам, не с первого раза, но ориентироваться начал. На каникулах поехал в гости к другу, который живет в центре, вернулся гордый такой. Я, говорит, показал ему, как до Эрмитажа дойти, а он не знал. Давно ли сам научился. А ещё я ему внушила, что лучший способ что-нибудь найти - это начать приборку. Проникся. Особенно, когда посеет что-то сильно нужное. Поэтому берлога периодически приобретает божеский вид.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:36
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #23
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Какая Вы умница! : Есть чему у Вас поучиться.
Насчет Энштейна, кстати, очень может быть...
И читать Вас удивительно приятно.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:11
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #24
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Подпишусь-ка я на Вашу тему, чтобы не потерять. Буду перечитывать, пока мой мальчик 14 лет зависает в совмещенном санузле и доедает студень из супа ;-). Спасибо за позитив
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:16   #25
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Вашему терпению можно позавидовать я б так не смогла, но все-таки мне кажется, что дальше ему будет сложно, поэтому может сейчас нужно давать ему возможность САМОМУ решать те проблемы, которые возникают из-за его забывчивости или медлительность ИМХО
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:24
ответ для МАтриМА , на сообщение « Как приятно читать такие темы!!!... »
  #26
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Я всегда знала, что мой сын не одинок и я вместе с ним! Вы очень всё правильно делаете и я поступаю точно также, а как иначе? Мы их любим и они это понимают, и это главное!
У нас подобных ситуаций очень много, продолжаем спокойно пытаться побороть их, но без паники.
В начальной школе все учителя были в шоке, настоятельно рекомендовали провериться у невролога и принести справку, что мы и сделали. Кроме ВСД ничего не нашли и порекомендовали много плавать, мы нашли спортшколу по плаванию и нам это немного помогло.
Учителя сыну всегда идут на встречу (причём в новой школе тоже, без всяких моих обращений). В начальной школе ему контрольную по математике разрешали писать 2 урока вместо 1 и т.д. Дети его открыто называю тормозом, а он не обижается ни разу, смеётся и в ответ говорит, что он медленный газ. Учителей спрашиваю, как они его терпят такого, а они в ответ: "Он такой обоятельный, так улыбается!!! Мы его очень любим все!!!"
Когда мы начали заниматься плаванием в 5 лет, то во время старта дети уже финишировали, а он только стартовал. Сейчас на старте тоже "засиживается", но уже намного меньше, т.к. результат ему очень важен. Так вот если "скорость" нам немного удалось победить с помощью плавания, то вот рассеяннось никак.
Месяц назад: я его в школу вожу на машине. Вышла заранее, почиститься, прогреться. Он пришёл, сел в машину и мы поехали. Подъезжаем к школе, он выходит и идёт в школу, и тут я со спины вижу, что рюкзака нет на спине, смотрю на заднем сидение - нет. Окликаю: "Денис! Ты в школу? А портфель?" Он бежит к машине, я говорю, что его НЕТ и в машине.
Спустя неделю после этого случая, звонит бабушка и говорит, что они не пошли на тренировку, т.к. Денис вместо спортивной сумки взял школьный рюкзак. Причём пока они шли до остановки он всю дорогу причитал, что ему как-то очень тяжело сегодня идти - шаг вперёд, два назад. Ну коенчно, это был пятничный рюкзак, когда у них 6 уроков и по каждому предмету учебник, а то и два и кучу тетрадок. Бабушка была тоже чем-то там расстроена и не заметила при выходе из дома, а только на остановке, когда он её чуть не снёс этим рюкзаком.
То, что он не помнит, где его мобильник, psp, тетради, учебники, что задано (даже по написаному в дневнике)
Как-то так. Но мы все его ЛЮБИМ ОЧЕНЬ!!! И конечно терпение, терпение и ещё раз терпение!

Автор, спасибо Вам за топик!
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:59   #27
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Автор
Очень интересно читать! Пишите еще!!!

У меня тоже сын 13 лет. безголовый - как я его иногда называю. Но теперь поняла, мой - ангел, по сравнению с другими... В комнате относительный порядок, учится на 5-ки, и не ботАн (как теперь говорят), занимается боксом. Могу оставить с младшей сестрой. А когда прикрикнешь на него, все-таки что-то делает - квартиру пылесосит, и даже полы моет. А как иначе? К порядку надо приучать. Потом легче жить в семье будет. Я считаю что лучше все-таки что-то уметь делать, чем НЕ уметь. В жизни все пригодится.
Всем НАМ - МАМАМ огромного ТЕРПЕНИЯ С НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ ДЕТЬМИ
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:11
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #28
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Меня тоже успокоили! Правда, у меня дочка в основном не тормоз, а гипервозбудимый электровеник, но с вниманием аналогично. При этом в школе отличница, так что с интеллектом все в порядке.
Весь год ходили на на кружок 3 раза в неделю по одному и тому же маршруту. Лето (3 месяца) провела в деревне у бабушки. Возвращаемся в город, идем той же дорогой за покупками - реально не узнает мест, не понимает, где находится. Показываю - ну вот же остановка, с которой всегда ездим - куда ездили? когда? зачем? - полная отключка! Видимо, так отвыкла от города, что мозги выключились полностью, имя бы свое назвать не смогла в тот момент.
На просьбу что-то найти дома стоит с открытым ртом и даже не всегда воспринимает, ЧТО именно надо искать.
А разговоры "по душам" - отдельная песня с рождения. Начинаешь что-либо говорить, а она "звук выключает" и смотрит на твои губы, когда они сомкнуться и можно будет опять восприятие включить. Я для эксперимента среди беседы стихи начинала читать в той же тональности - не замечала! Так что всю необходимую инфу стараюсь выдавать между делом, вроде как случайно проговорилась - эти шпиЁны страсть как любят сами до запретного докопаться.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:13
ответ для Elisenka , на сообщение « Я люблю своего сына! (очень много букв:) »
  #29
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Похоже, у вашего сына дефицит внимания. У моего такие же проблемы - всё приходится повторять ему, объяснять, и всё равно перепутает, забудет и т.п. Проездной терял раз 10. Ключи забывает. Выходит из дома, забыв одеть шапку и перчатки. Забывает взять, то за чем пришел. Деньги, мобильники, плееры - всё это теряется. Глицинчик пьёмс...
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:22   #30
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Это еще ладно. А вот одноклассник его забыл закрыть квартиру, когда пошел гулять после школы. Мама приходит домой - а дверь в квартиру приоткрыта. Она испугалась- думала грабители, в квартире нет никого, но и не обворовано. Просто сын гуляет.. Хорошо, что они жили на последнем этаже. и этого никто не видел
Пегаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena