Меня развели, как дурочку. Осторожнее с аськой, вирусами и смс-ками! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 02:17   #21
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
реальную стоимость смс проверить пара секунд лучше их потратить заранее, чем потом убиваться

я, правда, один раз сама "попала" )), сразу полезла в поисковик
А где проверить? Поделитесь пожалуйста!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:24   #22
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А где проверить? Поделитесь пожалуйста!
Если Вам предлагают отправить смс на какой-то номер, то просто копируете в поисковик этот номер (допустим "8888 стоимость смс"), пройдете по ссылкам и увидите таблицы с реальной стоимостью смс

Сейчас еще множество всяко-разных тестов, которые проходишь, а для того, чтобы получить результаты надо отправить смс . Совсем не бесплатная штука
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:27
ответ для Аleks , на сообщение « Если Вам предлагают отправить смс на... »
  #23
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Если Вам предлагают отправить смс на какой-то номер, то просто копируете в поисковик этот номер (допустим "8888 стоимость смс"), пройдете по ссылкам и увидите таблицы с реальной стоимостью смс

Сейчас еще множество всяко-разных тестов, которые проходишь, а для того, чтобы получить результаты надо отправить смс . Совсем не бесплатная штука
Спасибо! Про разводку по СМСкам знаю давно, а вот как проверить не знала .
На всякий случай нужно знать!!!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:31   #24
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


У меня папе ерунда такая в однокл-х приходила, якобы от свекрови, типа сюприз, мол, посмотри, только нужно смс отправить.. нуу ... он и отправил, а ему пришло сообщение мол у вас недостаточно денег для данного действия, а на щету 250 р было, он потом у меня долго выпытывал, что ж там за суприз такой.... и скока он на самом деле стоит... Хорошо хоть деньги не сняли...
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:31
ответ для Аleks , на сообщение « Если Вам предлагают отправить смс на... »
  #25
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Скорее всего развод. Админы сайтов SMS не пользуются, они бы Вам на аську прислали, если что не так.
Так мне это сообщение в аську и пришло...
Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Если Вам предлагают отправить смс на какой-то номер, то просто копируете в поисковик этот номер (допустим "8888 стоимость смс"), пройдете по ссылкам и увидите таблицы с реальной стоимостью смс

Сейчас еще множество всяко-разных тестов, которые проходишь, а для того, чтобы получить результаты надо отправить смс . Совсем не бесплатная штука
Спасибо за информацию! знала бы раньше.... Пошла проверять свой номерок.
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:39   #26
сорока-ворона
Ветеран
 
Аватар для сорока-ворона
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Адмиралтейский канал
Сообщений: 633


Чудный сайт нашла! можно проверить стоимость смс-ок! вот тут: http://smscost.ru/number/4161
сорока-ворона is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 09:04
ответ для ang lee , на сообщение « Самое поганое, что даже не привлечь... »
  #27
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Самое поганое, что даже не привлечь никого за мошенничество. Будьте аккуратнее.
Привлечь можно и нужно. Тут три конкретные статьи уголовного кодекса. И даже ловить милиции никого не придётся: все номера телефонов и договоров уже есть у оператора сотовой связи. Поищите по ЖЖ: на днях там подробно расписали весь процесс на примере украинского сотового оператора, с пошаговыми фотографиями и шаблоном заявления в милицию.
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 10:03   #28
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


А у меня сегодня в 5-30 ута непринятый вызов. Думаю, мало ли. Перезваниваю в 8 утра. Там девушка моего мужа просит позвать. А мужа-то дома нет. Она попросила его перезвонить ей. МЫсль в связи с этим только одна - номер тефона на мужа оформлен, вот и пробивают по базе. Так хочется, чтобы ей муж перезвонил, прямо умираю от любопытства!
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 10:52   #29
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Числа 11 января муж сидел в инете, шастал по футбольным сайтам (как всегда), загрузилась какая-то программа на комп, он отказался от установки, щелкнул крестик ("закрыть"). Короче, она все-таки установилась..(кажется, какой-то плейер- из-за стресса забыла). Тут-же отрубился инет, комп перестал работать, после перезагрузки появилось окно, в котором предлагалось вбить код, полученный после СМС оплаты. Операционная система не загружалась. Пришлось посылать. Сняли больше 600 р. Слава Богу, код хоть подошел, все разблокировалось. Программу эту самоустановившуюся еле отыскали, выкинулыи нафиг. Все просканировали. Теперь вздрагиваю, когда всякие разные обновления приходят...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 10:57   #30
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


НАРОД будьте внимательны
у меня несколько знакомых попались еще круче
во время просмотра страниц было предложено обновить флеш-плеер..нажали обновить........и тут такое началось
появилась какая-то гадость во весь экран.....никак не убрать, сообщалось, что это вирус..далее блаблабла..отправьте смс на номер и все уйдет.....народ отправлял....=((( уходило по 300 и выше...... а самое обидное что НИЧЕГО НЕ УБРАЛОСЬ!!!! Приходилось ЗАНОВО всю систему переставлять
с-format!!!!!
будьте бдительны - ХАЛЯВА ЭТО ОПАСНО!!!
savinskaya_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena