сад № 14 на Германа, давайте делиться информацией - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 18:06   #21
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Alexandra09 Посмотреть сообщение
А как вы добираетесть туда и сколько стоит садик, я понимаю, он платный? Расскажите о нём!
добираемся на машине, долго, минут 45 - утром едем и час вечером обратно, про сад подробности - в личке
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:09   #22
Alexandra09
Активный участник
 
Аватар для Alexandra09
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Горелово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добираемся на машине, долго, минут 45 - утром едем и час вечером обратно, про сад подробности - в личке
Буду ждать!
Alexandra09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:06   #23
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


давайте сформулируем круг вопросов для собрания, чтоб в спешке потом не позабыть чего...
меня вот что интересует:
работает ли сад летом? если да, можно ли выйти не с сентября, а с августа попривыкать
часы работы садика
кол-во детей в группе (понимаю, что пока сложно сказать , но хоть примерно максимум - сколько может быть детей)
кол-во воспитателей и нянечек
занятия - какие именно, сколько стоят, если оплачиваются дополнительно
есть ли особые требования к обуви и одежде
когда приносить мед карту, принимают ли карты и справки не от гос учреждений, а от прочих мед центров, имеющих гос лицензии
адаптация - с родителями или без, как проходит, есть ли ограничения по продолжительности адаптации
кровати - 1 ярус или 2?
памперсы в ясельной группе - можно ли
сколько прогулок в день
есть ли медсестра
ассистенты - оплата и оплата в случае болезни ассистента
какова плата за сад помимо офиц.квитанции (на нужды группы)

дополняйте, пожалуйста
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:41   #24
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


господи, почитала рассказ девушки в соседней темке о том, как получают места в саду (кстати, тоже юго-запад, то есть наше РОНО скорее всего, или кировский район)
вот выдержки

...пошла в Роно, меня приняли,я всё в 100 раз рассказываю, прошу любое место в любом детском саду района.
мне отворот поворот-ждите. мест нет.
знаю,что врут. я сижу. мне говорят ,чтобы я не задерживала их и не создавала очередь.
а и сижу.
вообщем вызвали охранника, он меня вежливо просит удалиться,я вежливо отказываюсь и предлагаю вызвать наряд милиции,так как без них никуда не уйду.
тут мне говорят, КТО Я И КОГО я ращу, кто мой ребёнок,если у него такая мамаша.
НЕ ЗНАЮ,ЧТО НА МЕНЯ нашло,но я решила действовать как получится.
сидела и ждала,слушала,слушала,слушала.
милицию никто не вызывает,меня не трогают, я сижу.
от меня в итоге отстали, пересели за соседний стол,принимают посетителей.
досидела до обеда. ( предлогали мне вызвать психушку и ещё раз пресловутую милицию,никто так ничего и не вызвал)
все на обед,кабинет надо закрыть,а я то сижу,полоумная
мне швыряют бумажку ! направление в сад. рядом с домом.
я направление беру,расписываюсь в книге учёта и домой.
по дороге реву....от стыда,унижения,непонимания.......
ВЫСИДЕЛА Я ДЕВОЧКИ ЗАВЕТНУЮ БУМАЖКУ.
ЗА себя противно,но дело сделано и теперь у нас есть САДИК!!...

а я, получив заветное направление в не самый худший сад , чуть ли не расстроилась от этого, а тут люди такое выносят от нашего благословенного государства, волосы дыбом становятся
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:01   #25
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
давайте сформулируем круг вопросов для собрания, чтоб в спешке потом не позабыть чего...
меня вот что интересует:
работает ли сад летом? если да, можно ли выйти не с сентября, а с августа попривыкать
часы работы садика
кол-во детей в группе (понимаю, что пока сложно сказать , но хоть примерно максимум - сколько может быть детей)
кол-во воспитателей и нянечек
занятия - какие именно, сколько стоят, если оплачиваются дополнительно
есть ли особые требования к обуви и одежде
когда приносить мед карту, принимают ли карты и справки не от гос учреждений, а от прочих мед центров, имеющих гос лицензии
адаптация - с родителями или без, как проходит, есть ли ограничения по продолжительности адаптации
кровати - 1 ярус или 2?
памперсы в ясельной группе - можно ли
сколько прогулок в день
есть ли медсестра

дополняйте, пожалуйста
-узнайте еще про ассистентов(я вам в личке писала как ои оплачиваются,вот и поинтересуйтесь у заведущей придется ли вам платить если ассистен болеть будет)Хотя вы врят ли оследите работает он или нет,т.к. они на неполом раб.дне
-про плату за сад помимо офиц.квитанции(ежемесячные сборы на нужды группы)
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:03   #26
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
господи, почитала рассказ девушки в соседней темке о том, как получают места в саду (кстати, тоже юго-запад, то есть наше РОНО скорее всего, или кировский район)
вот выдержки

...пошла в Роно, меня приняли,я всё в 100 раз рассказываю, прошу любое место в любом детском саду района.
мне отворот поворот-ждите. мест нет.
знаю,что врут. я сижу. мне говорят ,чтобы я не задерживала их и не создавала очередь.
а и сижу.
вообщем вызвали охранника, он меня вежливо просит удалиться,я вежливо отказываюсь и предлагаю вызвать наряд милиции,так как без них никуда не уйду.
тут мне говорят, КТО Я И КОГО я ращу, кто мой ребёнок,если у него такая мамаша.
НЕ ЗНАЮ,ЧТО НА МЕНЯ нашло,но я решила действовать как получится.
сидела и ждала,слушала,слушала,слушала.
милицию никто не вызывает,меня не трогают, я сижу.
от меня в итоге отстали, пересели за соседний стол,принимают посетителей.
досидела до обеда. ( предлогали мне вызвать психушку и ещё раз пресловутую милицию,никто так ничего и не вызвал)
все на обед,кабинет надо закрыть,а я то сижу,полоумная
мне швыряют бумажку ! направление в сад. рядом с домом.
я направление беру,расписываюсь в книге учёта и домой.
по дороге реву....от стыда,унижения,непонимания.......
ВЫСИДЕЛА Я ДЕВОЧКИ ЗАВЕТНУЮ БУМАЖКУ.
ЗА себя противно,но дело сделано и теперь у нас есть САДИК!!...

а я, получив заветное направление в не самый худший сад , чуть ли не расстроилась от этого, а тут люди такое выносят от нашего благословенного государства, волосы дыбом становятся
Знаете,я вот тоже пойду воевать с РОНО так как до сих пор направление не пришло а сыну 5,5 лет.
И уже подумываю так же сидеть до победного!!!!!!!По другому в нашем мире никак.
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:22   #27
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от мышка-пышка Посмотреть сообщение
Знаете,я вот тоже пойду воевать с РОНО так как до сих пор направление не пришло а сыну 5,5 лет.
И уже подумываю так же сидеть до победного!!!!!!!По другому в нашем мире никак.
Анастасия, спасибо за дополнения к списку вопросов, внесу обязательно

знаете, я бы (если б надо было воевать) поугрожала бы прессой, можно даже узнать телефон пресс-службы какой-нибудь газетки, или 5-го канала, может, позвонить прям из роно - на тему не хотите ли осветить сюжет про то, как у нас детей в сад устраивают... может, сработает?
в любом случае, удачи
Анастасия, то есть я правильно поняла, что вы с ребенко походили в несколько садиков (в том числе и 14), но по разным причинам вынуджены были уйти из сада и снова сесть дома?
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:52   #28
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


вот отзыв мамы , которая сегодня отвела первый день ребенка во вновь открытую ясельную группу нашего возможно будущего сада (которая по сведениям РОНО еще не открыта - хих)
"садик чистенький после ремонта, воспитатель пока нормальный, помощница воспитателя молодая девушка"
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:00   #29
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
Анастасия, то есть я правильно поняла, что вы с ребенко походили в несколько садиков (в том числе и 14), но по разным причинам вынуджены были уйти из сада и снова сесть дома?
Да,у нас со здоровьем проблемы начались, из последнего сада уволилась по уходу за больным ребенком.Встали на очередь в РОНО.И пока вот так и сидим дома.


Да,согласна что можно привлечь общественность,но надо знать как это сделать.Я сначало по хорошему пообщаюсь,поинтересуюсь почему так долго очередь идет,поинтересуюсь ходят ли другие детки,которые в очереди после нас записаны.А уж если не поймут по нормальому,будем войну объявлять!
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:41   #30
мама Ксюши
Частый гость
 
Аватар для мама Ксюши
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов,Лигово
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
вот отзыв мамы , которая сегодня отвела первый день ребенка во вновь открытую ясельную группу нашего возможно будущего сада (которая по сведениям РОНО еще не открыта - хих)
"садик чистенький после ремонта, воспитатель пока нормальный, помощница воспитателя молодая девушка"
Добрый день,мамы!Скажите пож-та,где вы нашли этот отзыв?Дело в том,что мы тоже должны пойти в 14 сад с января,но заведующая нам ещё не звонила,т.к. по предварительному с ней разговору не могла определить дату окончания ремонта нашей группы.
мама Ксюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena