Как правильно свернуть ГВ т.к. срочно на работу?!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 23:35
ответ для Karina , на сообщение « Как правильно свернуть ГВ т.к. срочно... »
  #21
Anne4ka
Частый гость
 
Аватар для Anne4ka
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 37


Девчонки, а с грудью то что делать?? Она ведь наполняется молоком?? Сцеживаться?? Но ведь это как замкнутый круг, опять будет приводить к тому что молоко будет прибывать.
Anne4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:58
ответ для Anne4ka , на сообщение « Девчонки, а с грудью то что делать??... »
  #22
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
Девчонки, а с грудью то что делать?? Она ведь наполняется молоком?? Сцеживаться?? Но ведь это как замкнутый круг, опять будет приводить к тому что молоко будет прибывать.
На сколько я знаю, надо сцеживаться не до конца, а до облегчения, тогда молока будет прибавляться с каждым разом все меньше и меньше.
А, например, на мой организм, сцеживание никак не способствовало прибавлению молока.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:05
ответ для Karina , на сообщение « Как правильно свернуть ГВ т.к. срочно... »
  #23
Anne4ka
Частый гость
 
Аватар для Anne4ka
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 37


Попробую)) спасибо за совет
Anne4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:07   #24
Karina
Старожил
 
Аватар для Karina
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
Девчонки, а с грудью то что делать?? Она ведь наполняется молоком?? Сцеживаться?? Но ведь это как замкнутый круг, опять будет приводить к тому что молоко будет прибывать.
Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, надо сцеживаться не до конца, а до облегчения, тогда молока будет прибавляться с каждым разом все меньше и меньше.
А, например, на мой организм, сцеживание никак не способствовало прибавлению молока.
Да... у меня тот же вопрос. Надеюсь, что кол-во молока от сцеживания уменьшится. Пока есть ощущение, что молока стало раза в 3 больше ужас!
А реально вообще кормить 1 раз - утром, 1 - вечером? Девочки, меня волнует "перекос груди" Одна же больше будет к концу рабочего дня Или надо из обеих кормить?
__________________
Karina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:49
ответ для Karina , на сообщение « Да... у меня тот же вопрос. Надеюсь,... »
  #25
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Да... у меня тот же вопрос. Надеюсь, что кол-во молока от сцеживания уменьшится. Пока есть ощущение, что молока стало раза в 3 больше ужас!
А реально вообще кормить 1 раз - утром, 1 - вечером? Девочки, меня волнует "перекос груди" Одна же больше будет к концу рабочего дня Или надо из обеих кормить?
Лично я ребенка с 7,5 месяцев грудью кормила 2 раза в день: в 6 утра и на ночь (до этого кормила еще и ночью, но потом решила, что с меня хватит, да и ночью детки должны спать, а не есть и убрала ночное кормление). Надо сказать, что дня через 3-4 молока стало значительно меньше. Где-то в 8,5 перешли на одно кормление - вечернее, да и то это на кормление мало похоже, так болавство, поскольку перед грудью мы едим кашку сначала по чуть-чуть давала, а уже дня 4 даю полную порцию, молочком запиваем и баиньки.
На счет груди: я где-то мес. с 6 кормлю из обеих грудей но это, скорее, была вынужденная мера, поскольку в одной груди молока стало почему-то вырабатываться меньше.
А Вы можете, либо кормить из обеих (но я бы лично не стала, поскольку для ребенка более питательнее дальнее молоко), либо одной кормить, а вторую сцеживать. А вообще, на сколько я поняла, у Вас довольно много молока, поэтому в течении рабочего дня надо будет сцеживаться, а то будет грудь ооооооочень болеть. Я никогда не могла похвастаться излишком молока, но даже у меня, когда я отлучалась от ребенка всего на 3 часа, к концу этого времени грудь распирало так, что я еле до дома добегала.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:54
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Скажите, а сколько кефира на ночь... »
  #26
abakum
Активный участник
 
Аватар для abakum
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько кефира на ночь даете? и даете каждый день?!
Я на ночь наливаю полную бутылочку (200 мл). Сразу она съедает мл.60 и засыпает. Остальное досасывает за два кормления, основное часа в 3-4. Даю пока каждый день, но всего пять дней. Один раз кефир совсем жиденький был, так она его за раз и съела. Пришлось ночью опять грудь давать. Вода не канает.
Как не есть ночью????? Пытаться укачивать????
__________________
abakum is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:00
ответ для Karina , на сообщение « Как правильно свернуть ГВ т.к. срочно... »
  #27
Anne4ka
Частый гость
 
Аватар для Anne4ka
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 37


А еще у меня вопрос, сцеживаться молокоотсосом или руками?? Просто у меня после молокоотсоса молока как будто еще больше становится!! И кстати тоже, одна грудь больше другой дает молочка))))
Anne4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:13
ответ для Anne4ka , на сообщение « :001:А еще у меня вопрос, сцеживаться... »
  #28
abakum
Активный участник
 
Аватар для abakum
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос, сцеживаться молокоотсосом или руками?? Просто у меня после молокоотсоса молока как будто еще больше становится!! И кстати тоже, одна грудь больше другой дает молочка))))
Если хотите, чтобы молоко убывало, то можно и руками. Надо ведь немного сцедить, чтобы грудь не распирало.
Ну а если для кормления сцеживаете, то тогда молокоотсосом. Быстрее.
__________________
abakum is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:26
ответ для Anne4ka , на сообщение « :001:А еще у меня вопрос, сцеживаться... »
  #29
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от abakum Посмотреть сообщение
Я на ночь наливаю полную бутылочку (200 мл). Сразу она съедает мл.60 и засыпает. Остальное досасывает за два кормления, основное часа в 3-4. Даю пока каждый день, но всего пять дней. Один раз кефир совсем жиденький был, так она его за раз и съела. Пришлось ночью опять грудь давать. Вода не канает.
Как не есть ночью????? Пытаться укачивать????
Моя девушка не ест! Может быть, конечно и ела, если бы я ей грудь давала (поскольку бутылочки мы не признаем ни в каком виде), но тоже грудь была больше в качестве соски, а не еды. Просто я однажды решила, что хватит ночью есть и перестала кормить, сначала воду решила давать, но дочка только злилась, просыпалась и потом минут сорок могла маму развлекать Поэтому сейчас, если она просыпается, я подхожу, одеялом или пеленкой "скручиваю" руки, поскольку они ой как нам мешают спать и качаю рукой в кроватке или поглаживаю. Когда совсем в рев могу и на ручках покачать. А сейчас мы плохо ночью спим, дочка просыпается каждые 1-1,5, а под утро я не выдерживаю и кладу ее к себе.

А как у ребенка со стулом? просто моя после кефира тааак поносится жуть, поэтому чаще, чем каждые 2 дня мы себе его позволить не можем.

Цитата:
Сообщение от Anne4ka Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос, сцеживаться молокоотсосом или руками?? Просто у меня после молокоотсоса молока как будто еще больше становится!! И кстати тоже, одна грудь больше другой дает молочка))))
Если хороший молокоотсос - то так и должно быть, современные молокоотсосы на это и расчитаны, чтобы после их использования молоко прибавлялось. Поэтому, если хотите, чтобы молочко ушло - надо руками и, правильно писали выше, совсем чуть-чуть, только чтобы жить стало веселее.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:56
ответ для Karina , на сообщение « Как правильно свернуть ГВ т.к. срочно... »
  #30
Karina
Старожил
 
Аватар для Karina
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 1 134


А если чуть-чуть сцеживаться, там же молоко остается. А потом мы им кормим вечером. А оно не "перегорает"???!!

P.S., у нас ночь еще лучше прошла. Есть моя доча точно не хочет. Можно успокоить соком или чаем. Калгелем соску мажу иногда чуточку. На руках подержать - тоже помогает. Думала. что будет к груди тянуться, тем более ночью все так доступно. одежды мало но нет - на ручках просто засыпает. Короче мой вывод - НЕ ГОЛОДНЫЕ ОНИ НОЧЬЮ!!
Karina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena