анкета АКДО ... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 19:15
ответ для ciperus , на сообщение « Всё, вы попали :065: теперь каждый год... »
  #21
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
профанация в чистом виде.
+1
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:04
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #22
rodinka
Участник
 
Аватар для rodinka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 169


Вот написала: Я, ФИО,своего согласия на проведение мероприятий по программе АКДО с целью выявления отклонений у своего ребенка, ФИО, не даю, т.к слежу за здоровьем, а так же физическим, психическим, нравственным развитием своих детей и провожу обследования у специалистов по мере необходимолсти и в соответствии с возрастом. число . подпись.
Все. дело сделано. Всем спасибо.
rodinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 09:49   #23
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Напишите, пожалуйста, как воспримут Ваше заявление в медпункте?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:15
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #24
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;
11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;
12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;
13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.
В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:20
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #25
rodinka
Участник
 
Аватар для rodinka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 169


реакция есть. прислали с сыном направление к лору, окулисту, невропатологу, хирургу. чтбы проходили самостоятельно типа профосмотр! вот так. больше пока ничего.
rodinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 19:13
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #26
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Девочки, подниму темку
Нам только на прошлой неделе дали ЭТО.
Исходя из коллективного опыта, как грамотнее отказаться? Я вообще не хочу анкету заполнять. Надо отказ писать? Как лучше? Или просто забить и забыть?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:07
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #27
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Проходили в начале года с классом, выдали бумажку и сказали, что по отмеченным "рискам", кто хочет, может обратиться в поликлинику за номерками к специалистам. Мы не обратились, до сих пор тишина.
Про отказ можно-нельзя не помню, врать не буду.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:52
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #28
Melen
Ветеран
 
Аватар для Melen
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Купчино,Серебряные ключи, ул.Димитрова
Сообщений: 604


А мне кажется этот осмотр намного удобней, чем водить ребенка по врачам, к нам в сад приехали врачи, посмотрели, взвесили, направили к эндокринологу, это все же проще. Далее медсестра в саду подготовит карту к школе. Или лучше самим всех врачей проходить, а еще и в платных мед.центрах? Я младшему за медосмотр к саду 4500руб отдала в Бейби, только чтобы это было за один день.
Melen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:06
ответ для rodinka , на сообщение « анкета АКДО ... »
  #29
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


А я просто послала их - и все. Сказали пересдать анализ крови - это святое. А к ЛОРу - не пошла, хоть и направляли (серные пробки им не понравились, а то, что там аденоиды невооруженным глазом видны - это фиХня). Правда, на вопросы о родственниках я отвечала очень аккуратно. Итог- 1-я группа здоровья - с аденоидами 2-й степени. А... вспомнила. Дисгармоничное физическое развитие - длинные и тощие мы (29,5 при росте 132). В общем, бредятина полная. Если есть возможноть - откажитесь
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:32   #30
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


а у нас в школе ЭТО было???

По теме - наверное, я ЗА кардиограмму, ну и ЗА анализы...
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena