Очень нужны бюджетные и вкусные салатики/закуски - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 14:27
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #21
Юлия_С
Активный участник
 
Аватар для Юлия_С
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Купчино,Софийская,39
Сообщений: 508


Морковка это вещь)))))
А я делаю: Морковку сырую+сырки плавл.+чеснок, иногда еще яйцо вареное добавляю. Все на терке. И майонезом....
Юлия_С is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:09
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #22
Милашка-кудряшка
Участник
 
Аватар для Милашка-кудряшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: область
Сообщений: 156


Берлинский:капуста пекинская,колбаса п\к,огурчик свежий,майонез
Сушки на закуску:сушки замочить в молоке,начинка: обжарить фарш+лук,можно грибы добавить.Когда сушки размякнут выложить их на противень,свеху выложить фарш,майонез и посыпать сыром.запечь в духовке
Селедка под лисьей шубкой-слоями6селедка,обжаренные шампиньоны,отварнй тертый картофель,пессерованые морковь и лук,каждый слой промазывать майонезом
Фантазия:мелко потертые колбасный сыр,маринованый огурец,морковь,модно добавить чеснок,майонез
Нежный:слоями:лук ошпаренный,тертые яйцо,сыр,яблоко,каждыйслоймайонезом промазать
Милашка-кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 02:48
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #23
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


фаршированные крабовые палочки (охлажденные палки развернуть , положить начинку(сыр тертый с майонезом и чесноком), завернуть обратно и порезать, чтобы типа ролов получились)

салатик из свеклы(свеклу вареную потереть на терке, добавить тертые грецкие орешки и мелко нарезать чернослив, можно добавить чеснок , заправить маслом или майонезом)
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 03:24
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #24
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


еще я делаю яйца , фаршированные печенью трески: яйца пополам(вареные), печень трески смешать с луком(предварительно лук немного обжарить с сахарком), желтками, майонезом(а можно и не добавлять), начинить данной смесью яички, украсить зеленью..
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:30
ответ для kosha85 , на сообщение « еще я делаю яйца , фаршированные... »
  #25
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
еще я делаю яйца , фаршированные печенью трески: яйца пополам(вареные), печень трески смешать с луком(предварительно лук немного обжарить с сахарком), желтками, майонезом(а можно и не добавлять), начинить данной смесью яички, украсить зеленью..
А я так фарширую яйца рыбными консервами в масле, лучше шпротами. Но я не добавляю жар. лук - начинка желток+размятая консерва+майонез. А цезарь это бюджетно или нет? Я делаю грудка обжаренная маленькми кусочками+ китайская капуста или другой салат+гренки з обжаренного белого хлеба с капелькой чеснока+ легкий майонез или соус кальве+ немного лимонного сока (туда еще можно разные добавки, кто что любит - яйцо вар., маслины, помидор, сыр), в принципе, не очень дорого, мои любят. Еще вкусно домашний паштет, мне больше нравится из куриной печени, но можно из любой - пожарили печенку+много жареного лука и моркови, прокрутили в мясорубке и к этому добавили кусочек слив.масла. Можно еще раз прокрутить, можно взбить, чтобы однородно вышло. Лобио вкусно делать - вар. фасоль с чесноком и жар. луком+кинза порезанная+рас.масло
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:23
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #26
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Банка горбуши консервированной, 4 вареных яйца (ИМХО, это много, кладу три ), чуть-чуть репчатого лука ( тут уж на глаз, перебарщивать не надо, а то вкус резкий будет), я кладу красный,он вообще поинтересней в салаты, и заправить майонезом.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:56
ответ для Юлия_С , на сообщение « Морковка это вещь))))) А я делаю:... »
  #27
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Морковь рулит
Морковь + сыр + чеснок натереть на терке, заправить майонезом или сметаной. Добавить зеленый горошек.
Сделайте холодец (я в мульте готовлю), беру рульку (150 руб.) и всё, добавляю только чеснок. Получается много закуски
Можно сделать салат из капусты и лука (с растительным маслом), в салат можно добавить зеленый горошек.
Можно сделать маринад (морковь и лук нарезать на кусочки и пожарить, как остынут, добавить банку консервированной горбуши).
Можно сделать картофельные дранники.
Еще горячие бутерброды с сыром (делаются в микроволновке).
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:15
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #28
Веселая пофигистка
Активный участник
 
Аватар для Веселая пофигистка
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 594


Про фаршированные крабовые палочки уже писали. Я из палочек делаю "соленые рафаэло". Натереть на мелкой терке палочки, сыр, добавить майонез и чуточку чеснока. Слепить из полученной массы шарики. У гостей всегда идет на ура, выглядит замечательно. Чуть не забыла, внуть можно орешек
__________________

_____________________
Крошка Димка 09.07.06
Веселая пофигистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:25
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #29
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


сыр+морковка+зубчик чеснока на мелкой терке, заправить майонезом.
Вареная свекла на мелкой терке+изюм+грецкие орехи, заправить майонезом. Изюм предварительно размочить, орешки измельчить.
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:30
ответ для хрюшики , на сообщение « Очень нужны бюджетные и вкусные... »
  #30
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


А я хочу предложить свой салатик для всех: курин.грудку отварить (покупаю около 1 кг), перец болгар.кубиками порезать( 1-2 шт.), добавить морковь по корейски и заправить майонезом.Вкусно!
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena