сколько по времени можно посещать детский садик ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 08:47
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #21
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


девочки ещё такой вопрос : если я работаю 3 через 3 , я могу в свои выходные не водить ребёнка в сад ? ( оплачивать эти дни буду )
__________________






Sаng Real is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:33
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #22
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Водите так, как считаете нужным, только узнайте сколько дней можно пропускать садик без справки (у нас 3). Для моего ребенка хождение до сна стало спасением от постоянных болезней. Когда оставался спать, то 2 дня и болеет, а как перестал спать в саду, то и болеть стал меньше. Даже установили рекорд - месяц хождения в сад.
__________________
Егорка-помидорка 30.06.2006
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:05   #23
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от иришка и гоша Посмотреть сообщение
Водите так, как считаете нужным, только узнайте сколько дней можно пропускать садик без справки (у нас 3). Для моего ребенка хождение до сна стало спасением от постоянных болезней. Когда оставался спать, то 2 дня и болеет, а как перестал спать в саду, то и болеть стал меньше. Даже установили рекорд - месяц хождения в сад.
а с чем вы это связываете ?
очень боюсь , что деть будет болеть часто
__________________






Sаng Real is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:36
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #24
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Мне кажется, что это психосоматика, т.е. заболевает от того, что не нравится, тяжело в непривычных условиях, отсюда плохое настроение, слезы и болячки легче цепляются. Не говорю, что у всех должно быть так, ведь дети разные, разные характеры, темпераменты и ощущение происходящего.А сон это у нас вообще вопрос больной, т.к. спит только со мной и дома.
__________________
Егорка-помидорка 30.06.2006
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:47
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #25
iskra79
Участник
 
Аватар для iskra79
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 241


Можете водить так, как захотите, другой вопрос, что воспитатели не очень то довольны этим. У нас без справки можно было сидеть 3 дня. Я не водила в пятницу и среду, потом водила до сна. Они говорили, что у них программа и ребенок много пропускает.
iskra79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 14:20
ответ для Юха , на сообщение « Когда есть возможность, то всегда... »
  #26
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Когда есть возможность, то всегда забираю дочу из сада после обеда. Пусть уж дома поспит столько сколько хочет, никто будить не будет. Моя в сад не просится, а просто ходит туда потому как надо. Была бы возможность, то водила бы дочу туда от случая у случаю. Дома ей лучше и частенько просит, чтобы не ходить в сад.
я наоборот, никогда не иду раньше (если и могу - или вообще в этот день дома)) - зачем ребенка расстраивать - из сада все равно не утащить, приду в разгар игры или занятий - ему хоть плачь, стока всего интересного придется пропустить.... идет повесив голову....
а если по желанию - то просит приводить первым и забирать последним))))
утром всех тормошит - тока бы не опоздать.....это еще большой стал, а мелкий и плакал по выхам - в сад хочу.
До сих пор: Завтра в сад не пойдешь - действует как рычаг наказания - сразу все сделает!!!!
При том что дома естессно (как у нас у всех) завал игрух, и занимаемся и играем и мульты и прогулки - т.е. не то что: дома плохо)))
просто без детей не может))))
Ну и уже не один раз писала - что ну правда уж так у нас в саду хорошо - и занятия интересные и воспитатели такие душевные и все время праздники чисто для детей и конкурсы разные))))
так что рвутся детки в сад и не увести потом!
так что зависит и от ребенка и от сада)))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 15:19   #27
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
так что зависит и от ребенка и от сада)))))
+100
У меня есть возможность вобще не водить в сад, но что дома делать-то? В садике и дети, и занятия - музыкальные занятия, логопед, дефектолог, монтессори, ритмика, каратэ, бассейн, морская тропа, массаж, и погуляют и поиграют. Забираю после 17ч, чтобы успела вечером погулять, все равно раньше не уйдет.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:03
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #28
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


у меня сестра - воспитатель в саду, говорит, что вообще, по плану, все основые занятия должны проводиться ДО обеда!
мы тоже ходим до сна, позанимался, покушал - и домой. ходим не часто из-за болезней, но пока так.
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:12
ответ для bosya , на сообщение « у меня сестра - воспитатель в саду,... »
  #29
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
+100
У меня есть возможность вобще не водить в сад, но что дома делать-то? В садике и дети, и занятия - музыкальные занятия, логопед, дефектолог, монтессори, ритмика, каратэ, бассейн, морская тропа, массаж, и погуляют и поиграют. Забираю после 17ч, чтобы успела вечером погулять, все равно раньше не уйдет.
Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
у меня сестра - воспитатель в саду, говорит, что вообще, по плану, все основые занятия должны проводиться ДО обеда!
мы тоже ходим до сна, позанимался, покушал - и домой. ходим не часто из-за болезней, но пока так.
у нас сад тоже и по плану все делает (все время комиссии - водят к нам ....как к образцовым)))) у нас занятия и после обеда есть - в 16 и попозже))))
а потом еще гулять им охота.... поэтому прихожу к 18ч, уходим из сада в 19ч - когда последнего реб забирают из группы.
(не тока мы, с 18 до 19 несколько мам гуляют - ждут последнего )))) щас зимой на лыжках по своей площадке ходят, на санках друг друга возят, на горочке из сугробы на ледянках катаются - ну и просто как всегда бегают гуляют)))
Вообще, у нас даже на прогулке воспитатель их все время чем то озадачивает: играют вместе в разные игры или типа природоведения смотрят по сторонам и комментируют))))..... это естессно уже добровольно..... не хошь играй сам по себе))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:20
ответ для Sаng Real , на сообщение « сколько по времени можно посещать... »
  #30
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Посмотрите тему от "юллля" в "Младших школьниках" - кажется, "Как попасть в школу". Обхохочетесь.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena