молодая мамочка и автомобиль - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 10:59
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #21
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


мы пару раз в месяц ездим к свекрови на выходные с ночевкой - загрузились и поехали, к друзьям загород, по моим делам катаемся. имхо ,если есть возможность - получайте права сейчас и берите автомобильку,после рождения ребенка времени будет всегда не хватать.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:08
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #22
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


И мне машина очень нужна, на ней хоть куда.
Я уж точно уверена, что на мелкого никто лишний раз пялиться не будет и вирусы всякие не напустят. Быстро, удобно и музыка та, которая нравится тебе

Я 7 лет за рулём, и когда была беременная, водила до последнего. Будь моя воля, в роддом еще сама бы поехала
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:23
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #23
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


права получила за год до рождения ребенка.
когда ваньке исполнилось 2 месяца, купила машину. месяц каталась с инструктором, ну а потом к подругам с коляской, в поликлинику, к родителям, да и мало ли куда! машина это все для домохозяйки - разнообразие, развлечение...
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:07   #24
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


я просто сохну без машины,когда муж оставляет,день лучше проходит,,мотаюсь с ребенком,забрать оз,по врачам,ездила к подруге на др конец города,у нее тоже малыш,без машины не встретиться,ездила за город,в багажник коляску ,прекрасно погуляли,если ребенок спит в машине,а со мной подруга,забегаю в магазин,вообщем без машины мне тяжко
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:18   #25
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Я сплю с сыном, поэтому высыпаюсь на все 100%. Беременная ездила до последнего, и через неделю после родов села и поехала. За рулем много лет и даже мысли не возникало о том что реакция замедляется и т.д. Хотя если новичек в этом деле, наверное и правда стоит отложить, т.к. ребенок может отвлечь криком, а ты и так едешь в напряге.
Гыыыыыыыыыы, я с 10 летним опытом не рискнула.
А уж если бы только-только получив права
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:32
ответ для genechk@ , на сообщение « гарантия на авто как раз таки не... »
  #26
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
гарантия на авто как раз таки не заканчивается. еще три года до окончания
да и на КАСКО на следующий год найдем деньги.
просто я думала, не будет ли машинка "простаивать" впустую под окнами. (у мужа есть машина)
Моё ИМХО, если парк рядом, поликлиника рядом, магазин хороший рядом, то первый год машина на фиг не нужна молодой маме, если в семье уже есть одна машина. Машина-это всё-таки очень расходная часть бюджета - ОСАГО, часто КАСКО ( если кредитная, да и вообще многие оформляют) ,бензин, ремонт мелкий, техосмотр и т.д.
Мы жили первые 2 мес. ребенкиныз в городе на Серебристом, парк недалеко для прогулок, поликлиника в 2-х шагах, Карусель под попой))), врачей необходимых можно на дом вызвать, для выездов у мужа машина, в СОБЕС и проч. инстанции муж ходил оформлять доки. Куда ездить то? В гости в будни к кому поехать? Все работают. К тому же по соседству две подружки с детишками жилди, с ними гуляли. чес. слово не понимаю на фига в городе машина. Задолбаешься в пробках стоять. Может попозже, когда к садику дело близиться будет, тогда наверное.
Ну мы благополучно переехали загород и тут без машины никак, езжу в поликлинику, к врачам, в магазины и проч.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:36
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #27
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Для меня машина это мое все,и хобби и развлечения.Конечно с рождением малышастого скорость изменилась,но удовольствие осталось.А куда ездить-да куда угодно)))Малыш со мной катается с 4 дней.
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:12   #28
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


да машина это очень-очень удобно)))) руки разввязывает и времени сколько экономит!!!
я родила и через месяц пошла в автошколу(как ни странно до беременности не получалось) в апреле уже экзамены в гаи..вот уже представляю как с мелким по весне,да летом будем везде кататься...на озеро,по магазам..к бабушке,по гостям....))))эх поскрей бы))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:15
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну, с рождением ребёнка жизнь не... »
  #29
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ну, с рождением ребёнка жизнь не кончается. И если Вы и до родов не были домоседкой, то и после рождения ребёнка найдёте куда съездить.
После рождения ребёнка машина ещё больше нужна чем до.... Удобно, быстро, тепло...ИМХО
+10000000000
Я не представляю, как бы я обходилась без авто...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:20
ответ для genechk@ , на сообщение « молодая мамочка и автомобиль »
  #30
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Без машины вообще никак...
И в поликлинику, и в бассейн, да просто в гости, по магазинам, гулять за город, а у ж летом тем более (в лане прогулок).
jene4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena