Я трусиха - завтра поеду стерелизовать кошку! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 14:27   #21
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Вызовите врача на дом - и будет Вам счастье Я свою дома кастрировала, и кошке меньше стресса, и мне
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:28
ответ для plushechka , на сообщение « Ерунду Вы пишете. Я в любом случае... »
  #22
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Счас вам расскажу как у нас все происходило.
У нас операция была днем. При записи по телефону предупредили,чтобы последний раз кормили в 9 вечера и все. Воду можно оставить.

К назначенному времени приехали. Врач послушала кошачье сердце,спросила вес и сделала предварительный наркоз. Дала мисочку,в которую кошку вырвало. Я сама сказала,чтобы удаляли матку и яичники и зашили нитками,которые не надо снимать. Алексашина оперирует только по белой линии,те шов на животе. Но он очень маленький и аккуратный. У меня - сфинкс,шва не видно !!!
Кошка осталась у врача, а мне было велено уйти на 40 мин.и не нервничать. НА листочке врач написала,что купить:попонку и фукорцин. Все продается в их же аптеке.
Спустя время меня позвали в кабинет и врач показала кошь и ее шов,надела попонку,ко шачье пузо было обработано какой-то серебрянкой.Сказали 10 дней,раз в сутки обрабатывать шов фукорцином.Но я мазала пару раз,тк шов был сухой и чистый и хорошо заживал сам. В попонке - 10 дней.
Да,пользуясь моментом,что кошка в наркозе я попросила посмореть зубы. На некоторых был легкий камень и врач его удалила.
От наркоза кошка стала отходить в машине и пока ехали 30 мин. полностью пришла в себя.Но у нее еще какое-то время была шаткая походка и косые глаза. В этот период ее нельзя оставлять одну,даже на диване. Я ей соорудила теплое гнездо,тк в отходняке они мерзнут,подстелила пеленку(может обпИсаться) и была рядом с ней.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:38   #23
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Я пишу у конкретном враче из конкретной клиники - доктор Алексашина НЕ ПРИЕЗЖАЕТ на дом для осмотра прооперированных ею животных. А по поводу стерилизации на дому - это выбор каждого, я не готова к операции на кухонном столе. Но согласна я теми, кто сомневается в стерильности "операционных" в ветклинике. В любом случае в клинике мне выдадут договор на оказание услуг, и по крайней мере я уверена, что в клинике меньше вероятность попасть к "врачу" без диплома
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:40   #24
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Счас вам расскажу как у нас все происходило.
У нас операция была днем. При записи по телефону предупредили,чтобы последний раз кормили в 9 вечера и все. Воду можно оставить.

К назначенному времени приехали. Врач послушала кошачье сердце,спросила вес и сделала предварительный наркоз. Дала мисочку,в которую кошку вырвало. Я сама сказала,чтобы удаляли матку и яичники и зашили нитками,которые не надо снимать. Алексашина оперирует только по белой линии,те шов на животе. Но он очень маленький и аккуратный. У меня - сфинкс,шва не видно !!!
Кошка осталась у врача, а мне было велено уйти на 40 мин.и не нервничать. НА листочке врач написала,что купить:попонку и фукорцин. Все продается в их же аптеке.
Спустя время меня позвали в кабинет и врач показала кошь и ее шов,надела попонку,ко шачье пузо было обработано какой-то серебрянкой.Сказали 10 дней,раз в сутки обрабатывать шов фукорцином.Но я мазала пару раз,тк шов был сухой и чистый и хорошо заживал сам. В попонке - 10 дней.
Да,пользуясь моментом,что кошка в наркозе я попросила посмореть зубы. На некоторых был легкий камень и врач его удалила.
От наркоза кошка стала отходить в машине и пока ехали 30 мин. полностью пришла в себя.Но у нее еще какое-то время была шаткая походка и косые глаза. В этот период ее нельзя оставлять одну,даже на диване. Я ей соорудила теплое гнездо,тк в отходняке они мерзнут,подстелила пеленку(может обпИсаться) и была рядом с ней.
Спасибо огромное, я на фотках в интернете видела "серебрянку" но никак не могла понять что это?
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:49   #25
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
А по поводу стерилизации на дому - это выбор каждого, я не готова к операции на кухонном столе. Но согласна я теми, кто сомневается в стерильности "операционных" в ветклинике.
Стол перед этим я дезинфецировала САМА, постелила только что открытые впитывающие пеленки + я уверена, что за 10 мин до этого на этом самом столе не осматривали кошку с панлейко.

Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
по крайней мере я уверена, что в клинике меньше вероятность попасть к "врачу" без диплома
С этим согласна на 100%. Вообще, ИМХО, на операцию можно идти только ко врачу, хорошие отзывы о котором ты уже слышала. Я вызывала врача, которая работает в клинике и она стерелизовала достаточное количество зверей моих знакомых.

НО:
1. Я делала кошке ЭКГ перед операцией, чтобы быть 100% уверенной, что наркозить ее МОЖНО
2. Я вызывала врача, отзывы о котором я слышала.
3. Клиники НАМНОГО безопасней на случай, если Вы не уверены, что В ХОДЕ операции не будет осложнений и непотребуется экстренное вмешательство и препараты, которых у приехавшего на дом врача просто не будет.

Каждый решает для себя сам.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:24   #26
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Стол перед этим я дезинфецировала САМА, постелила только что открытые впитывающие пеленки + я уверена, что за 10 мин до этого на этом самом столе не осматривали кошку с панлейко.


С этим согласна на 100%. Вообще, ИМХО, на операцию можно идти только ко врачу, хорошие отзывы о котором ты уже слышала. Я вызывала врача, которая работает в клинике и она стерелизовала достаточное количество зверей моих знакомых.

НО:
1. Я делала кошке ЭКГ перед операцией, чтобы быть 100% уверенной, что наркозить ее МОЖНО
2. Я вызывала врача, отзывы о котором я слышала.
3. Клиники НАМНОГО безопасней на случай, если Вы не уверены, что В ХОДЕ операции не будет осложнений и непотребуется экстренное вмешательство и препараты, которых у приехавшего на дом врача просто не будет.

Каждый решает для себя сам.
У меня первая кошка, и я просто не представляла какую ответственность взвалю на себя когда ее покупала. Кошка у меня не привита, привить не могу, так как глистогонное нельзя давать во вермя течки, а гуляет она у меня неделя через неделю. Позвонила в разные клиники и там посоветовали сначала стерилизовать а потом привить. Но вопрос стерильности, меня конечно очень беспокоит. Так как в ЧИНе обстановка в клинике, увы, желает лучшего. Ну не очень там чисто как-то. Я теперь еще подумываю о ветгоспитале на Инженерной, но про врачей ничего не слышала
plushechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:34
ответ для plushechka , на сообщение « У меня первая кошка, и я просто не... »
  #27
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Посмотрите на Хвостах ,девочки в теме Ветеринария хвалили какую то клинику в Купчино,именно стерилизацию.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:38
ответ для plushechka , на сообщение « У меня первая кошка, и я просто не... »
  #28
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Кошка у меня не привита, привить не могу, так как глистогонное нельзя давать во вермя течки
Извините, но откуда такая информация?
Течка не является противопоказанием к даче ангельминтика. Взаимосвязи - ну, никакой.

Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Позвонила в разные клиники и там посоветовали сначала стерилизовать а потом привить.
А почему не привить было в 12 недель до начала течек? Ведь посещение непривитой кошки ветеринарной клиники - риск, вобщем-то.
__________________
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:46
ответ для plushechka , на сообщение « У меня первая кошка, и я просто не... »
  #29
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Кошка у меня не привита, привить не могу, так как глистогонное нельзя давать во вермя течки, а гуляет она у меня неделя через неделю.
Нельзя стерелизовать во время течки - нарушится гормональный фон.

У меня как раз стерелизовала девушка из этой клиники в Купчино. Ее очень многие хвалят, но говорю честно: у 1 кошки было осложнение после ее стерелизации. Для меня 1 осложнение на 1000 операций - хороший результат, но решать Вам. Я НИКОГДА НЕ ПОНЕСУ ТУДА СВОЮ НЕ ПРИВИТУЮ КОШКУ, т.к. туда толпами несут бездомышей, больных, только что из подвала.

Не валяйте дурака, сперва привейтесь, выждите месяц, а потом и стерелизуйте. Не рискуйте здоровьем животного. В городе вспышка панлейко и кальцевироза, при чем все это можете принести домой банально на ногах.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 17:50   #30
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Извините, но откуда такая информация?
Течка не является противопоказанием к даче ангельминтика. Взаимосвязи - ну, никакой.


А почему не привить было в 12 недель до начала течек? Ведь посещение непривитой кошки ветеринарной клиники - риск, вобщем-то.
Кошку продали непривитую, заводчик сказала, что прививать не раньше 6 месяцев, и то если будет выставлять. А по поводу того, что нельзя прививать во время течки сказаи в ЧИНе. Посоветовали сначала стерилизовать, а потом привить....
plushechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena