Что умеет ваш малышь в 6-7-8 месяцев? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 16:15
ответ для suhov , на сообщение « Какие-то тут у всех вундеркинды, как я... »
  #21
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какие-то тут у всех вундеркинды, как я погляжу.
Моей младшей 7 месяцев и она не сидит и не ползает, и не встает. Умеет только на четвереньки встать и раскачиваться и вокруг себя крутиться.
Никаких слогов не произносит.
Старшие в 7 месяцев и этого не делали.
вернее сын вставал в кроватке с 6 месяцев. У младших такой возможности не было по причине отсутствия кроватки А то может и вставали бы
Ползать и сидеть все старшие научились месяцам к 9. Пошли в год
А почему вундеркинды сразу? Просто не первый раз подобные фразы встречаю тут, интересно стало уже.
Мой ребенок не вундеркинд, развивался просто хорошо и активно в свое время. Ничего удивительного и выдающегося в его развитии не было.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:25   #22
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Абалдеть че ваши умеют
мой младший только агукает,не сидит,не ползает,все пытается,нотщетно у него как-то...мне пора паниковать,а???????
+1
Моя дак тоже особо ничего! На карачки встает порой, переворачиватся на живот и обратно уже давно, на животе слегка передвигается, в шезлонге из полулежачего положения в сидячее подтягивается... Но сама не садится, если посадить и ничем не припереть- валится, на ноги поставишь- если за одну руку держать- стоит, но недолго. На коленки в кроватке- вообще даже намеков на такое нет... Но я не паникую- девчонка, успеет еще... Врач в 6 мес была- сказала, все в порядке, не спешите Подпевает, когда играет музыка, ругается фразами целыми, но без четких слогов.
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:38   #23
Podion
Ветеран
 
Аватар для Podion
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 801


Мы почти в 7 встали в кроватке и теперь все развиваеться с ускоренной силой.Ходим за ручки ползаем,ищем маму если я лицо закрываю и прошу сынулю меня найти,лезем везде,все открываем,везде встаем.
Podion is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:59   #24
kizhonok
Частый гость
 
Аватар для kizhonok
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 58


Нам почти 7 месяцев, но умеем мы мало Переворачиваемся только на животик, обратно нет. Садимся только из положения полулежа (из полностью горизонтального только голову и плечики отрывает), ползает по 2-4 переставления ручек и ножек и падает на животик, потом опять встает, чутка проползет, опять бух! Когда стоит на четвереньках, попа заваливается на бок, но не садимся пока. Когда стоит на четвереньках, ножки ставит на стопу и отталкивается (может так потом и встанет?). Перебирает игрушку из руки в руку, играет с 2-мя игрушками одновременно, стучит ручками или игрушками по всему, даже по маме! Говорит да-да-да-да, дя-дя-дя, на-на-на, ня-ня-ня, агу, пару раз сказала "нинада". Активничает, когда видит что-то интересное, собаку: улыбается, извивается, тянется ручками и визжит, кричит "а!", "э"! Пьет из кружки, только если я поддерживаю кружку за дно и наклоняю.
__________________
kizhonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 03:02   #25
Elenamoon
Участник
 
Аватар для Elenamoon
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 108


Нам почти 8. Ползаем по-пластунски, стоим на четвереньках, раскачиваемся. Иногда садимся. Для сравнения, старший сын в 6.5 сидел, стоял, в 8 уже было видно, что он человек - все соображал, все ел. Я переживаю.
Elenamoon is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 03:32
ответ для Elenamoon , на сообщение « Нам почти 8. Ползаем по-пластунски,... »
  #26
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
Нам почти 8. Ползаем по-пластунски, стоим на четвереньках, раскачиваемся. Иногда садимся. Для сравнения, старший сын в 6.5 сидел, стоял, в 8 уже было видно, что он человек - все соображал, все ел. Я переживаю.
Ну и зря! Это ничего не значит, придет время, встанет и пойдет! Скоро уже
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 03:34
ответ для kizhonok , на сообщение « Нам почти 7 месяцев, но умеем мы мало... »
  #27
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от kizhonok Посмотреть сообщение
Нам почти 7 месяцев, но умеем мы мало Переворачиваемся только на животик, обратно нет. Садимся только из положения полулежа (из полностью горизонтального только голову и плечики отрывает), ползает по 2-4 переставления ручек и ножек и падает на животик, потом опять встает, чутка проползет, опять бух! Когда стоит на четвереньках, попа заваливается на бок, но не садимся пока. Когда стоит на четвереньках, ножки ставит на стопу и отталкивается (может так потом и встанет?). Перебирает игрушку из руки в руку, играет с 2-мя игрушками одновременно, стучит ручками или игрушками по всему, даже по маме! Говорит да-да-да-да, дя-дя-дя, на-на-на, ня-ня-ня, агу, пару раз сказала "нинада". Активничает, когда видит что-то интересное, собаку: улыбается, извивается, тянется ручками и визжит, кричит "а!", "э"! Пьет из кружки, только если я поддерживаю кружку за дно и наклоняю.
Зато болтает! А моя стоит, но молчит.
__________________

You may say that I'm a dreamer.
But I'm not the only one.
I hope someday you'll join us.
And the world will be as one. ...
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 09:05   #28
Окси-ангелочек
Активный участник
 
Аватар для Окси-ангелочек
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 349


Нам вот-вот 6!! Переворачиваемся во все стороны! пытается сидеть! Лепечет(слогов не слышу)! Ползаем назад, не поднимая попу и живот- это ведь - по-пластунски?? Ну и целуемся во всю
Окси-ангелочек is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:29   #29
Anuta_90
Старожил
 
Аватар для Anuta_90
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 068


У нас сидит, ползает на четвереньках, встаёт и ходит вдоль опоры, постоянно лепечет.
__________________



Anuta_90 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:33   #30
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


ползает, встает, ходит у опоры.
говорит много и непонятно. можно выловить разные дядя, тятя, ба, для, галя, надя (или надо)... ну это у кого какая фантазия. мама папа баба не говорит
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena