Мамы, улыбнитесь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 19:10   #21
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
во-первых, нужно учить детей уважать себя! кто тебя может обозвать плохим словом? никто! если вдуматься! чувство собственного достоинства! на этом строится уважение!
А во-вторых?
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 20:27
ответ для Брюнгильда , на сообщение « А во-вторых? »
  #22
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Улыбнулись так улыбнулись
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:30
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Мамы, улыбнитесь »
  #23
Марфушечка-душечка
Частый гость
 
Аватар для Марфушечка-душечка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 52


Прошла по ссылке и почитала топик, где эта бедная, попавшая не по своей вине в кошмарную историю женщина решила поделиться своим горем с товарищами по форуму, а они, вообще не слушая ее, в ответ в три секунды заклевали. Ужас.... Но тут другая история. Конечно, девочка (племяшка) рассуждает забавно - веселит детская прямота в сочетании со спецфической логикой. Но я, скорее, присоединюсь к тем, кто против рукоприкладства вообще. Разговор-то не о персонаже анекдота, а о реальном ребенке, который реально стучит по голове другим детям. И это бардак. Запрет на то, чтобы двинуть другого по уху, мне кажется, должен быть впитан с молоком матери. И на вопрос "а вы, что ли, не дрались в детстве?", сразу отвечу твердо "нет". И жутко, помнится, удивлялась, когда другие дети пытались драться со мной. Именно удивление вызывало это, а не гнев и не страх. И мои дети не дрались.
Марфушечка-душечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:40
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Мамы, улыбнитесь »
  #24
ЛепестоК
Элита
 
Аватар для ЛепестоК
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: 8-904-330-33-11
Сообщений: 2 485


А моя не умеет давать в нос, даже обзываться не будет. Вообще, растет такое безобидное создание. А мне иногда и хочется, чтоб она сумела постоять за себя и ответить обидчику, но....

А наша подружка - школьница, которая тоже не обзывает и не дерется однажды ответила так, на "дура": она, поправив волосы, сказала: "зато самая красивая". Вроде отстали....))))
__________________
Мама Лида и дочурка Маришка (11 апреля 2003 г.)
ЛепестоК is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:53
ответ для ЛепестоК , на сообщение « А моя не умеет давать в нос, даже... »
  #25
Марфушечка-душечка
Частый гость
 
Аватар для Марфушечка-душечка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 52


Мне кажется, не нужно учить ребенка давать сдачу. Нужно просто развивать его мозги. Умный всегда сможет постоять за себя. И из дурацкой ситуации выйдет без особых потерь. Как эта девочка-ваша подружка. Хотя, думаю, насчет "самой красивой" - скорее всего отвечать ее научили родители. И правильно сделали. На первых порах ребенка необходимо направить в нужное русло...
Марфушечка-душечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:10   #26
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Прямо таки вспоминается диалог Гоши и Кати из фильма Моска слезам не верит: (приблизительно)
- Теперь ребята будут думать что любую проблему можно решить кулаками
- Теперь ребята будут знать что против силы найдется другая сила
- Словом можно ударить сильнее

что то в этом роде
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:25
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Мамы, улыбнитесь »
  #27
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


странный топ!
Ведь понятно же, что если поднимается вопрос "зачем ты дерешься?", значит родители против рукоприкладства! И сам диалог явно лишь часть разговора, просто он оборван автором топа.
А мне логика ребенка понятна, она проста, даже есть какое-то подобие логического объяснения своего поступка (в отличие от частого "я даже не знаю, зачем и почему я так поступил, как идиот".
Девочка скорее всего научится контролировать себя, родители помогут. И зато будет уметь в глаза объяснять свою позицию, а не писать анонимки в РОНО,например, по лббому поводу
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:58   #28
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


[QUOTE=Марфушечка-душечка;39803709]Мне кажется, не нужно учить ребенка давать сдачу. Нужно просто развивать его мозги. Умный всегда сможет постоять за себя. И из дурацкой ситуации выйдет без особых потерь.



Я тоже не учу своих детей давать сдачу и обзываться в ответ..... Но задумываюсь, правильно ли я делаю?..... Иногда представляю себе, как моего "умного ребенка с развитыми мозгами" бьют, а детище пытается "защититься словами" или "отойти в сторону". Не может постоять за себя, т.к. не умеет, т.к. ему с детства внушили, что кулачный метод - это не наш метод .....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:38   #29
Марфушечка-душечка
Частый гость
 
Аватар для Марфушечка-душечка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 52


Ну, да, согласна. Все не так просто. Наверное, поэтому такой популярностью и пользуются восточные единоборства... Конечно, бывают безвыходные ситуации. И я, кстати, не знаю, как повела бы себя на месте автора топика "Я избила женщину"... Когда и так на нервах... и безвыходная ситуация. И ребенок сидит на заднем сиденье, а какая-то тетка взъяренная колотит твою машину около заднего окна (там, где ребенок сидит)... И на работу/в садик опаздываешь... тут можно и не сдержаться... И оттолкнуть ее от своей машины... (Ладно, тот топик не зря закрыт). Но, возвращаясь к детям и к теме, у умного все же больше шансов не попасть в ситуацию, когда нужно морды бить... (хотя, конечно, пару приемчиков стоит выучить на крайний случай).
Марфушечка-душечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:56   #30
ЛепестоК
Элита
 
Аватар для ЛепестоК
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: 8-904-330-33-11
Сообщений: 2 485


[QUOTE=Вредная баба;39807346]
Цитата:
Сообщение от Марфушечка-душечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, не нужно учить ребенка давать сдачу. Нужно просто развивать его мозги. Умный всегда сможет постоять за себя. И из дурацкой ситуации выйдет без особых потерь.



Я тоже не учу своих детей давать сдачу и обзываться в ответ..... Но задумываюсь, правильно ли я делаю?..... Иногда представляю себе, как моего "умного ребенка с развитыми мозгами" бьют, а детище пытается "защититься словами" или "отойти в сторону". Не может постоять за себя, т.к. не умеет, т.к. ему с детства внушили, что кулачный метод - это не наш метод .....
Просто в точку! Как раз то, что не смогла выразить я на клавиаутре
__________________
Мама Лида и дочурка Маришка (11 апреля 2003 г.)
ЛепестоК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena