О больняках на женские дела - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 01:33
ответ для ДБД , на сообщение « О больняках на женские дела »
  #21
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


иногда мне требуется обезболивающее, но чаще всего мне это не требуется.
Болезненные месячные - повод не для качания прав перед работодателем, а повод для визита к гинекологу
2 отгула в месяц мне бы не помешали... Но совсем не чтобы полежать)))саму мысль поддерживаю
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 03:01   #22
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Сколько в этом топике оказывается счастливо неведающих о чем говорят. Напиться обезболивающих и топать по делам- вполне приемлемый вариант, только не всегда осуществимый. При родовых схватках много не наработаешь, а ощущения бывают весьма похожи. Еще и с дополнительными опциями. Представили?

Речь не о нормально протекающих, пусть и не приятных КД и не о дополнительных выходных для всех.
Мне непонятна ситуация относительно именно крайних проявлений. Многих вырубает от болевого шока или др. причин. Приезжает скорая, колет обезболилку. Но больняк все равно не положен, ни при каком раскладе вообще.

Лечится и обследоваться можно годами и с негарантированным результатом... симптоматика за это время никуда не денется.
ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 03:13
ответ для ДБД , на сообщение « Сколько в этом топике оказывается... »
  #23
Musette
Гость
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Не напишет. С соплями напишет, а с критическими днями не напишет
Цитата:
больняк все равно не положен, ни при каком раскладе вообще.
Вообще-то есть официальный документ, утверждённый Миндравом и ФСС, в котором указаны ориентировочные сроки временной нетрудоспособности. Так вот, там есть строка "обильные и частые менструации - 2-4 дня".
Так что формально право на больничный в связи с КД у нас есть. Вот с реализацией проблемы возможны...
Musette is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:21
ответ для Musette , на сообщение « Вообще-то есть официальный документ,... »
  #24
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


сама в такие дни загибалась на работе, глядя на это меня гнали домой. Потому как к безумной боли прилагался еще и понос. А когда ты реально загибаешься тут уж сразу видно. 1 день в месяц, если не выпадал на выходные стабильно валялась дома. Всегда с пониманием относились все начальники. Кстати, после родов все АБСОЛЮТНО прошло!
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:33   #25
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А зачем больняк? Мне от боли таблетки помогают. А эмоции надо учится сдерживать или успокоительное принимать за неделю до.
Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
иногда мне требуется обезболивающее, но чаще всего мне это не требуется.
Болезненные месячные - повод не для качания прав перед работодателем, а повод для визита к гинекологу
2 отгула в месяц мне бы не помешали... Но совсем не чтобы полежать)))саму мысль поддерживаю
Мне вообще нравится, как Вы рассуждаете. Если у Вас нет болезненных симптомов, значит у всех нет? Мне вот тоже повезло. Но я видела из месяца в месяц, как загибается от боли до потери сознания моя подруга в институте, как ее выворачивает наизнанку, как не помогают таблетки вообще! Причем после родов все прошло абсолютно! И сколько таких женщин. И Вы верите, что гинеколог может помочь? Да они в большинстве случаев просто разводят руками и ничего не могут сделать. Так не проще ли правда дать женщине хотя бы 1 день официального отгула?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:19
ответ для Merry dancers , на сообщение « Мне вообще нравится, как Вы... »
  #26
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
И Вы верите, что гинеколог может помочь? Да они в большинстве случаев просто разводят руками и ничего не могут сделать. Так не проще ли правда дать женщине хотя бы 1 день официального отгула?
Может быть, не не могут, а просто не идут до конца? Тут многие отписались, что " после родов всё прошло". Так может дело в совокупности причин, возможно дело в гормонах, так и эндокринолога надо подключать. Кстати, гинекологи - эндокринологи как класс тоже существуют. И я, например, свой пост писала не из тех соображений, что " ах, халявщицы, хотят дома посидеть" , а просто потому что терпеть такие боли и дискомфорты самой женщине в первую очередь не к чему.
А выходные тогда всё равно всем давать!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena