Запрет на учебники английского языка?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 14:08   #21
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Я редко бываю в школе, но когда бываю, то постоянно наблюдаю картину: сходка бабушек на крыльце с возгласами про безобразия, что творятся в школе, РОНО на них нет и т.д. и т.п.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:21   #22
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Я редко бываю в школе, но когда бываю, то постоянно наблюдаю картину: сходка бабушек на крыльце с возгласами про безобразия, что творятся в школе, РОНО на них нет и т.д. и т.п.
Не, я из других бабушек - я считаю, что это детишкам нашим частенько розги хорошие не помешали бы. Учителей жалею, т.к. в настоящее время даже под дулом огромной пушки в школу работать бы не пошла.

И все же бабушки больше "крыльями хлопают от возмущения", а жаловаться бегают больше мамочки. Никого не хочу обидеть, мое ИМХО.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:26   #23
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ну я противник розг и противник жалоб.
Когда совсем всё достало, просто перевела детей в другую школу.
Нет, вру Сейчас пишу жалобы в жикомсервисы и прочая, т.к. с крыши заливает, но это совсем другая история
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:34   #24
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Считайте, что мы пришли к согласию
Автору топика извинения за ОFF.

Насчет английского: еще раз - очень и очень жалко, если всех "под одну гребенку" опять причешут.
Кстати, мы в ВУЗе тоже переходит на единые стардарты - не скажу, что качество обучения очень уж от этого выиграет.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:53   #25
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Почти все так и делают, но если хоть один родитель пожалуется, у учителя и школы будет очень много неприятностей, т.е. учитель фактически попадает в зависимость от настроение любой неадекватной мамы.
Ну надо же, какие родители осведомлённые пошли
У меня сын, сколько помню, всю среднюю школу, почитай, учился всем языкам по иностранным учебникам, а я и не знала, что это "незаконно" - нас об этом как-то не предупреждали
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:10   #26
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Почти все так и делают, но если хоть один родитель пожалуется, у учителя и школы будет очень много неприятностей, т.е. учитель фактически попадает в зависимость от настроение любой неадекватной мамы. Когда-то, обжегшись один раз, я на такие варианты больше не соглашаюсь.
Очень много зависит от позиции районного методиста. Или от настроения.
То есть где-то с методистами удается договориться и они закрывают глаза на то по каким учебникам работает школа? На всякий случай, наш район Выборгский! (вы его имели в виду?)
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:10
ответ для neistovo , на сообщение « То есть где-то с методистами удается... »
  #27
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
То есть где-то с методистами удается договориться и они закрывают глаза на то по каким учебникам работает школа? На всякий случай, наш район Выборгский! (вы его имели в виду?)
Нет, не его Но уточнять не буду
Знаю, что в некоторых районах методисты сами рекомендуют по импортным учебникам работать, и еще советуют, как это оформить. Хотя сами иногда и работают, и советуют...а потом - хлоп!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:10
ответ для neistovo , на сообщение « Запрет на учебники английского языка?! »
  #28
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Да, нам в гимназии тоже такое сказали на собрании. Только запрет роно уже с этого учебного года. Все зависит от учителя - хороший и при учебнике Верещагиной отлично научит. У нас в старой школе с 1 по 8 класс был way ahead, на курсах в Аничковом - Еnterprise, в результате у всего класса знания дальше my name is... не пошли. На уроках и курсах все на ушах стоят, занимаются своими делами, но не английским. А нам в детстве и по Верещагиной учитель на всю жизнь хорошую базу дал. Так что учебник большого значения не имеет.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:16
ответ для moda , на сообщение « Да, нам в гимназии тоже такое сказали... »
  #29
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Да, нам в гимназии тоже такое сказали на собрании. Только запрет роно уже с этого учебного года. Все зависит от учителя - хороший и при учебнике Верещагиной отлично научит. У нас в старой школе с 1 по 8 класс был way ahead, на курсах в Аничковом - Еnterprise, в результате у всего класса знания дальше my name is... не пошли. На уроках и курсах все на ушах стоят, занимаются своими делами, но не английским. А нам в детстве и по Верещагиной учитель на всю жизнь хорошую базу дал. Так что учебник большого значения не имеет.
мы в Аничковом занимались по UP BEAT pre-intermediate students book, грамматика Grammar Time 5, результат был неплохой, педагог занималась детьми
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 10:04
ответ для neistovo , на сообщение « Запрет на учебники английского языка?! »
  #30
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Сын занимается по учебнику Activate!, и только по нему. Сейчас в классе собирают деньги на новый уровень. Хотя мне этот учебник не очень нравится, лучше бы LASER, как у 8клашек, но, видимо, раз начали по нему, так и будут дальше тянуть.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena