вопрос про русмедсервис и тем,кто там консультируется - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 03:32   #21
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


Мы так лечимся...или не лечимся Не даю детям ничего. Все проходит само. Гуляем во время болезни.
Вылечила без антибиотиков обструктивный бронхит у ребенка в 4 месяца. Мне сразу после род.дома попалась книга Комаровского про воспитание и здоровье, чему я была очень рада!!!!!
__________________
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 09:30
ответ для KseniaG , на сообщение « кроме того, что там ничего не... »
  #22
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
кроме того, что там ничего не рекомпндуют, так и все назначения врача опровергают. На вопрос - как же лечить (у ребенка каждые сопли переходили в отит), никакого ответа я там не получила...
вот да..мне это непонятно...и кто-нибудь может меня носом ткнуть,где написано,что лазолван нельзя детям до 5 лет??можно на английском,если нет на русском....
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 09:31
ответ для mashusha , на сообщение « :support::support::support: Мы так... »
  #23
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
Мы так лечимся...или не лечимся Не даю детям ничего. Все проходит само. Гуляем во время болезни.
Вылечила без антибиотиков обструктивный бронхит у ребенка в 4 месяца. Мне сразу после род.дома попалась книга Комаровского про воспитание и здоровье, чему я была очень рада!!!!!
супер.вот яне могу ничего не давать,прям чувствую себя мега-ехидной
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 11:38   #24
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вот не люблю я этот форум. очень категоричные ответы, часто в разрез с назначениями врачей, которые наблюдают и лечат очно, рекомендации нулевые, а гонора на миллион. если вас смущают их рекомендации, разумно было бы найти нормального врача в реальности.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 12:35   #25
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


про русмед могу сказать, что я там консультируюсь по серьезным вопросам. И хорошо бы там давать какие то фотографии , анализы, рентгены, тогда консультация профессионалов будет полной и более верно так сказать. Иногда там читаю темы типа кашель на фоне орви , или понос... мне кажется, что там на такие вопросы врачи не шибко любят отвечать. Посылают в чаво.
Поэтому, я там стараюсь серьезные вопросы задавать.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:29   #26
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ИМХО, не лечить насморк у ребенка с частыми отитами - садизм
я вот на практике наблюдала: лечу насморк (називин, изофра, кукушка, синупрет), отит, не лечу насморк (аквамарис=гигиена носа), отит.
И тут я стала искать причину отита: у сына разрослись аденоиды и перекрыли устья евстахиевых труб.
летом мы аденоиды удалили. насморк был пару раз в легкой форме. отитов не было.
кстати я поначалу катаральные отиты по назначению врачей лечила антибиотиками, а потом поняла, что катаральный отит проходит сам, использовали только обезболивающее (отипакс).
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:52   #27
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


После прочтения консультаций на РМС вспомнилась старинная русская поговорка: "Бог дал - Бог взял"
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 18:10
ответ для Милли! , на сообщение « вот да..мне это непонятно...и... »
  #28
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
вот да..мне это непонятно...и кто-нибудь может меня носом ткнуть,где написано,что лазолван нельзя детям до 5 лет??можно на английском,если нет на русском....
Вы этот вопрос и задайте на том форуме.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:40
ответ для Милли! , на сообщение « вот да..мне это непонятно...и... »
  #29
Василек-цветок
Гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
вот да..мне это непонятно...и кто-нибудь может меня носом ткнуть,где написано,что лазолван нельзя детям до 5 лет??можно на английском,если нет на русском....
Нельзя потому, что дети не могут откашливаться как следует, а лазолван и подобные препараты увеличивают количество мокроты, и все это может плачевно закончиться. Кстати, даже в российских фарм.справочниках уже начали писать, что эти препараты бессмысленны, и у детей, и у взрослых.
Василек-цветок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:42   #30
Василек-цветок
Гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 2


Я вот тоже не лечу ОРВИ у дочек, никак, и ничего, все отлично. При этом у старшей дочки раньше я лечила все по полной программе, с виферонами и всякой гадостью. Так мы из болячек не вылазили. Теперь я такой ерунды не делаю - мы почти не болеем. А младшая, ттт, у меня вообще ни одного лекарства не получила за всю жизнь-))
Василек-цветок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena