Шокировал РУССКИЙ МУЗЕЙ... Вернее, его смотрители:( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 16:00   #21
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
например, один человек на несколько залов и чтоб курсировал регулярно туда-сюда (тогда конечно покрепче надо быть) и компетентно мог помочь посетителям ( а то бабушка иногда бурчит просто: пройдите дальше )
в Мюнхенской Пинакотеке, например, просто ходят несколько мужчин (не молодых, кстати), в костюмах, при рации, всегда готовы подсказать.
вы прикиньте разницу в оплате бабушке и мужчины с рацией. По мне так пусть сидят бабушки в каждом зале, даже пусть и возмущаются( за такие деньги наверное и завыть можно) и на том спасибо, лишь бы доступ у населения был к музеям и цена билета была приемлемой. Я согласна что не все там хорошо(у меня свекр в русском музее работает, проблемы знаю), но пока с финансированием дела не изменятся, уж лучше пусть так, а то ведь могут и вандалы найтись, картины попортить.
Я кстати в музее бываю регулярно, не сталкивалась там с хамством, у нас детская группа, так бабушки иногда только просят детей отойти подальше от экспонатов.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:19   #22
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы прикиньте разницу в оплате бабушке и мужчины с рацией. По мне так пусть сидят бабушки в каждом зале, даже пусть и возмущаются( за такие деньги наверное и завыть можно) и на том спасибо, лишь бы доступ у населения был к музеям и цена билета была приемлемой. Я согласна что не все там хорошо(у меня свекр в русском музее работает, проблемы знаю), но пока с финансированием дела не изменятся, уж лучше пусть так, а то ведь могут и вандалы найтись, картины попортить.
Я кстати в музее бываю регулярно, не сталкивалась там с хамством, у нас детская группа, так бабушки иногда только просят детей отойти подальше от экспонатов.
+1

к тому же люди часто плохо прикидывают расстрояние, которое отделяет их от произведения искусства, это я по эрмитажной сигнализации о приближении к картине сужу, помню, она была у Юдифи, и посетители от неё через одного отскакивали, хотя их предупреждали, что близко лучше не подходить - заорет
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:52   #23
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
например, один человек на несколько залов и чтоб курсировал регулярно туда-сюда (тогда конечно покрепче надо быть) и компетентно мог помочь посетителям ( а то бабушка иногда бурчит просто: пройдите дальше )
в Мюнхенской Пинакотеке, например, просто ходят несколько мужчин (не молодых, кстати), в костюмах, при рации, всегда готовы подсказать.
Зато меня шокировал вход в Мюнхенскую Пинакотеку - 13 евро! Школьникам-студентам скидки чисто символические, всего на пару евро меньше... И, кстати, смотрители тоже бдят и при излишнем, на их взгляд, приближении к картинам издают предупредительные возгласы строгим голосом
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:49   #24
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Зато меня шокировал вход в Мюнхенскую Пинакотеку - 13 евро! Школьникам-студентам скидки чисто символические, всего на пару евро меньше... И, кстати, смотрители тоже бдят и при излишнем, на их взгляд, приближении к картинам издают предупредительные возгласы строгим голосом
вот и я про что! сделают плату рублей 500-600, смогут наши школьники туда часто ходить? зачем к искусству приобщаться, если проще на какой нибудь ублюдочный боевик сходить за 150.
я во Флоренции во многих сузеях была, тоже бдят тетеньки и дяденьки. один раз вспышку забыла отключить, сразу получила замечание. меня это ни сколько не волнует, это большие ценности, их надо беречь.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:07   #25
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я во Флоренции во многих сузеях была, тоже бдят тетеньки и дяденьки. один раз вспышку забыла отключить, сразу получила замечание. меня это ни сколько не волнует, это большие ценности, их надо беречь.
Получили замечания - верю, и правильно сделали. А на Вас при этом орали? Или говорили спокойным тоном и извинились?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:12   #26
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
А у меня был чудный эпизод 2 года назад в РМ. Привела в первый раз сына, ему было четыре года. А у нас в тот день был еще первый поход в филармонию на детский абонемент. Мы галопом пробежались, "Последний день Помпеи", "Девятый вал"... Потом забегаем на второй этаж... и тут Сына в оборот берет смотрительница скульптур и начинает ему, 4-ленему, подробно рассказывать про "Бдение Александра Македонского"... Уйти было просто нереально. В филармонию мы чуть не опоздали. Сказать, что тетя была настырная - ничего не сказать. С тех пор я на второй этаж с ребенком не ходила
Я бы сказала спасибо такой смотрительнице.....да вообще- то и не стала бы заходить в РМ перед филармонией
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:15   #27
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы прикиньте разницу в оплате бабушке и мужчины с рацией. По мне так пусть сидят бабушки в каждом зале, даже пусть и возмущаются( за такие деньги наверное и завыть можно) и на том спасибо, лишь бы доступ у населения был к музеям и цена билета была приемлемой. Я согласна что не все там хорошо(у меня свекр в русском музее работает, проблемы знаю), но пока с финансированием дела не изменятся, уж лучше пусть так, а то ведь могут и вандалы найтись, картины попортить.
Я кстати в музее бываю регулярно, не сталкивалась там с хамством, у нас детская группа, так бабушки иногда только просят детей отойти подальше от экспонатов.
+10000000000
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:54   #28
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Получили замечания - верю, и правильно сделали. А на Вас при этом орали? Или говорили спокойным тоном и извинились?
не орали конечно. и в Русском не орали. Я кстати в нем иногда такие картины наблюдаю: приходят молодые мальчики в военной форме лет 18 примерно группой человек по 30. не знаю из какого учреждения, но ведут себя диковато для музея. как вы думаете,как вы будете себя вести, если перед вами за день несколько таких групп пройдет, которые так и наровят потрогать экспонаты?
я все понимаю, но вы тоже войдите в положение смотрителей, они ж отвечают за это. конечно надо стараться не отвечать хамством на хамство,но мы все люди, многим живется не сладко а уж пожилим людям так тем более.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:20   #29
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
не орали конечно. и в Русском не орали. Я кстати в нем иногда такие картины наблюдаю: приходят молодые мальчики в военной форме лет 18 примерно группой человек по 30. не знаю из какого учреждения, но ведут себя диковато для музея. как вы думаете,как вы будете себя вести, если перед вами за день несколько таких групп пройдет, которые так и наровят потрогать экспонаты?
я все понимаю, но вы тоже войдите в положение смотрителей, они ж отвечают за это. конечно надо стараться не отвечать хамством на хамство,но мы все люди, многим живется не сладко а уж пожилим людям так тем более.
Особенно странно отвечать хамством на хамство, когда тебя обхамил один человек, а отвечаешь ты другому.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:24   #30
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Особенно странно отвечать хамством на хамство, когда тебя обхамил один человек, а отвечаешь ты другому.
уподобляться то не стоит, так ведь!если говорить о культуре, то правильнее наверное с себя начать.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena