Карманные деньги у подростка.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2007, 02:57
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #21
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Говорит его друзьям родители гораздо больше дают денег.
Мой говорит тоже самое.
Сейчас пошел работать, ибо переживает, не хочет просить на развлечения.
В школу давала полтинник. В кино за девушку платит, но ходит редко. Вообще правильный вариант все же фиксированная сумма в месяц. И деть к планированию бюджета привыкает, и определенность у родителей есть. А вообще тема непростая.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 11:38
ответ для Веломама , на сообщение « Немного не по теме топика, но... Я... »
  #22
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение

Как бы не так... Ему так понравилось, теперь планирует себе карьеру грузчика
Я в шоке, я совсем другого добивалась
Чуть-чуть офф: Да, недаром мой сын говорит"Мам, ты меня недостаточно хрошо знаешь!" Я обижалась. А сейчас, почитала, думаю, а ведь действительно, мы предполагаем так, а у них свой микрокосмос в голове. А вообще, девочки, молодцы, что ваши дети работают. Я сейчас крепко над этим задумалась. Пусть это будет не сложная работа, но все-таки, она будет дисциплинировать и развивать ответственность.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 12:22
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #23
irke
Активный участник
 
Аватар для irke
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 425


Старший работает курьером, промоутером. Одну работу нашла через ЛВ, но повредил колено, его собирались ждать, но.. то ли вовремя не предупредил, то ли там обстоятельства изменились. на данный момент в поисках.
на тлф. обычно фикс.сумма, пару раз позвонил в какую-то лотерею - остался на 2 недели без связи.
Младший тоже периодически подрабатывает - на сборке продукции у меня на работе. Там голая сделка.
__________________
Кузькина Мать (Слава 21.01.92 + Саша 31.07.94; мальчик и еще раз мальчик )
irke is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 22:46
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #24
Лёлёно4ек
Участник
 
Аватар для Лёлёно4ек
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 155


Мы своей 16летней выделяем по 250 на неделю ,но она учится в спортивной школе у них полное гос. обеспечение, летом 500руб. Зарабатывает немного и сама. Зимой подрабатывает инструктором на Северном склоне , еще иногда за победу в соревнованиях получает призовые.
Лёлёно4ек is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 23:52
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я даю по необходимости, но у меня девушка крайне ответственная, поэтому на шею не садится. Если идут гулять в выходной (кино или театр, кафе и пр.), то даю 500 рублей. Не каждые выходные гуляет, конечно. Если на буднях где-то перекусить должна по дороге, то 100. Проезд и питание в школе у нее бесплатные. Но у нее всегда остаются "лишние" деньги. Если бы регулярно просила и все тратила, то, наверное, ограничила бы фиксированной суммой. А так получается, что на круг меньше 1500 в месяц выходит.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 00:07
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #26
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У нас с Надей (старшей дочкой мужа - она с 14 до 18 лет у нас жила) лет в 15 возникли проблемы - вроде денег на еду просила немного, но девушка у нас общительная, и у нее друзей-приятелей много, и вечно случались дни рождения.. тут 200 руб, здесь ну никак не меньше 100.. и еще мобильник съедал немало - "на одни смс-ки" (вроде теперь это дешевле, чем раньше, все-таки) в общем, попытались перейти на фикс.денежку в месяц.. а с подарками она постепенно вдохновилась и стала многое своими руками делать..
с подработкой - я была сильно против подработок в течение уч.года - т.к. были проблемы с учебой и на учебу шло очень много времени. летом слегка подрабатывала.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 02:06
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #27
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Я даже не знаю, что сказать.... Деньги даю, когда попросит, если не на что-то конкретное, то смотрю по возможности-от 30 до 200. Просит не часто, расходует чаще экономно. Но тут ещё бабушки иногда подкидывают по праздникам на подарок или просто в честь получки-эти тратит по своему усмотрению, очень тщательно каждый рублик считает и в МакДональдс не пойдёт на них, только на мои! В прошлом году летом поработала немного в Нормане-на дегустации коньяка. (папе наливала побольше, когда за ней приезжал)Заработала себе на дорогой купальник, была очень довольна.
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 13:41
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Да, не учла - подарки друзьям у нас отдельной статьей проходят.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 14:31
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #29
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


А у меня вчера случился конфликт с мужем (неродным папой) на предмет дочкиных карманных денег. Он считает (и высказал это дочке без предварительного разговора со мной), что при плохом поведении карманные деньги не положены. Причем сказал это очень обидно (((. У них и так очень натянутые отношения, а тут опять конфликт.
Дочь действительно со своим переходным возрастом в поведении своем "ходит по краю". Хамство, постоянные перепады настроения, нежелание помогать и делать уступки... Муж мне ставит в пример каких то мифических идеальных детей, которые и дома помогают и не хамят и учатся на отлично и вообще во всем паиньки - я таких, если честно не знаю. У самого у него сын 30ти с лишним лет работать не хочет, сидит нагло на шее у своей мамы, пьет и ведет себя по-хамски. Частенько я мужу напоминаю про это. Ведь наша дочь уже сейчас учится быть независимой, работает.... Но меня уже не в ту степь заносит..


Короче вопрос в зал: карманные деньги и поведение должно быть связано, можно ли это использовать как рычаг или одно к другому не относится?
ОляЛяля is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 15:00
ответ для jul-juliya , на сообщение « Карманные деньги у подростка.... »
  #30
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Я считаю примерно так.
1. Материальное стимулирование - не очень правильно. Т.е. я считаю неправильным поощрять деньгами. И наказывать, ограничивая в НЕОБХОДИМОМ.
2. То, что мы даем ребенку деньги - наши обязанности. Но и ребенок имеет некоторые обязанности.. Если он домашними обязанностями пренебрегает, можно намекнуть, что и мы
можем нарушить свои обязанности в этом смысле.

Но ребенок должен понимать, что его любят (даже такого), и хотят ему хорошего.
И что необходимым (с нашей, родительской, точки зрения) - мы обеспечим в любом случае. А вот новые ролики, наушники, глупости всякие - это важно, но только при условии выполнения определенных правил (но нужно с дитем договориться честно)

Надюша у нас совсем не паинька, хотя девочка добрая, но выкидывала всякие штучки, училась очень по-разному..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena