даже и незнаю как тему обозвать... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 12:31
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #21
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


похоже у многих схожие проблемы...и я к вам...может это просто особенности становления детской психики?меня так лично закидоны дочкины давно уже напрягают
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:33
ответ для cardiowave , на сообщение « у нас хуже. например прихожу с... »
  #22
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
у нас хуже.
например прихожу с работы, а он в ор " не дам маме покушать" и все... пару недель тк развлекались..
потом я ему объяснила, что мама только чай попьет - успокоился.
или, например, идем в сад, я его одела, а он зактил истерику мол "хочу, чтобы меня одели в темноте", приходиться раздевать, выключать свет и одевать заново.
или если дедушка нам дверь открыл, а не бабушка... тоже орем....
если проснулся подойти должна мама...
причем самое забавное, что приоритеты довольно быстро меняются =)))
ребенку 3 года, но такие приколы с года, наверное.
Очень похоже на то,что было у нас. Правда, я вела себя прямо противоположно.
Пример, я одеваю дочку на улицу(зная все закидоны заранее проговариваю, во что её одеваем). Оделись. Начинается: я хочу одеть другую кофту(под куртку), если переодеть кофту, то дальше больше. Посему доченьки в спокойном тоне напоминалось , что она САМА согласилась на эту одежду. И немотря ни на какие истерики - вывожу одетой на улицу.
Ну и т.д.
СЕйчас этого практически уже нет.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:41   #23
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Самое главное, чтобы в желание быть всегда первым у ребенка не выходила за рамки семьи, если Ваш ребенок спокойно стоит в очереди в магазине, например, а не лезит первым, то все нормально. Моя тоже любит со мной соревноваться, и она у меня всегда во всем первая!))))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:43
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #24
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Про то что быть первым - значит быть лучшим, этому учат в саду. И часто перегибают палку, т.к. воспитателям так проще детей организовывать, чтобы они все быстро делали, а не ковырялись. Честно говоря, мне ужасно не нравяться эти садиковские устнановки, если ты не первый, значит плохой, с другой стороны, все равно вроде как надо учиться соответвовать нынешним реалиям..
По поводу переложила игрушку, не тот дверь открыл, вообще сделали не так, как якобы было надо...
У нас было, например, нельзя было рисовать рядом в альбоме или показывать как рисовать, и еще другие странные мелочи. Прошло после гомеопатии.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:48
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #25
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


девочки - это все фигня - у нас такое с года, вот там был ужас, т.к. годовастику не объяснишь особо. Вот было - оденьте все шапки и капюшоны и т.д. Зато сейчас уже все сошло на нет. Видимо все проходят через эту стадию развития...)))
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:54
ответ для lilari , на сообщение « Про то что быть первым - значит быть... »
  #26
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Про то что быть первым - значит быть лучшим, этому учат в саду. И часто перегибают палку, т.к. воспитателям так проще детей организовывать, чтобы они все быстро делали, а не ковырялись. Честно говоря, мне ужасно не нравяться эти садиковские устнановки, если ты не первый, значит плохой, с другой стороны, все равно вроде как надо учиться соответвовать нынешним реалиям..
По поводу переложила игрушку, не тот дверь открыл, вообще сделали не так, как якобы было надо...
У нас было, например, нельзя было рисовать рядом в альбоме или показывать как рисовать, и еще другие странные мелочи. Прошло после гомеопатии.
Да. наверное Вы правы про сад. У нас как-раз началось, когда в сад пошли, через пол года примерно. И в саду мне воспитательница говорила, что дочке в любом случае надо быть первой, не важно при этом, стоит кто-то уже 1й в очереди или нет. Они там на занятия гуськом ходят. так чуть не подрались с девочкой, кто будет первой. причем девочка уже стояла, а моя потом пришла. И в игре - ну не может же деть быть всегда первым, т.е. выигрывать? Или что. спецом поддаваться каждый раз? Тогда какой смысл в игре вообще? Когда нужно, чтобы ребенок учился принимать, то что не он выиграл? ведь и в жизни так же будет. А тут истерики, обиды. Не понимаю, как объяснить? и надо ли?
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 12:55
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #27
skimo
Участник
 
Аватар для skimo
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 114


да, это у нас тоже было....но прошло
skimo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:18
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #28
bastet
Активный участник
 
Аватар для bastet
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 346


У нас тоже такое было. Очень раздражало, что нужно все вернуть "как было" и сделать заново "как надо". Сначала никакие слова не помогали, просто нужно пережить. Потом стало помогать выражение "в следующий раз". Например, я включила телевизор, забыла, что это прерогатива ребенка. Раньше телик выключался и включался заново дочкой. Теперь я говорю: "Извини, я забыла. Ничего, включишь в следующий раз". Да она и сама так теперь говорит.
Но "я сама" и "я первая" все еще присутствуют. Видимо, тоже лидер растет.
__________________
bastet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:35   #29
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Очень похоже на то,что было у нас. Правда, я вела себя прямо противоположно.
Пример, я одеваю дочку на улицу(зная все закидоны заранее проговариваю, во что её одеваем). Оделись. Начинается: я хочу одеть другую кофту(под куртку), если переодеть кофту, то дальше больше. Посему доченьки в спокойном тоне напоминалось , что она САМА согласилась на эту одежду. И немотря ни на какие истерики - вывожу одетой на улицу.
Ну и т.д.
СЕйчас этого практически уже нет.
ну.. я тоже так стараюсь, например, когда идем ко врачу, я заранее объясняю ему, ЧТО с ним там будут делать и тыды. идет хорошо в итоге, и с одеждой тоже проговариваем все. но вот иногда как клинанет (как вот со светом) и что делать? я на работу опаздываю... орущего (читай потного) ребенка на улицу в -20 тащить до сада (15 минут ходьбы) на себе мне проще пойти ему навстречу в таком случае...
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:45
ответ для Capuchina , на сообщение « даже и незнаю как тему обозвать... »
  #30
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


У нас все то же самое,кроме открыток,хотя в сад мы не ходим.Дух первенства взялся непонятно откуда.Так что не переживайте.Навероно было бы хуже,если бы ребенок был равнодушен ко всему...
karkussha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena