Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 15:21   #21
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Расскажу, моему дяде в 1984году полностью удалили желудок, восстанавливался оочень тяжело.
Сейчас ему 78 лет. Жив, практически "здоров".
У Вас всё будет хорошо, придерживайтесь рекомендаций врачей, и всё наладится.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:04   #22
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


моей сотруднице тоже удалили часто желудка - у нее была какая-то сложная опухоль . через какое-то время - конечно . ей было непросто - прошла реабилитацию . набрала нормальтный вес . но больше всего меня поразил один случай - на праздновании нового года она с таким довольным лицом намазывала кремовые розочки с торта на огромный ломоть булки . это и с норм альным желудком не осилить . а она сказала - прекрасно себя после таких бутребродов чувствует .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:42   #23
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Мне после 1 химии было ТАК ЖЕ плохо. Врачи сказали, что больше делать ее не будут,р аз такие побочные эффекты, то есть всего 1 курс-вот и гоняю-не мало ли это, тем более, что стадия далеко не первая...
Мне уже через 2 месяца надо на УЗИ и ФГДС, сегодня иду к онкологу за направлением на анализы на РЭА и еще чего-то...
Сейчас получше. уже гулять стала выползать, но смотреть на себя страшно-минус 13 кг при моем и так бараньем весе в 45 кг до операции.Волосы лезут. кожа=ужасть!
У меня было -12 кг. Но, вроде стабилизировалось, и даже 1 кг наелся
А все остальное - можно с Вас картину писать (и диагноз, и операция, и стадия, похоже). Ну только я 5 курсов химии выдержала. Правда я работу не бросаю, параллельно со всеми этими приключениями работаю, благо все - одном месте На волосы - плюньте! Это такая фигня! Вот у меня, например, такой классный паричок, никто не отличает, что не настоящие А свои - в стадии армейской стрижки!
Главное, чтобы все все было хорошо!
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:35
ответ для NAV , на сообщение « У меня было -12 кг. Но, вроде... »
  #24
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


спасибо за поддержку и положительные примеры!!Я тоже стараюсь радоваться каждоиу дню, но пока плохо получается, а вот что смешно, так это то, что я подсела на кулинарные передачи, строчу рецепты, как ненормальная, самой все это есть нельзя, так хоть своим готовить буду.Пристрастия появились, как у беременной, то пельменей захотелось-мама пошла, купила за 400 рублей пельмени-натуральные на самом деле, кроме мяса-ничего, то холодца-ем его каждый день-может, организм подсказывает?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:55   #25
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Маминой подруге в 50 лет удалили большую часть желудка - так после этого вышла два раза замуж.
Ждет теперь внуков . Все будет ХОРОШО!
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:19   #26
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Наташа, у Вас такая мотивация! Вы безусловно справитесь. Хорошо , что Вы здесь пишете - выговаривайтесь, сгружайтесь, подпитывайтесь хорошими примерами... А мы будем держать кулачки. Я тут за последнее время даже на ногах кулачки держу, так хочется, чтобы все было хорошо!
айше is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:14
ответ для NAV , на сообщение « У меня было -12 кг. Но, вроде... »
  #27
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
У меня было -12 кг. Но, вроде стабилизировалось, и даже 1 кг наелся
А все остальное - можно с Вас картину писать (и диагноз, и операция, и стадия, похоже). Ну только я 5 курсов химии выдержала. Правда я работу не бросаю, параллельно со всеми этими приключениями работаю, благо все - одном месте На волосы - плюньте! Это такая фигня! Вот у меня, например, такой классный паричок, никто не отличает, что не настоящие А свои - в стадии армейской стрижки!
Главное, чтобы все все было хорошо!
Скажите, а Вы какие-то лекарства принимаете? А кушаете что? Диета какая? Я тут даже к диетологу сездила, поговорила, все мне обьяснили, как именно надо кушать, чтобы в дистрофию не свлиться, но, я , похоже, уже свалилась, вчера пошли гардероб обновить-из всего вываливаюсь, так устали по магазинам шарить-все велико!Нашли брюки 34(!) размера-только они и подошли...
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:04
ответ для nataliolshina , на сообщение « Скажите, а Вы какие-то лекарства... »
  #28
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы какие-то лекарства принимаете? А кушаете что? Диета какая? Я тут даже к диетологу сездила, поговорила, все мне обьяснили, как именно надо кушать, чтобы в дистрофию не свлиться, но, я , похоже, уже свалилась, вчера пошли гардероб обновить-из всего вываливаюсь, так устали по магазинам шарить-все велико!Нашли брюки 34(!) размера-только они и подошли...
Лопаю таблетки горстями : креон (2 р. в день) - для того, чтобы пища усваивалась ("иначе будешь слишком худой" (с) хирурга), ферра-фольгамма - для гемоглобина (нифига не помогает, все равно очень низкий), эубикор, линекс, гептрал (из-за химии), омез (на ночь) - на всяк случий, флебодиа - для вен (все вены на руках умерли, опять же из-за химии) и плюс таблетки для компенсации моих личных последствий химии... Вот и диета получилась
А если серьезно, то никакой диеты не придерживаюсь (но у меня операция на месяц раньше), кроме очевидных вещей и корректируемого организмом: понятно, что ничего острого, жареного и т.п. Сначала мясо измельчала блендером, сейчас - жую (долго!!!). Ем очень маленькими порциями, НО постоянно!. Опытным путем выявляю продукты с быстроусваиваемыми углеродами (а то демпинг-синдром ловит в самый неожиданный и, ест-но неподходящий, момент) : ну, понятно, это - сахар (не дай бог чайку с сахаром хлебнуть ), макароны, картошка (в количестве большем 1-й штучки) и т.п. А самое смешное - первые 1,5 месяца после операции - чувство голода отсутствовало, как факт. А сейчас - тоже что-то заменяющее это чувство.... Но все врачи в один голос - надо кушать! набирать вес! и т.п.
По гардеробу тоже самое. Ни одной юбки не осталось. Джинсы хоть ремнем затягиваются. Но я - покрупнее и кость очень широкая, поэтому часть верхних вещей можно приспособить (я в основном спортивный стиль предпочитаю, а вот костюмы все вылетели), и по размеру: по верху 1 потеряла, по низу - 2
Но это все дело поправимое. Время, время и еще раз время. И кожа разгладится, и вес остановится и волосы отрастут. Только вот надо, чтобы еще что-нибудь не отросло!!!
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:18   #29
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Поддержу. Рак - не приговор, а вызов! Вокруг много положительных примеров!!!
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:16
ответ для Sofus , на сообщение « Поддержу. Рак - не приговор, а вызов!... »
  #30
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


А я пока только микразим и назначили панангин еще, да уколы пока остались дексаметазона, а был еще глутоксим. А я без сахара не могу, да и макароны тоже трескаю, и картошку пюре со свежим огурцом и детским питанием мясным, а чаго тогда есть то? Рис запретили, греча в рот не лезет, овощи вот еще варю-цветную капусту и брокколи.,кабачок, морковь, супчик из форели, куриный. А когда есть начала, пробило на вареную колбасу-ну прямо жуть!Обязательно в день кусочек сьедала-иначе прямо трясло
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena