Как приучают к горшку в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:56
ответ для Элeн , на сообщение « Я сама когда в детский сад ходила лет... »
  #21
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Элeн Посмотреть сообщение
Я сама когда в детский сад ходила лет 25 назад, так воспитательница, если не ели или ели, но долго, тарелку вместе с содержимым по лицу размазывала или за живорт выливала. А в тихий час, если кто-то вставал, то била, причем нормально так, не символически. Так пару раз получишь и аппетит сразу хороший и спать в тихий час хочется. Поэтому я верю, что воспитание в обычных садах (не концлагерях) такими методами вполне возможно. Но так хочется верить, что не во всех. Мой в садик только пойдет с сентября, так уже просто дрожь от одной этой мысли, особенно после таких историй.
Ну давайте сравним,что еще 50 лет назад было.И по одному человеку судить всех воспитателей.
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:02
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #22
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Троль
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:09
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #23
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Кость брошена. Для впечатлительных и легковерных. Такое всегда становится явным ,если происходит.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:56
ответ для creature , на сообщение « Кость брошена. Для впечатлительных и... »
  #24
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Боян, стопроцентный.

В саду дети быстро приучаются к горшку просто глядя друг на друга.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:26
ответ для _Маша_ , на сообщение « Бред!У человека хорошая фантазия. »
  #25
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


В жизни много ужасов бывает, если ко всему прислушиваться, можно стать пароноиком. Но вообще, тут очень многое от воспитателя зависит. Да и чего удивляться, многие мамы даже своему ребенку под "горячую" руку могут мокрые колготки на шею натянуть, чего уж о воспитателях говорить, у которых таких детей 20 человек
По сабжу - не знаю, что конкретно с моим делали в саду - пошли в 1,5 в памперсе и ходили до этой весны - научился потихоньку писать на горшок - теперь одеваю трусы. ТО есть научился не сразу, но учитывая, что неприязнь к воспитателям не испытывает, верится, что "ужасов" с ним не творили
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:58
ответ для Murashki , на сообщение « В жизни много ужасов бывает, если ко... »
  #26
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


верю и надеюсь, что моего не такими методами приучили, уж никак воспитаетльница и нянечка на таких "педагогов" не тянут. В моем дестве даже близко в саду такого не было, но вот подруга моя делилась, как её заставляле в саду есть собственую... мммм.... еду, которая обратно вышла через рот....её долго лечили, не могли понять, почему она худеет и худеет. еще что-то было на одобии, но уже не помню, думаю такое довольно быстро выплывает, хотя....ттт, не дай бог
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:09
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #27
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Ну такая фигня.... даже слов нет.
А к мамам, которые здесь сидят и ахают
Цитата:
"Ах, а мы только пойдём. Уже боюсь!"
: НЕ ХОДИТЕ!!!
Ну, что всякой чуши верить?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 17:19
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #28
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Оба ребенка пошли в сад говорящими и приученными к горшку, так что ужасов не было. Тимка зовет своих ясельных воспитателей "мои тети", про себя стал говорить "я хороший парень" (явно из сада принес).
Да, дочь как-то жаловалась (в 2 и 3), что ее плакать заставили в туалете. В туалете в саду тепло, светло и чисто (в том саду вообще евроремонт был с импортной сантехникой и розоватым кафелем). Воспитатель объяснила, что увела ее успокоиться, чтобы не заводиить других детей (еще адаптация была, а слезы они заразные) - если б было что пожестче, явно бы рассказала.
Мораль - не стоит неговорящего ребенка в ясли отдавать, особенно если Вы параноик.
Сейчас у нас в группе новенький 1 и 8. На прогулку одевают памперс. Переодевают сразу же.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:32
ответ для creature , на сообщение « Кость брошена. Для впечатлительных и... »
  #29
Юлька
Элита
 
Регистрация: 03.12.2001
Сообщений: 2 512


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Кость брошена. Для впечатлительных и легковерных. Такое всегда становится явным ,если происходит.
Зря вы так, в жизни все бывает. Мой сын недавно обмолвился, что воспитательница в садике макала детей в суп лицом и за шиворот компот выливала. Сыну 12. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать Я знала, что эту воспитательницу он недолюбливает, но он НИКОГДА раньше мне ничего подобного не рассказывал. Может, потому, что с ним она так не делала? А воспитательница пожилая, очень уважаемая, категория у нее там какая-то... И я с ней всегда хорошо общалась. Так что и с горшком может быть всякое. И то, что ребенок умеет говорить - вовсе не гарант того, что он все расскажет. В общем, остается только надеяться, что все будет хорошо... И приучать детей к самостоятельности.
Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 02:10   #30
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Элeн Посмотреть сообщение
Я сама когда в детский сад ходила лет 25 назад, так воспитательница, если не ели или ели, но долго, тарелку вместе с содержимым по лицу размазывала или за живорт выливала. А в тихий час, если кто-то вставал, то била, причем нормально так, не символически. Так пару раз получишь и аппетит сразу хороший и спать в тихий час хочется. Поэтому я верю, что воспитание в обычных садах (не концлагерях) такими методами вполне возможно. Но так хочется верить, что не во всех. Мой в садик только пойдет с сентября, так уже просто дрожь от одной этой мысли, особенно после таких историй.
В моем детстве тоже такое было... И второе в первое складывали и в раздевалку с тарелками выгоняли и как-то еще наказывали за провинности, но поскольку мне и так с едой доставалось, то я уж вообще не высовывалась, так что меня не наказывали, а вот мальчишкам помню доставалось.. Не помню, что точно, но воспоминания какие-то неприятные.... (прошу не придираться к моим словам - просто рассказываю, что помню хорошо и что помню по ощущениям)

Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Чёт я не верю...
В принципе, даже мой деть уже вполне способен рассказать, что с ним произошло. Конечно, на своем албанском, но я-то пойму...
ИМХО, воспитатели, применяющие такие метода, должны бояться, что их родители в темной подворотне поймают...
а маме я ничего не рассказывала! даже и мыслей таких не было - пожаловаться... хотя мне и было 4-5 лет... Мама узнала только сейчас и пришла в ужас!!!! т.к. воспитательница, которая над нами подобные зверства совершала, была заслуженным педагогом!!!

Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Ну такая фигня.... даже слов нет.
А к мамам, которые здесь сидят и ахают : НЕ ХОДИТЕ!!!
Ну, что всякой чуши верить?
Не зарекайтесь!
В жизни всякое бывает... Один воспитатель будет очень любить вашего ребенка, а другой просто ненавидеть... Дай Бог, конечно, чтобы такого все-таки не было! Простите за пример. пишу по личным воспоминаниям...

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Зря вы так, в жизни все бывает. Мой сын недавно обмолвился, что воспитательница в садике макала детей в суп лицом и за шиворот компот выливала. Сыну 12. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать Я знала, что эту воспитательницу он недолюбливает, но он НИКОГДА раньше мне ничего подобного не рассказывал. Может, потому, что с ним она так не делала? А воспитательница пожилая, очень уважаемая, категория у нее там какая-то... И я с ней всегда хорошо общалась. Так что и с горшком может быть всякое. И то, что ребенок умеет говорить - вовсе не гарант того, что он все расскажет. В общем, остается только надеяться, что все будет хорошо... И приучать детей к самостоятельности.
Поддержу! Выше уже написала: я рассказала маме об ужасах в д/c почти в свои 30 лет...
tacyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena