Цветущие кустарники: сирени, гортензии и т.п. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 16:53   #21
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
ээх,а у меня чего то с гортензией не получается-4 год уже мучается и не умирает и не отрастает сидит 20-см огрызочет-и удобряю и обрезаю и накрываю...каждый год себя уговариваю-может она корневую отращивает,силушки копит...а картина одна и та же)
Эта гортензия требовательна к месту, у меня на первом месте - тоже не росла, а потом я её пересадила - все супер! И одна особенность - обрезать нужно только отцветшие цветоносы, не больше. Вот вроде и все, ничего такого не делаю больше.. Ну подкормка, укрытие на зиму - эт понятно... Может сорт не наш???
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:00
ответ для LADYQ , на сообщение « Я вот просто очень хочу белую махровую... »
  #22
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от LADYQ Посмотреть сообщение
Я вот просто очень хочу белую махровую сирень. Случайно, не знаете, есть ли там белая сирень в этом магазине??? Очень очень понравилась розовая гортензия тоже.... Просто красота. а ее в этом магазине продают? какие цены примерно на саженцы?
Белая махровая сирень - там точно есть! Там вообще много сортов и сиреней и гортензий, если чего-то нет, то можно заказать, хозяева скоро поедут за саженцами, подвезут.. Я сама заказала - жду ) Цены оч.даже приемлемые, сирени вроде от 400 руб., да, по-моему так, а гортензии и чубушники дешевле. Там разные сорта, есть недорогие, а есть редкие - они подороже. А я запала на махровую бело-розовую сирень, вроде тока такой у меня ещё нет... Хочу - не могу... )
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:03
ответ для Noa , на сообщение « Рододендроны не подходят? »
  #23
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Рододендроны не подходят?
Рододендроны вообще отлично зимуют у нас БЕЗ укрытия!!! Иногда кончики веток подмерзают, но весной все отрастает и цветет снова!!!
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:13   #24
Азалина
Старожил
 
Аватар для Азалина
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 1 098


В Ашане продаются саженцы жимолости.
Как она растет в нашем климате? Покрутила ее и что-то не решилась купить. Если не ошибаюсь, цветки у нее очень ароматные.
Азалина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 08:19   #25
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Подскажите,пож.У нас на старом участке огромный куст сирени,его можно как-то перетащить на новый.Целиком выкапывать сомнительно,он метра 3 в высоту.Можно его поделить?
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 08:56   #26
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
В Ашане продаются саженцы жимолости.
Как она растет в нашем климате? Покрутила ее и что-то не решилась купить. Если не ошибаюсь, цветки у нее очень ароматные.
Растет без проблем.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:23   #27
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
Эта гортензия требовательна к месту, у меня на первом месте - тоже не росла, а потом я её пересадила - все супер! И одна особенность - обрезать нужно только отцветшие цветоносы, не больше. Вот вроде и все, ничего такого не делаю больше.. Ну подкормка, укрытие на зиму - эт понятно... Может сорт не наш???
так она и не отрастает и не цветет...так что и подрезать нечего...правда заметила,что у меня и у соседей нет гортензии ни у кого..может и прям растюха не для нашей местности...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:28
ответ для Cuddy , на сообщение « Подскажите,пож.У нас на старом участке... »
  #28
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Подскажите,пож.У нас на старом участке огромный куст сирени,его можно как-то перетащить на новый.Целиком выкапывать сомнительно,он метра 3 в высоту.Можно его поделить?
целый-точно загнется,отростки откопать и посадить можно-года четез 4 зацветет...
только есть ли смысл? сейчас столько редкой красоты продается-годика через 2 после посадки зацветает(если куплен 2-леткой)(они в пределе150-350р),а постарше кусток за 350-450 рублей еще раньше вас цветением порадует...
я наоборот старую серень искореняю,по сравнению с купленными сортами она здорово проигрывает...и соцветия не такие огромные и густые и компактность кусто не та...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:59   #29
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
целый-точно загнется,отростки откопать и посадить можно-года четез 4 зацветет...
только есть ли смысл? сейчас столько редкой красоты продается-годика через 2 после посадки зацветает(если куплен 2-леткой)(они в пределе150-350р),а постарше кусток за 350-450 рублей еще раньше вас цветением порадует...
я наоборот старую серень искореняю,по сравнению с купленными сортами она здорово проигрывает...и соцветия не такие огромные и густые и компактность кусто не та...
Совершенно с Вами согласна, думаю, не "стоит игра свеч", дороже себе выйдет рассадка/пересадка 3-х метрового куста...
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 19:24   #30
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Я вот такую гортензию посадила-бы.... Это фотки с юга....
Но насколько я знаю наш климат они тоже плохо переносят. А у меня еще и дача в Сосново...
Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
ээх,а у меня чего то с гортензией не получается-4 год уже мучается и не умирает и не отрастает сидит 20-см огрызочет-и удобряю и обрезаю и накрываю...каждый год себя уговариваю-может она корневую отращивает,силушки копит...а картина одна и та же)
Предлагаю вам съездить к одной очень хорошей женщине и купить у неё.
Мой участок - мама не горюй. На берегу Вуоксы, в районе, граничащем в Карелией.
А она - красавица.


Могу также в порядке шефства выехать и надыбать вашим горьким растюхам место на вашем участке. Я место выбираю - почище кошки.
И рука - очень лёгкая.

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если речь идет о крупнолистной, то конечно мучается и не растет. Плохо ей в нашем климате.
Байки про то, что у кого-то она прекрасно зимует и цветет можно слушать сколько угодно. Кому-то повезло и микроклимат участка, и место посадки таково, что при хорошем зимнем укрытии вырастить крупнолистную действительно удается.
Но везет единицам, а у большинства она либо сразу умирает, либо долго мучается.
Возможно, что здесь играет роль у кого какие руки. Или умение выбирать место на участке. Некоторые ведь и правда тыркают... ну чуть ли не в лужу... да ещё и про почву ничего не почитают.

Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
Красотища!!!! Точно знаю, растет она у нас, правда, думаю, не все сорта, но точно растет!!!!! У меня такая есть голубая, цветет шапками, правда куст пониже немного!! А у подруги белая тоже уже несколько лет растет. Их на зиму нужно хорошенько укрывать и обрезать правильно!! так что не отчаивайтесь, пусть мы не юг, но тоже могЁм!!!
"Если я решил - то выпью обязательно".
thinking is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena