ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 21:08
ответ для Tep.lo , на сообщение « Есть данные ;), не претендую на истину,... »
  #21
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Есть данные , не претендую на истину, что дети, которые ходили на курсы, а потом не попали в список зачисленных - именно на курсах кого-то чем-то не устроили. Я знаю, что в гимназиях пишет развернутую характеристику и основной учитель, и учитель музыки и англ (если эти предметы входили в программу курсов). Что в этой характеристике написано - кто знает..? Но, факт в том, что дети "послабее" уровнем знаний и психологически, и поведенчески - с курсов могут не отчисляться, а вот пролететь с зачислением - запросто.
Я это, не в адрес Автора, а к тому, кто и чья "Голубая мечта" .
Это не гимназия, а обычная школа, которая обязана всех принять по прописке. И которая знает, что сейчас к ним оочеень бурно рванут из соседнего лицея (практически дом в дом) все незачисленные. И вообще к этой школе много домов относится. Так что я надеюсь, что не в ребенке и не в маме дело. Надя, не расстраивайся. Посмотри, какой в списках вообще процент народа с ваших курсов. Думаю, что небольшой - проживание и братьев же никто не отменял
К директору, конечно, сходи. Это неважно, что она тебя видела. Она должна как раз оценить, что ты знаешь как к ней идти, знаешь дресскод, специально дитеныша оставила - в общем, показать ей свою мотивацию
и еще - подай все же завтра в нашу школу. Она объективно-то лучше. Может и сложится с ней
Главное - не падай так сильно духом
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:45
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #22
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Надя, не стоит та школа таких расстройств с вашей стороны! Во-первых, она не на много лучше (а может даже и равноценна) вашей (нашей) дворовой школы. И потом, не забывайте про очень хорошие альтернативные школы в районе!
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:16
ответ для Tep.lo , на сообщение « Есть данные ;), не претендую на истину,... »
  #23
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Есть данные , не претендую на истину, что дети, которые ходили на курсы, а потом не попали в список зачисленных - именно на курсах кого-то чем-то не устроили. Я знаю, что в гимназиях пишет развернутую характеристику и основной учитель, и учитель музыки и англ (если эти предметы входили в программу курсов). Что в этой характеристике написано - кто знает..? Но, факт в том, что дети "послабее" уровнем знаний и психологически, и поведенчески - с курсов могут не отчисляться, а вот пролететь с зачислением - запросто.
Я это, не в адрес Автора, а к тому, кто и чья "Голубая мечта" .
В качестве альтернативы я подала доки в соседнюю школу, которая ближе к моему дому, но к которой мы не относимся. И мы туда ходили на курсы. Заявление мое под номером 39. Но в списке 73 человека, среди которых моего ребенка нет. При этом зачислены НЕ ПО ПРОПИСКЕ И БЕЗ КУРСОВ минимум 10 человек, еще 5 из тех, кто с нами ходил, подавали заявление после меня и живут в 2 кварталах от школы. А школа эта во дворе.Сил идти к завучу у меня не было.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2662650
Есть вообще хоть что-то, регламентирующее порядок попадания детей в школу (из тех, кто не по прописке и не брат-сестра)? В РОНО меня уверяли, что по номеру заявления, завуч же говорит, что ее волевое решение. Кто прав?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 08:16
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #24
tasha-natasha
Старожил
 
Аватар для tasha-natasha
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 243


Мы были в списке десятые, через неделю нам позвонили и сказали. что вакантных мест нет, что очень много детей по микрорайону пришло. Директор показала мне два исписанных листа( по два столбика) резерва. Нас там не было. В итоге набрали в эту школу четыре класса по 27 человек. То есть не приняли, кого не хотели, нас просто не знали и заранее я порог не оббивала. Я сначала была в шоке, не знала что делать. Потом успокоилась, навела справки про приписанную школу, познакомилась там с директором и учителем и поняла, что идет все к лучшему, мне , наверное повезло, что нас не взяли т.к. учитель понравился в "дворовой" школе гораздо больше. Можно рваться, из сил выбиться, а через месяц подумать, А ОНО СТОИЛО ЭТОГО?, хорошо еще если вообще не пожалеешь, что пришел в эту школу.
tasha-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:18   #25
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
.....Есть вообще хоть что-то, регламентирующее порядок попадания детей в школу (из тех, кто не по прописке и не брат-сестра)? В РОНО меня уверяли, что по номеру заявления, завуч же говорит, что ее волевое решение. Кто прав?
Скорее всего завуч Т.к. у меня заявление под №3 (или 2) - но мы в школу не попали
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:03
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #26
nakiss
Элита
 
Аватар для nakiss
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 543


у меня заявление под номером 27
сейчас попробую набраться чего-нибудь и подойти узнать а фигли нас так бортанули

просто девочка у меня неспокойная, гиперактивная, хотя и адаптивная вполне... но я думаю ей все ж будет спокойнее заниматься среди уже знакомых детей (в том числе из садика)...


в нашу дворовую школу тоже зайду
__________________
Надя


nakiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:15
ответ для Tep.lo , на сообщение « Есть данные ;), не претендую на истину,... »
  #27
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Есть данные , не претендую на истину, что дети, которые ходили на курсы, а потом не попали в список зачисленных - именно на курсах кого-то чем-то не устроили. Я знаю, что в гимназиях пишет развернутую характеристику и основной учитель, и учитель музыки и англ (если эти предметы входили в программу курсов). Что в этой характеристике написано - кто знает..? Но, факт в том, что дети "послабее" уровнем знаний и психологически, и поведенчески - с курсов могут не отчисляться, а вот пролететь с зачислением - запросто.
Я это, не в адрес Автора, а к тому, кто и чья "Голубая мечта" .
+1
особенно ценится мнение психолога
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:33
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #28
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у меня была ситуация - год отходили на курсы, подали документы, нас взяли, после нас никого уже не брали, классы заполнены (школа одна из лучших в районе), но я уже тогда знала, что мы будем переезжать и что документы я летом заберу, просто мало ли наш переезд бы отменился, поэтому документы до последнего я не забирала, так что есть надежда, что кто-нибудь заберет документы летом!!! или в конце мая, т.к. школы просят принести весь комплект документов к концу мая. Советую сходить к директору, пусть вас "возьмут на карандаш" - что если кто-нить заберет доки, вам позвонят и вас возьмут .
Еще вариант- отходите 1 класс в другую школу, а со 2 класса место может освободиться в вашей школе.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:15
ответ для nakiss , на сообщение « у меня заявление под номером 27 :065:... »
  #29
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
просто девочка у меня неспокойная, гиперактивная, хотя и адаптивная вполне...
Так вот Вам и ответ! При прочих равных, идет свой, внутренний отсев в любой школе. И посещение курсов может пойти в "минус", а не "плюс"... Мой Вам совет: не пробивайтесь, не тратьте силы и нервы. Не возьмут, расскажут о тысячах причин, но не возьмут. Пока не поздно, подавайте в другую школу, потому что, даже по прописке, в дворовой, если мест реально не будет - откажут точно так же.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:29
ответ для Tep.lo , на сообщение « Так вот Вам и ответ! При прочих равных,... »
  #30
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Так вот Вам и ответ! При прочих равных, идет свой, внутренний отсев в любой школе. И посещение курсов может пойти в "минус", а не "плюс"... Мой Вам совет: не пробивайтесь, не тратьте силы и нервы. Не возьмут, расскажут о тысячах причин, но не возьмут. Пока не поздно, подавайте в другую школу, потому что, даже по прописке, в дворовой, если мест реально не будет - откажут точно так же.
+много
Надя, не ломись ты туда! Единственный плюс - знакомые дети и обстановка - конечно, огромный плюс для гиперактивного ребенка. Но она не тот человечек, которого можно легко запинать в новом коллективе. ей и в новом коллективе будет хорошо (ттт).
да даже 78 (рядом со 121) будет лучше 88, а возможно и 473. Эстетический уклон , говорят, там условный весьма. ее называют "школой футболистов". оно тебе надо?
Я поздно вспомнила про 78, но оставь и там бумажки на всякий случай.
Удачи. буду тебя ругать в районе 15 00
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena