Бутылочка:ну когда жеж ВСЁ?а нам 2,6!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 10:53   #21
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Светлана-Лана Посмотреть сообщение
моя Хрю-Хрю никак не может научиться засыпать без бутылочки. Ей уже 2,6. Ходим в д/с с января (там кое-как ,но засыпает)... Я уже и не давала вовсе, постаралась уменьшить дозу:скандал,"хочу есЁ""...ну мрак просто. Она у меня на ИВ была с рождения.Ошибка была,что засыпала с бутылочкой. И вот результат.

Кто-то испытал такое? что ж делать? может само пройдет?
А Вы хотите, что б ребенок сам, по своей воле отказался от бутылки/соски? Тем более уже в таком более менее сознательном возрасте? Вряд ли. Тут только Ваше, может быть даже жесткое решение. Убрать и все. Несколько дней будет тяжело, а потом наладится. Соска в 1,6 у нас была ночная, стоматолог сказала, что уже проблемы начались, сразу убрали. Неделю была жесть, конечно. И с бутылками - сначала перешли на обычную воду, а потом и совсем перестала давать. Без соски и бутылки дочка стала спать намного лучше.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:23   #22
Lavitova
Ветеран
 
Аватар для Lavitova
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 838


я тоже переживала, как бутылку убрать, пил на ночь до 2,9
пил все время растворимое молоко, но вот запасы его закончились, а купить нельзя, так как перестали выпускать такое
налила ему в бутылку другое молоко, не стал пить, пробовала несколько раз, все равно отказывался
вот так теперь и засыпает сам без бутылки
может и Вам налить в бутылочку что-то другое и объяснить, что детское молочко закончилось, теперь ты будешь пить взрослое молоко, как папа и мама
__________________


~ Я танцую сама по себе ~

Lavitova is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:31   #23
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


вобще от бутылки надо отучать до 1 и 6! Знаю ребенка, который в 6 лет засыпает только с рожком!
Если захотите отучить - отучите! Помучаетесь неделю и все будет хорошо!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:59   #24
Любовь77
Участник
 
Аватар для Любовь77
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 142


Мы пришли первый раз к стоматологу, когда Максу было 2,5 года...И стоматолог ему сказала, что если пить молоко и после этого не чистить зубы, то они испортятся..И после этого у него уже не возникал интерес к бутылке перед засыпанием. Нет, он её пил, но после мы всегда чистили зубы и ночью пили только воду из непроливайки.
__________________


Любовь77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:20   #25
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Светлана-Лана Посмотреть сообщение
моя Хрю-Хрю никак не может научиться засыпать без бутылочки. Ей уже 2,6. Ходим в д/с с января (там кое-как ,но засыпает)... Я уже и не давала вовсе, постаралась уменьшить дозу:скандал,"хочу есЁ""...ну мрак просто. Она у меня на ИВ была с рождения.Ошибка была,что засыпала с бутылочкой. И вот результат.

Кто-то испытал такое? что ж делать? может само пройдет?
мы от бутылки в год и семь отказались. Заменила на поильник -непроливайку, потому как ночью пил. Резина+сладкое питье= кариес . Мне кажется, ребенок в 2,6 уже может спокойно засыпать без бутылки, а днем из чего пьет?
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:26
ответ для MILGOSH , на сообщение « мы от бутылки в год и семь отказались.... »
  #26
Светлана-Лана
Участник
 
Аватар для Светлана-Лана
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЮЗ,п.Горелово
Сообщений: 188


согласна полностью с теми, кто говорит, что надо быть жесткой в этом вопросе..просто из-за бутылки не только проблема с зубками,но и с памперсом на ночь у нас стоит....у нас были 2 попытки...истерики такие!!!! серьезно, аж синела!!! мрак.... вот может сейчас лучше пойдет...я и не думала, что у многих стоит такой вопрос вообще...
Светлана-Лана is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:59   #27
marusjaz
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
я решила этот опрос кардинально, просто спрятала и не достаю, ребенок сам про нее забыл, и когда просит пить ночью даю в кружке, никаких проблем
У нас так же. Выпивал бутылочку на ночь, потом еще и ночью одну. В один прекрасный момент мы решили, что хватит. На удивление сын нормально к этому отнесся, а так может и до сих пор бы пил. Первые дни водичку в поильнике ночью просил, потом перестал.
И приятный бонус : спит теперь ночью без памперса
__________________
<a href=http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif target=_blank>http://lines.littleone.ru/lines/3TVp...hrWhdr12Tp.gif</a>
marusjaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:18   #28
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


не знаю, я когда такие темы вижу, недоумеваю
у меня сын тоже был на ИВ с рождения, но с бутылкой никогда не засыпал.
от ночных кормлений я его отучила около трех месяцев, от питья по ночам сока или воды около 7 месяцев.
в 11 месяцев он сам отказался от бутылки со смесью, надоела видимо.
не вижу ничего сложного в этом.
отучать надо, ибо 2.5 года - это уже много для того, чтобы спать с бутылкой.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:23   #29
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Светлана-Лана Посмотреть сообщение
согласна полностью с теми, кто говорит, что надо быть жесткой в этом вопросе..просто из-за бутылки не только проблема с зубками,но и с памперсом на ночь у нас стоит....у нас были 2 попытки...истерики такие!!!! серьезно, аж синела!!! мрак.... вот может сейчас лучше пойдет...я и не думала, что у многих стоит такой вопрос вообще...
Не надо делать ПОПЫТОК, надо раз и НАВСЕГДА отобрать бутылку, это как с соской. А разу УЖЕ две попытки были, то готовьтесь к очень сложному отучению. И если уж решитесь, то больше НИКОГДА бутылочку не возращайте - зачем издеваться над ребенком ИМХО.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:27   #30
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


У меня племянник тоже до 4 лет пил из бутылочки, пока у меня не родился ребенок и его мама сказала, что бутылочку маышу отдала, не просит больше бутылку
Маманюшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena