Лечение отита своими силами,без антибиотика, РЕАЛЬНО???? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 19:32   #21
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Самый обыкновенный!!!!
Уже второй за 4 месяца!!! При том,что с первым пролежали в больничке - с дуру - прокололи антибиотик
А через три месяца - по новой!!!!

Ребенок без температуры, активный, на ухо не жалуется, а врачи - была у нескольких - заявляют, обязательно антибиотик!!!!!

И что??? Через пару -тройку месяцев мы будем снова с отитом?????


Про гнойный - однозначно - антибиотик!!!!
сейчас как раз лечим отит. у нас без тем-ры, антибиотики не даю...отипакс+ нос капаем, до этого был 2 месяц назад с высокой температуой, тогда пили а/б.
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:18
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #22
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Девушки, а как вы определяете, что у ребенка отит? Я имею ввиду когда нет температуры, ребенок бодр и весел и на ухо не жалуется. У нас было пару раз после промывания, что дочка пожаловалась на ухо, но через несколько минут на мой вопрос отвечала что не болит. Я как-то и не заморачивалась, теперь думаю- может надо было?
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:24
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #23
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Лечили без а/б. Тоже ну очеь не хотелось "без нужды" а/б пить... что имеем в итоге... хронический туботит, ухудшение слуха...
Сейчас бы экспериментировать не стала, наверное....
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:59
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #24
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


если начинает даловаться на боль в ухе, капаю настойку прополиса. Хорошо помогает, но один раз пришлось а/б пить, тк тмпа была 39 2 дня.
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:07   #25
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы определяете, что у ребенка отит? Я имею ввиду когда нет температуры, ребенок бодр и весел и на ухо не жалуется. У нас было пару раз после промывания, что дочка пожаловалась на ухо, но через несколько минут на мой вопрос отвечала что не болит. Я как-то и не заморачивалась, теперь думаю- может надо было?
Вы сразу поймете, что отит: сильная боль, которая сама не проходит, дома всегда есть отипакс, но его капать только при катаральном отите, при гнойном другие капли, забыла как называются. Хотя однажды при гнойном отите у ребенка боли совсем не было, только гной из уха.
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:14
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #26
mopsik
Старожил
 
Аватар для mopsik
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщений: 1 079


расскажу нашу историю....лечили мы отит как наши бабушки -родители....под их давлением согласилась...зачем же бедного ребенка травить лекарствами....компресики ,спирт в ухо и еще куча чего не помню...результат....обычный катаральный отит перешел в гнойный с перфорацией + этими компессиками мы там еще чего то и обожгли..на дворе новый год у ребенка 40...едем в 5ДГБ..сидим там 5 часов...что нам сказал ЛОР на наши старинные методы тут писать не буду ..забанят сразу...хотели в больницу класть я отказалась выписали лечение..вот тут то были АБ такие что у нас сразу зубы попортились....а если бы я не слушала бабушек- дедушек пропили бы АБ нормальный и ходили бы довольные в новый год а не по больницам мотались...больше экспереминтов не провожу!!!!!!!!!!!!!
__________________
Владюшке-хрюшке 6 лет Ильюшке-погремушке 3 года
mopsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 03:02
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #27
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


млин...девочки,как же все не просто!!!!!

вот бережешь их от ант-ов, от больниц.......а они потом такое вытворяют, наши детки

во вторник смотаемся к ЛОРу,если будут улучшения - ура. если нет - тогда прибегнем к ант-ам
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:24
ответ для Нюська , на сообщение « Лечение отита своими силами,без... »
  #28
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


У дочки очень много отитов. Все серозные. На боль жалуется минут 20 (до этого всегда все нормально), потом ухо прорывается и больше не болит. Я всегда лечу местно (суспензия гидрокортизона+диоксидин).
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 11:32   #29
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
Снижение слуха не зависит от лечения. Это особенности организма. У нас 4 отита, 3 с антибиотиками, а снижение слуха после второго отита пошло.
Вы не правы. Есть 2 типа тугоухости - нейросенсорная ( её ещё называют сенсоневральная ) и кондуктивная. Вот одна из причин второй - частые отиты, когда снижается эластичность барабанной перепонки и она не выполняет свою функцию. К счастью, 2я лечится, в отличие от 1й....
По теме. Лечу в зависимости от общего состояния ребёнка. Если болеем давно, с температурой высокой, с гнойными соплями - то приходится а/б давать.
Если темп. нет - то обошлись изофрой и отипаксом.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:31   #30
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы определяете, что у ребенка отит? Я имею ввиду когда нет температуры, ребенок бодр и весел и на ухо не жалуется. У нас было пару раз после промывания, что дочка пожаловалась на ухо, но через несколько минут на мой вопрос отвечала что не болит. Я как-то и не заморачивалась, теперь думаю- может надо было?
Вызовите врача, он сразу все скажет. Не надо самолечением заниматься.

А насчет антибиотиков, если по результатам анализа крови бактериальная инфекция, надо давать.
__________________

Irix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena