приучение к горшку - поделитесь секретами! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:13
ответ для okobksusha , на сообщение « мы к горшку приучаемся с 6... »
  #21
Оленька Мокрова
Частый гость
 
Аватар для Оленька Мокрова
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от okobksusha Посмотреть сообщение
мы к горшку приучаемся с 6 мес. понятно,что это больше мамина инициатива, чем дочкина,но все же. горшка не боимся и периодически в него все дела делаем. думаю,что потихоньку придем к консенсусу. во всяком случае днем дома спим без подгузников, дома гуляем тоже уже без подгузников.
+1000000
Мы на ГВ, долго мучались с запорами и всякими бяками в животе, поэтому, как только слышу заветное "а-а-а", мигом на горшок. А вообще мне кажется ребенок уже сам не хочет какать в подгузник и ждет пока я ее посажу на горшок. Ей очень нравится .
Оленька Мокрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:36
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « и вы думайте это норально????????? »
  #22
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
и вы думайте это норально?????????
убейте меня а вообще рассчитывала на совет...
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:01
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #23
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Моя уже 2 раза покакуняла в свои 7 месяцев, но больше воспинимает как игрушку, думаю все получится, не мы первые!....
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:41   #24
Forbrain
Участник
 
Аватар для Forbrain
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 261


простите меня за странный вопрос... то что девочку можно посадить на горшок и она туда пописает - я понимаю, а как мальчика? мальчики вроде писают стоя))) простите, может действительно глупость сморозила
__________________
Forbrain is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:58   #25
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Моя вскакивает с горшка через минуту,а чаще даже через 10 секунд.Не нравится ей сидеть на нем.
+
нам 9 мес. Все попытки просто посидеть провалились. Можем посидеть минуты 3 когда в памперсе. Без памперса ни в какую, сразу в слезы, и встает. Боится может. У меня не получается уговорить. Так что у нас первостепенная задача хотя бы просто посидеть на горшке, О том что бы сделать туда дела- пока даже и речи не идет (((. я просто переживаю, что летом будет жарко в памперсах....Нам год в августе, на юг поедем, там вообще жара, хотела приучить, но чувствую не судьба (((. Может какой надо другой горшок,

Может кто нибудь написать, каким именно горшком пользуетесь, чтоб сидела....У нас самый простой без наворотов...как попа садится на него, все - доча сразу рыдает, или отстать от ребенка....
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:58   #26
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Forbrain Посмотреть сообщение
простите меня за странный вопрос... то что девочку можно посадить на горшок и она туда пописает - я понимаю, а как мальчика? мальчики вроде писают стоя))) простите, может действительно глупость сморозила
Маленькие писают сидя. У моей подруги мальчик, ему почти 2, писает сидя на горшке
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Секрет приучения - приучать не когда... »
  #27
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Секрет приучения - приучать не когда маме в голову взбредет. а когда у ребенка голова созреет до горшка. До этого момента любые приучения - это натаскивания мамы на ловлю пописов. Можно маму натренировать? Можно! нужно ли? Ну каждый развлекает себя как может.
+100
главные секрет - подождать
моего осенило как раз в 1,5 года, как и пишут "авторитеты"
хотя горшок дома был с 8 мес. даже пыталась как-то высаживать,но быстро поняла, что ребенок просто не понимает, а решать за него, когда ему писать, показалось мне неправильным
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:27
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #28
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


У меня старший начал ходить на горшок после 1,5 лет, но еще месяцев с 10-11 мы писали в стаканчики из-под йогурты, баночки от питания. Все лето так. было очень удобно, гуляли без памперса, но начинали к горшку приучать с 6 мес!!!...... ужас, сейчас моей второй девочке 9 мес, с горшком буду знакомить после года, ну его)))))))))
Витаминк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:01
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #29
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Я наверно единственная такая. 5 дней в роддоме в памперсах - это какой-то кошмар! Весь день спит, всю ночь гуляет. Меня даже соседки по палате будили когда доча орала. Когда приехали домой убрала все памперсы и с 7дневнего возраста начали осваивать горшок. За неделю поменялся режим. Ребь днем гуляет с небольшими перерывами на сон и всю ночь спит. Так что когда и как приучать к горшку решать вам. Моя периодически просится, как только хныкать начинает, снимаем штаны и на горшок. Больше минуты не сидим.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:06
ответ для tonsha , на сообщение « приучение к горшку - поделитесь... »
  #30
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


Мы начали высаживаться с 7 мес,сначала все шло хорошо,почти всегда и попосает и покакает.А сейчас горе,нам годик,а к горшку не подходит.Бывает усажу,он посидит немного,встанет,а через 3 мин в штаны сделает свое дело!
Lenok83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena