Где купить Алезан? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 19:46   #21
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
только воняет
ну. если учитывать, ИЗ ЧЕГО его делают, то не удивительно...
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:48
ответ для Looloo , на сообщение « ну. если учитывать, ИЗ ЧЕГО его делают,... »
  #22
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


В качестве ОБС, но все же расскажу.
Слышала информацию, что лошадиные растирки (согревающе-охлаждающие) не просто так имеют ярко выраженный обезболивающий эффект. Дело в том, что в их состав входит изрядная доза гормонов, которая естественно в составе не заявлена. Выяснилось это тогда, когда бабульки стали обращаться к врачам с всевозможными проблемами, с нарушением работы почек, печени и прочих внутренних органов. И выяснилось, что все эти бабули активно пользовались лошадиными гелями, причем если взять во внимание, что наш человек если уж намажет, так намажет толстенным слоем и по пят раз в день в течении многих месяцев. А что? Ведь помогает?
За достоверность этой информации поручиться не возьмусь, сама исследований, которые говорили бы о наличии в лошадиных гелях большой дозы гормонов, не видела. Рассказывали знакомые ветеринары, причем заслуживающие доверия. С тех пор, когда мажусь лошадиным гелем, у меня именно Алезан крем для суставов, стараюсь не очень усердствовать и не злоупотреблять им. И ведь вправду помогает, боль в суставах снимает на раз, а что конкретно так действует во вполне безобидном креме на травках, не знаю
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:04
ответ для вакса , на сообщение « В качестве ОБС, но все же расскажу.... »
  #23
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
За достоверность этой информации поручиться не возьмусь, сама исследований, которые говорили бы о наличии в лошадиных гелях большой дозы гормонов, не видела. Рассказывали знакомые ветеринары, причем заслуживающие доверия. С тех пор, когда мажусь лошадиным гелем, у меня именно Алезан крем для суставов, стараюсь не очень усердствовать и не злоупотреблять им. И ведь вправду помогает, боль в суставах снимает на раз, а что конкретно так действует во вполне безобидном креме на травках, не знаю
гормоны не обезболивают они могут снимать отек и воспаление, но никак не боль.

а всякие побочки - от злоупотребления. Потому что крема лошадиные все-таки - и дозы соответсвующие. Злоупотреблять действительно не стоит. И обязательно нужны перерывы в лечении: 5-10 мажем, 2 месяца отдыхаем.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:14
ответ для Looloo , на сообщение « гормоны не обезболивают ;) они могут... »
  #24
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
гормоны не обезболивают они могут снимать отек и воспаление, но никак не боль.
а всякие побочки - от злоупотребления. Потому что крема лошадиные все-таки - и дозы соответсвующие. Злоупотреблять действительно не стоит. И обязательно нужны перерывы в лечении: 5-10 мажем, 2 месяца отдыхаем.
Так если снимают отек и воспаление,а это именно то,что провоцирует боль,то следуя логиге значит снимают и боль!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:19   #25
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так если снимают отек и воспаление,а это именно то,что провоцирует боль,то следуя логиге значит снимают и боль!
нет. Тут все несколько сложнее.
При нанесении крема боль спадает. Через какое-то время она возвращается в той или иной степени. Это как раз эффект обезболивания.
Гормоны работают немного по-другому: через 2-3-5 намазываний воспаление снимается, уходит отек и ТОЛЬКО ТОГДА пропадает боль. Причем надолго, а не до след. нанесения.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Где купить Алезан? »
  #26
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


а раньше овчарке мазала лапы АСД,только от дерматита им и спасались.правда мазала на лестничной площадке.и раны всякие и болячки им лечили реально....

алезаном спину мазала и колени,помогает,если боль снять
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:42
ответ для Looloo , на сообщение « нет. Тут все несколько сложнее. При... »
  #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет. Тут все несколько сложнее.
При нанесении крема боль спадает. Через какое-то время она возвращается в той или иной степени. Это как раз эффект обезболивания.
Гормоны работают немного по-другому: через 2-3-5 намазываний воспаление снимается, уходит отек и ТОЛЬКО ТОГДА пропадает боль. Причем надолго, а не до след. нанесения.
Лично на меня действует именно так. Запястные суставы отечны и есть боль. После нанесения крема отек спадает и боль уходит. Мажу редко, одно-два нанесение крема в течении дня на пару тройку недель без боли мне лично вполне хватает. Так, что действие именно сходно с действием гормональных мазей. Причем о том, что там есть гормоны узнала сравнительно недавно, а кремом пользуюсь не один год. Согревающе-охлаждающий гель (зеленый в прозрачных бутылках с запахом вьетнамской "звездочки") действует по другому. Он действительно здорово сперва охлаждает, а потом согревает мышцы и снимает именно мышечную боль, а не отек. Очень хорош после садово огородных работ, когда спину не разогнуть бывает. Мама моя его очень уважает, но я её предупредила, чтобы без фанатизма, а то она у меня натура увлекающаяся.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:46   #28
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а раньше овчарке мазала лапы АСД,только от дерматита им и спасались.правда мазала на лестничной площадке.и раны всякие и болячки им лечили реально....

алезаном спину мазала и колени,помогает,если боль снять
О, АСД, супер штука, а запах, всем запахам запах, голимый сероводород. Мы им не только мазали (кажется третья фракция), мы им собак поили, правда водичкой разводили, но все равно из пасти у собак пена шла, как из огнетушителя. А ещё мы его продавали в клубе в розлив, представляете, какая это вонь в практически не проветриваемом полуподвальном помещении, не каждый смелый хозяин выдерживал, многие убегали на улицу подышать, потом приходилось им на воздух это дело выносить.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:53
ответ для вакса , на сообщение « Лично на меня действует именно так.... »
  #29
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Так, что действие именно сходно с действием гормональных мазей.
ну, есть и растения, которые обладают гормоноподобными свойствами Мне в это верится намного больше, чем в незаявленное наличие настоящих гормнов животного происхождения в этом креме.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:57
ответ для Looloo , на сообщение « ну, есть и растения, которые обладают... »
  #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ну, есть и растения, которые обладают гормоноподобными свойствами Мне в это верится намного больше, чем в незаявленное наличие настоящих гормнов животного происхождения в этом креме.
Очень может быть, очень. Но действие похоже на действие гормональной мази.
Лично мне эта новость преподносилась, как проверенный факт. Хотя я все же довольно критично отношусь к подобным откровениям, может моему источнику тоже кто-то рассказал внушающий доверие,, по этому человек настолько был уверен в своих словах.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena