Какая программа обучения в началке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 17:48   #21
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А простенький пример с множеством ОТВЕТОВ можно? Я всегда считала, что математика - это ТОЧНАЯ наука.
Это, я так понимаю, вы просто возмущаетесь?
Наука точная. Занимаясь в школе, нужно научиться ТОЧНО следовать заданным критериям. Но некоторых ещё учат самим задавать критерии .
Пример - действие по уже заданным алгоритмам. Ответ однозначен ( в начальной школе).
Задача - может быть всякой. Зависит от ограничивающих условий. Если ограничений много - решение может быть единственным. А может и вообще не существовать. Если ограничений мало, то может быть несколько вариантов решений, ведущих к разным ответам.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:51   #22
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


Нам на собрании в школе учитель сказала. Насколько можно доверять не знаю. В этом году по этой программе училась только одна школа в Центральном районе. С 2010 не знаю сколько - но наша точно. В топиках об этой программе пытались писать и то что она будет единой для всех школ. Но информации пока мало. Издательство Просвещение издало учебники в полном объеме только для 1 и 2 класса, поэтому говорят что через 2 года не успеют перевести все школы.
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:59   #23
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


Нам на собрании в школе учитель сказала. Насколько можно доверять не знаю. В этом году по этой программе училась только одна школа в Центральном районе. С 2010 не знаю сколько - но еще и наша точно. В топиках об этой программе пытались писать и то что она будет единой для всех школ. Но информации пока мало. Издательство Просвещение издало учебники в полном объеме только для 1 и 2 класса, поэтому говорят что через 2 года не успеют перевести все школы.
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:18   #24
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста,это какая школа?Я так и не нашла в "неочень далеких школах" ШР.А хотелось бы именно эту программу обучения для своего ребенка в начальн.школе.

546, Захарова,58

Я завтра, наверное, попробую туда зайти и разведать. На сайте можно написать что угодно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:26
ответ для Фортуна , на сообщение « Это, я так понимаю, вы просто... »
  #25
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Это, я так понимаю, вы просто возмущаетесь?
Нет, это я удивляюсь. Математика - не мой конёк. Все школьные годы с ней мучалась только. Правильный ответ вычислить по алгоритму я ещё могу. Но если ещё и фантазию подключать надо, то это просто абзац.

У племянника мужа в школе оценку по математике ставили в зависимости от того, насколько грамотно с точки зрения орфографии записан пример.
"Одиннадцать яблок плюс семь груш равно восемнадцать фруктов" - это надо было написать без ошибок.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:54   #26
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


у нас будет программа перспектива (идем в этом году в первый класс)
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:55   #27
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


У нас Школа 2100. Говорят, что самая сложная.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:31   #28
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


а еще говорили, что мадам Петерсон со своими методиками свалила на пмж в америку, и больше детей тут мучить ее примерами и задачами не будут
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:39   #29
natka75
Участник
 
Аватар для natka75
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино.
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
у нас будет программа перспектива (идем в этом году в первый класс)
+10000000. Мало отзывов в интернете . Надеюсь, что программа интересная. Хотя, все зависит от учителя. Со старшим учились по программе " Гармония". Так учитель в программу ввел уроки математики по Петерсон, потому как в "Гармонии" математика слабая.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
natka75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:11   #30
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Солнечный блин Посмотреть сообщение
а еще говорили, что мадам Петерсон со своими методиками свалила на пмж в америку, и больше детей тут мучить ее примерами и задачами не будут
Я тоже поначалу не въезжала в петерсон. А сейчас - очень довольна. Специально в книжном магазине сравнила учебники разных программ. Петерсон - самая продвинутая и динамичная. То, что по петрсону учат в 3 четверти 1 классса, Школа России изучает во 2. На мой взгляд - это единственная программа, которая избежала регресса по сравнению с советсвким временем. Содержание школы россии мб и не изменилось - а динамика совсем другая. В общем - я за петерсон!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena