Выгул собак в Лен.области? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 01:40   #21
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Нельзя гулять такой компанией, как бы там не говорили про дрессуру и т.п.
Азиат - собака серьёзная. Причиной собачьих разборок, может стать что угодно, они иногда затевают драку из за того, что сунулись одновременно носами в метку оставленную девочкой.

Собсно обе одинаково небрежны, и хозяйка пуделя и хозяйка азиата. Хотя почему хозяйка азиата, вызывает очень сильные негативные чувства.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:54   #22
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

По поводу огребать....
У меня чесались руки взять вилы-лопату и отметелить этого пса по полной. Но, т.к. я в данном конфликте вообще была "левая сторона" прав на это не имею.

А наказание за плохое поведение должно быть по-любому.
Почему руки чесались азиата метелить а не его дурную хозяйку?!!!
Произошедшее ужасно, но о чём думала хозяйка пуделька? Нужно думать когда выбираешь компанию для своего малыша... Надеюсь она обратится в милицию...
Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Я лошадь свою воспитываю 5,5 лет с подросткового возраста многое было, зато теперь очень интеллигентное 550 килограммовое животное , у которого в мыслях нет не то что укусить человека, прижать к стенке, пнуть ногой и т.п., она за "крысу" (выражение морды, обозначающее недовольство действиями человека) получает строгий выговор с хлопком-пинком, дабы не повадно было.
Угу, вот за это, не дай бог конечно, когда нибудь огребёте от лошадки, память у них хорошая...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 03:49   #23
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Вечный метод "кнута и пряника" - единственно продукивный метод.
позвольте с Вами не согласиться.
если Вы используете при обучении животного только этот "метод", то это не означает, что он единственно верный
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 03:53
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « А как же инстинкты? Ведь у многих... »
  #24
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

Я недавно познакомилась с хозяином дарт-хара, у которого пес вышколен настолько , что слушается не что что слов - жестов!! посторонних людей. Хозяин регулярно выезжает с ним на охоту, пес помогает загонять лосей, уток и т.п.

Но хозяин четко понимает, что "пойти погулять с этой собакой в лес просто так" он не имеет права..
Пес может напасть на любого грибника-ягодника, потому что у него инстинкт.
И он уже почувствовал на своих зубах теплую кровь, а это уже из разряда очень древних инстинктов, которые не всякая селекция перебьет.
а можно с этого места подробнее?
согласно какому инстинкту, на Ваш взгляд, обученная подружейная собака, аки прикладной служебник, может уподобиться вампиру?
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:07   #25
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
А если бы псина захотела напасть на меня? Или лошадь?

она за "крысу" (выражение морды, обозначающее недовольство действиями человека) получает строгий выговор с хлопком-пинком, дабы не повадно было. Зато чужие дети-взрослые могут (при соблюдении определенных правил техники безопасности) спокойно общаться с ней, не боясь быть покусанными или морально угнетенными. Иерархия "кто здесь главный" в голове кобыленции выстроена давно.
Вечный метод "кнута и пряника" - единственно продукивный метод.
по первому пункт - собака не дура. И если б ВСЕ собаки, которые грызут себе подобных, позволяли себе нападать на людей, то новости кишели бы сообщениями и жертвах. Хотя осторожным надо быть всегда. Полагаю, этот азиат не первый раз в парке. зная сложность породы и не будучи уверенным в хозяине я бы не выпустила гулять свою мелочь рядом с этой псиной.

А по поводу воспитания так же позволю не согласиться. Лошадь имеет право на эмоции. А вы в итоге получили лошадь, которая чихнуть боиться. И люди, которые могут столь безопасно с ней общаться, получают не воспитанное интересное животное, а красивую груду костей и мяса, которая похожа на лошадь, машину для спорта и прогулок. Хочется надеяться на то, что я не права. Но, кс ожалению, я очень часто работаю именно с такими животными.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:32
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #26
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Охотничья собака ,вообще-то по стандарту, не "нападает" на людей...
veda is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:33
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #27
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


ИМХО, речь о том, что владелица азиата вообще не сделала выводов из этой ситуации Лопатой хочется дать именно ей, глядишь, у нее отложится, что у нее не игрушечный пес и отвечает за него именно она!
Хозяка пуделя тоже "неумная", но ее собака хотя бы не опасна для окружающих. Я, правда, считаю, что "игрушечных" собак вообще не бывает
У нас гуляют три азиата, но все на коротком поводке, у ноги и в наморднике. Хозяева уводят их гулять далеко, отдельно ото всех. + Гуляют в то время, когда народу мало, ооочень рано утром и уже почти ночью. Это люди, как и их собаки, вызывают только уважение.
Мое махровое ИМХО, любая собака должна быть на поводке, хоть в парке хоть где!
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:42
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #28
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Собака азиат не просто собака частного владельца - она охраняет эту парково-культурную зону, т.е. формально ее хозяин частное лицо, а на деле собака "несет службу по охране" в центре, который предлагает услуги отдыхающему населению.

Одно дело, гуляй-не гуляй в парке в той или иной компании, а другое, ты приезжаешь на конюшню со своим псом (ребенком), а тут без предупреждения отпускают на свободу из вольера кобеля азиата (а ты занимаешься с лошадью, ты даже не в курсе дел происходящих). А после тебя обвиняют в том, что за своей собакой надо следить.

ПО поводу дрессуры - не делайте из меня монстра

Есстно, я позволяю и своей лошади и кошке целое море эмоций, мы вместе играем, и все повадки друг друга изучаем постоянно.
И если при встрече и лошадь и кошка меня приветствуют мявканьем и гугуканьем, ластятся, значит им со мной интересно, а не страшно. Да и "пряников" на порядок больше чем "кнутов" у меня в карманах.
Тем более не надо никому объяснять, с какой силой человек хлопает ладонью и скакой силой лошадь может отбить ногой.
Я 3 года назад на 2 метра улетела от "легкого отбивания задом" не моей, другой лошади, а потом ребра треснутые лечила и на всю жизнь мышца порваная осталась на ноге.
Да и от своей красотки остался след от укуса на ноге,т.к. ей 4 года назад не понравилось, что я ей пузо щеткой чищю. Зубы у лошадей очень острые. Зато теперь она не кусает людей, но только иногда крысу состроит.
А от других только и слышишь, что их лошади либо лупят, либо прикусывают.
Человек должен быть главным в этих отношениях, иначе дело - труба...

Ну это как воспитание детей, у некоторых дети могут в магазине на полу в истерике валяться или убегать от родителей в метро, потому что им интересно и так хочется, а у других ребенок спокоен в общественном месте и слушается взрослых.

Если вернуться к началу разговора, то получается единственный способ повлиять на ситуацию, то что описано во втором-третьем посте с заявлением в милицию, суд и т.д.
Штрафы по Лен.Обл. как я поняла не действуют (это только для территории СПб)
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 10:59   #29
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Собака азиат не просто собака частного владельца - она охраняет эту парково-культурную зону, т.е. формально ее хозяин частное лицо, а на деле собака "несет службу по охране" в центре, который предлагает услуги отдыхающему населению.
В этом случае нужно начать с владельца парково-культурной зоны. Кстати что за место? Не дай Бог я туда заеду случайно.



Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Тем более не надо никому объяснять, с какой силой человек хлопает ладонью и скакой силой лошадь может отбить ногой.
Уверяю Вас, надо объяснять очень многим

Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Человек должен быть главным в этих отношениях, иначе дело - труба...


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Если вернуться к началу разговора, то получается единственный способ повлиять на ситуацию, то что описано во втором-третьем посте с заявлением в милицию, суд и т.д.
Штрафы по Лен.Обл. как я поняла не действуют (это только для территории СПб)
Если всё произошло на территории частного владения иск предъявляется владельцу территории!
Для начала можно просто поговорить.
Кстати на территории есть запрет на проход с домашними животными? Если нет, но по парку носятся ДНЕМ такие охранники .
Заявление в милицию писать по любому..
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena