Укрепить иммунитет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 17:20   #21
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Врач (не иммунолог) сказала, что иммунодефицит 1-й - 2-й степени, к иммунологу пока не отправляет, говорит, что не очень страшно.
Иммунодефицит проявляется клинически, в противном случае исследования смысла не имеет. К симптомам его относятся, в общем случае, инфекционные заболевания, вызванные нетипичными возбудителями, текущие долго и тяжело (либо быстро, но вовсе не из-за того, что пациент выздоравливает), плохо поддающиеся традиционной терапии, нередко чреватые летальным исходом. Короче говоря, иммунодефицит - это именно что страшно. И он не появляется у взрослого человека из ниоткуда, у него всегда бывает очень веская и очевидная причина (ВИЧ-инфекция, онкологические болезни крови, декомпенсированный диабет, прием иммунодепрессивных препаратов). Исходя из этого, ваш диагноз, даже в своей формулировке, смысла не имеет; такой нозологии, как "иммунодефицит какой-то там степени" не существует.

Цитата:
Вот 100гр. водки и зубчик чеснока - это мне точно подошло бы, жаль, никто не назначает
От же ж люди пошли, без назначений даже самые элементарные вещи не сделают . Если хочется, не надо себе отказывать.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:24   #22
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Иммунодефицит проявляется клинически, в противном случае исследования смысла не имеет. К симптомам его относятся, в общем случае, инфекционные заболевания, вызванные нетипичными возбудителями, текущие долго и тяжело (либо быстро, но вовсе не из-за того, что пациент выздоравливает), плохо поддающиеся традиционной терапии, нередко чреватые летальным исходом. Короче говоря, иммунодефицит - это именно что страшно. И он не появляется у взрослого человека из ниоткуда, у него всегда бывает очень веская и очевидная причина (ВИЧ-инфекция, онкологические болезни крови, декомпенсированный диабет, прием иммунодепрессивных препаратов). Исходя из этого, ваш диагноз, даже в своей формулировке, смысла не имеет; такой нозологии, как "иммунодефицит какой-то там степени" не существует.


От же ж люди пошли, без назначений даже самые элементарные вещи не сделают . Если хочется, не надо себе отказывать.
Ок, по первому пункту поняла. То, что мы все называем сниженным иммунитетом, на самом деле им не является. Тогда чем же оно является и к кому с этим обращаться?

По 2-му пункту: сколько раз в день применять это лекарство?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:25
ответ для morine , на сообщение « Укрепить иммунитет »
  #23
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


третья страница топика пошла.. а что делать, так и непонятно (оъясняют пока чего НЕ делать).. а ОРВИ у меня лично так и случаются с периодичностью раз в 3-4 недели. Водка, боюсь, мой иммунитет не укрепит.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:25   #24
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
К симптомам его относятся, в общем случае, инфекционные заболевания, вызванные нетипичными возбудителями, текущие долго и тяжело (либо быстро, но вовсе не из-за того, что пациент выздоравливает)

Какая, однако, хорошая фраза.


Закину-ка я ссылку на эту тему в прикрепенный топик о первой помощи. Очень уж часто в этом разделе поднимается разговор "за иммунитет" и его "поднятие".

Спасибо, Meronema, за четкое объяснение.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

По 2-му пункту: сколько раз в день применять это лекарство?

В день? Я не рекомендую ни в день, ни в утро. Только перед сном (и только вместе с мужем, во избежание одинокой старости). Но я не врач!
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:48   #25
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Ок, по первому пункту поняла. То, что мы все называем сниженным иммунитетом, на самом деле им не является. Тогда чем же оно является и к кому с этим обращаться?
Что "это"? Анализы ничем не являются и ничего сами по себе не доказывают, их лечить не надо. Если вы про сам факт частых простуд, то в теме уже дали неплохие советы. Я бы добавила, что не надо забывать о возможном существовании ЛОР-проблем или патологии дыхательной системы (хронический бронхит у курильщиков, например), которые могут провоцировать подобные жалобы.
Цитата:
По 2-му пункту: сколько раз в день применять это лекарство?
Исходя из максимально допустимого потребления спирта - 50 г водки раз в день . Но это не для укрепления иммунитета и вообще немедицинский совет . Чеснок тоже лучше есть, только если нравится, и не ждать от него эффекта .
Цитата:
а ОРВИ у меня лично так и случаются с периодичностью раз в 3-4 недели.
Все-таки лучше к ЛОРу. Здесь может быть и аллергический вклад, и какой-нибудь атрофический или медикаментозный ринит; мощное искривление, хронический фарингит - да много чего. Кстати, как проявляется типичный эпизод ОРВИ у вас?

Цитата:
Спасибо, Meronema, за четкое объяснение.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:04
ответ для Meronema , на сообщение « Что "это"? Анализы ничем не являются и... »
  #26
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение

Все-таки лучше к ЛОРу. Здесь может быть и аллергический вклад, и какой-нибудь атрофический или медикаментозный ринит; мощное искривление, хронический фарингит - да много чего. Кстати, как проявляется типичный эпизод ОРВИ у вас?
спасибо за варианты
Типичный эпизод ОРВИ в последнее время - это умеренная боль в горле, сильный насморк (с заложенностью носа), иногда кашель, иногда высокая температура, но ненадолго. Не скажу, что наблюдается повторяющаяся картина, болею по-разному.
У терапевтов была, ответ один - у вас все хорошо. Флюорографию делала, без особенностей.
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:25
ответ для Meronema , на сообщение « Что "это"? Анализы ничем не являются и... »
  #27
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Что "это"? Анализы ничем не являются и ничего сами по себе не доказывают, их лечить не надо. Если вы про сам факт частых простуд, то в теме уже дали неплохие советы. Я бы добавила, что не надо забывать о возможном существовании ЛОР-проблем или патологии дыхательной системы (хронический бронхит у курильщиков, например), которые могут провоцировать подобные жалобы.
Да, частые простуды. Какие неплохие советы здесь дали? "Режим, здоровое питание" - это ни о чем, пустые слова. "Контрастный душ по утрам" - уже лучше.

Цитата:
Все-таки лучше к ЛОРу. Здесь может быть и аллергический вклад, и какой-нибудь атрофический или медикаментозный ринит; мощное искривление, хронический фарингит - да много чего. Кстати, как проявляется типичный эпизод ОРВИ у вас?
У меня есть все это. И аллергический компонент, и хронический гайморит с тонзиллитом. Сделала операцию, стало лучше (в смысле, болезни проходят легче). Но когда я прихожу к ЛОРу, мне назначают либо антибиотики, либо гормональные спреи, высший пилотаж - это анализы на флору и чувствительность.

Т.е. всегда решается проблема данного заболевания, которое и так само проходит. А проблему частых заболеваний, как мне кажется, должен решать иммунолог. Если нет, то кто?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:55   #28
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


я слышала,что имбирь повышает иммунитет хорошо...
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:16   #29
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


мне нравится: "Режим, здоровое питание - это ни о чем", а вот "Гомеопатический хирург" - это да, это ВЕЩЬ!!!... уму нерастяжимо...
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:48
ответ для morine , на сообщение « Укрепить иммунитет »
  #30
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Эхинацея пурпурная,пить по инструкции. Продается в аптеке.( спиртовая настойка)
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena