Кто ездил на МОРЕ с ребенком 1 год 4 месяца - СТОИТ ЛИ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 19:10   #21
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


СтОит, стОит и ещё раз стОит!!!!! Ехать и отдыхать!!!
Море, морской воздух и гоярчий песок перевесят все минусы.
Я ездила, когда ребенку было 1 и 7мес. Грудная она у меня тогда была...
У меня первый опыт не очень радужный, ибо ездили впервые, да ещё и к нам на Черное море, да ещё и дикарями!
Я вообще не понимаю людей, выбирающих отдых у нас, в плане - на наших курортах. Единственное оправдание - не получить загранпаспорт, как вышло в моем случае(папа военный в некой структуре и вся семья не могла получить разрешение на выезд.) Это было давно и я больше на наши курорты ни ногой...
Далее - снимали комнату(метров 7 квадратных...2 кровати, тумбочка, холодильничек). В трехэтажном доме, на мансарде, без кондиционера, с вентилятором. Душ один на этаж(3 семьи), кухня и туалет с ванной так же....Посуда убитая - сковородкам лет 50, тефалевым лет 10, не меньше!!!.
Сразу говорю - ребенок питался грудью и баночками, привезенными из Питера...
Минус такогототдыха в том, что приходится себя обслуживать полностью самому.
Приерный распорядок дня:
- Проснулся рано(пока не сильно жарко, часов в 7-7:30);
- Пошел умылся(если очереди нет - быстро, если не успел - ждешь!);
- Приготовление завтрака(чаще бок о бок с соседями);
- Завтрак;
- Пляж(если пришел в 8:30-9-00, места есть...Если задержался - всё, пипец! Ищешь место ещё минут 30)
- В 12-00 идем в магази/рынок за продуктами и чистой водой;
- 13-00 "дома". Пытаемся сполоснуться под душем после моря. Напора горячей воды нет, моемся холодной, которая течет тоненькой струйкой . Едим то, что я приготовила, пока родные мои "мылись".
Потом папа с дочкой удаляются спать, я иду "мыться".
- 17-00 Полдник(его слава Богу можно сильно не выпендриваться готовить). Обходимся чаем или молоком с пряниками и фруктами.
- Пляж до 19-00. Прогулки по городу
- 21-00 "Помывка"(очередь из соседей, напора воды всё ещё нет).Ужин, приготовленный на скорую руку, чтобы не толкаться с соседями.
- 22-00 Прогулка перед сном;
- 23-00. Вот здесь по идее должен быть сон, НО вокргу работают 3-4 летних кафе с грохочущей музыкой и визгами подвыпивших посетителей. Окна если закрыть - душно очень, вентилятор гоняет горячий воздух и не помогает ни фига. В общем к 24-00 УРА! СОН!!!!!
На пятый день ребенка стало тошнить, пару раз было, потом жидкий стул......Сначала редко, а через сутки через каждые 2 часа. Давали смекту, активированый уголь.Всё тут же возвращалось нам в виде жидкого стула и рвоты....
Решили вызвать врача. Муж к хозяйке - мол, куда звонить, она говорит, что через пять домов от нас отделение Скорой, лучше нам самим туда сходить, а то приедет скорая, жильцов распугает, её оштрафуют....Типа, чтобы шума не поднимать....Муж взял дочку, пошли.....Посмотрел нас доктор - срочно в больницу - обезвоживаеие сильное.
В больнице отношение хамское, типа наприезжали тут из Петербурга, что у Вас там отдохнуть негде? Полис покрутили в руках, носы покривили....Кое как разместили нас в палате(К больнице претензий нет - отличный ремонт, уборка, еда на убой - порцией на двоих-меня и дочку наедался и муж и ещё оставалось. Но вот врачи!!!!!)
В общем с диагнозом Ротавирус через 3 дня мы вышли оттуда под мою ответственность. Как нам потом сказала хозяйка - ни в коем случае нельзя давать ребенку глотать морскую воду на пляже. А мы то, дураки, не знали....
Тем не менее, после поездки у ребенка не слоились ногти полгода(морская вода, песочек), иммунитет очень нас выручал, особенно в первые 3-4 месяца после приезда....Ну и воспоминания у ребенка всё равно позитивные остались, даже после больницы.....Забывается плохое, наверное...

Потом ездили в Египет - полная противоположность нашему югу. Не буду даже расписывать - боюсь не уложиться в кол-во допустимых знаков
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:20   #22
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


К чему это я всЁ?
К тому, что ехать обязательно, НО только цивилизованно! Лучше за границу!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:14   #23
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Мы первый раз ездили в 3 месяца на наш юг к родственникам.
Ходили с коляской на пляж. Все отлично. Иммунитет укрепили на весь год.
В этом году едем в Тунис- нам будет 1год 1 месяц. У меня только один страх- что доча сгорит. Ведь ее не заставишь в тени сидеть. Приму все необходимые меры и поедем опять за витамином Д ))
Я-за то,что ЕХАТЬ НАДО!!!
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:41   #24
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


ну мы тоже ездили...нам было 9 мес. жутко болели всю зиму ...до антибиотиков и прочего....выехали почти на 2 месяца на азов правда с комфортом.... теперь ездим каждый год и не болеем ....
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:40   #25
oliv
Старожил
 
Аватар для oliv
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Коменданский Богатырский пр.
Сообщений: 1 200


Мы тоже летим в Тунис, нам будет так же как и вам 1,4.
Надо конечно малышей за витаминчиком Д к морю везти..., тк в дождливом Питере летом ловить нечего ..(
oliv is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 11:07   #26
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


а если ребенок глотнет морской воды? (на зарубежном юге...). ротавирус обеспечен?

мы едем, нам будет 8 месяцев. у нас сейчас такой период - ВСЁ В РОТ!
Девочки, я очень переживаю... смотрю, тут многие ездили с такими малышами... как справлялись с ребенком, который познает мир через свой ротишко?...
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:34
ответ для Psisa , на сообщение « а если ребенок глотнет морской воды?... »
  #27
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Столько уже тем подобных было...СТОИТ! Мы 7 раз были у моря с малышом(с 4,5мес.)И воду пил бывало и песок на зуб пробовал,никакого ротавируса не было тьфу-тьфу....Что такое аклиматизация мы тоже не знаем. А сколько впечатлений!!! Про солнце-ну до года я мазала 50-кой,сейчас 30-кой и никаких проблем.(на солнце до 12-ти,потом обед и сон,после 4-х снова на пляже) На днях вот вернулись,а малыш назад просится. Сейчас специально обратила внимание,в нашем отеле было очень много маленьких детей.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:45
ответ для Psisa , на сообщение « а если ребенок глотнет морской воды?... »
  #28
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
а если ребенок глотнет морской воды? (на зарубежном юге...). ротавирус обеспечен?

мы едем, нам будет 8 месяцев. у нас сейчас такой период - ВСЁ В РОТ!
Девочки, я очень переживаю... смотрю, тут многие ездили с такими малышами... как справлялись с ребенком, который познает мир через свой ротишко?...
Да, бросьте Вы!!! Ничего не будет с ребятенком. Я ж говорю - если отдых цивилизованный, то всё будет в порядке. Ротавирусом и в саду можно заразится, и дома....
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:32   #29
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Да, бросьте Вы!!! Ничего не будет с ребятенком. Я ж говорю - если отдых цивилизованный, то всё будет в порядке. Ротавирусом и в саду можно заразится, и дома....

ну если учесть, что мы ползаем по дому и кошка у нас...
в общем, вы правы

спасибо, девочки!!!
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:53   #30
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


И все-таки по поводу питания: лучше везти баночки и кашки с собой? А в ресторане дадут тарелочку с горячей водой что бы погреть?, а то наш ребетенок предпочитает есть в обществе, вряд ли ему понравиться кормиться в номере, а потом смотреть на родителей.
Змеище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena