Как рассаживают детей в классе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 10:58
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #21
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у нас на медосмотре мерили и взвешивали детей, потом учительница по росту распределила, кто где сидит, и когда дети пришли в класс 1 сентября, на партах были уже таблички с фамилиями, кто где сидит.
Если ребенок носит очки, их вперед посадят.
У старшего ребенка было так: кто где сидел на подготовке к школе, тот и в 1 классе там сел.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:14
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #22
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


прочитала тему и с улыбкой вспомнила наш первый класс....
Я , как и большинство мам, говорила чтобы мой занял первую парту... Потом учительница рассказывала, что после линейки, когда дети вошли в класс, за первые парты был БОЙ, в котором участвовали чуть ли ни все! Победивших в бою было только шестеро (в том числе мой), некоторые из тех, кому не повезло, даже плакали.... На следующий день всех конечно пересадили. Мой на первой парте никогда не сидел, несмотря на то, что окулист писал всегда, (но ведь они пишут - до 3й парты)да это и не важно. У нас, насколько я поняла, на первых партах сидели по строгим медицинским показаниям и те у кого проблемы с поведением, вниманием и пр. К тому же довольно часто всех пересаживали.
Мое мнение (теперь уже ) - не важно на какой парте сидеть, при условии конечно, чтобы все видел и слышал, если учиться неохота - так ни на какой учиться не будет, а если желание и интерес есть, то номер ряда никак не повлияет
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:25   #23
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
прочитала тему и с улыбкой вспомнила наш первый класс....
Я , как и большинство мам, говорила чтобы мой занял первую парту... Потом учительница рассказывала, что после линейки, когда дети вошли в класс, за первые парты был БОЙ, в котором участвовали чуть ли ни все! Победивших в бою было только шестеро (в том числе мой), некоторые из тех, кому не повезло, даже плакали.... На следующий день всех конечно пересадили. Мой на первой парте никогда не сидел, несмотря на то, что окулист писал всегда, (но ведь они пишут - до 3й парты)да это и не важно. У нас, насколько я поняла, на первых партах сидели по строгим медицинским показаниям и те у кого проблемы с поведением, вниманием и пр. К тому же довольно часто всех пересаживали.
Мое мнение (теперь уже ) - не важно на какой парте сидеть, при условии конечно, чтобы все видел и слышал, если учиться неохота - так ни какой учиться не будет, а если желание и интерес есть, то номер ряда никак не повлияет
+100.
У нас на первых партах по паказаниям, на осталльных тасуют постоянно, причем не только в 1 классе (перешли в 4).

Мамочкам левшей-обращайте внимание с какой стороны сажают ребенка (только с левой) иначе будут мешать с соседом друг другу.
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:28
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #24
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас в классе всех детей постоянно перемещают, чтобы избежать проблем от постоянного сидения в одной и той же позе. А вот моего парня всегда держат на первой парте (изначально по моей просьбе, а потом уже и на собственном опыте учителя) - он если находится дальше чем на расстоянии вытянутой руки учителя - улетает в облака.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:11
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #25
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от кошкаЯ Посмотреть сообщение
Имеет значение рост, показания по зрению, слуху, возможным проблемам с позвоночником.
В первую очередь определят места для детей с мед.показаниями.
у нас зрение плохое, а рост очень высокий. тоже волнуюсь, что задвинут на задние ряды и будет сидеть ничего не видеть, хоть и в очках.
нужно приносить справку от окулиста или наличия очков хватит для то7го, чтобы получить первую-вторую парту?
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:20
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #26
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


У нас в классе девочку с плохим зрением, но высоким ростом с боооольшим боем родители заставили посадить на первую парту в среднем ряду. Так что мое мнение - действуйте заранее.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:48   #27
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не, я липоые справки придумывать не буду - это против принципа моего...
Но по факту действительно запаса зрения у ребенка нет, у папы и мамы приличная близорукость, что в 99% случаев дает близорукость и у ребенка.. Буду настаивать, чтобы на камчатку не сажали.
Вот и у дочки запаса зрения не было. Перез 3 классом ухудшилось. Очки пока не носим, но около того. Следите и раз в год обязательно к окулисту!
В первом классе часто пересаживали - чтобы дети подружились и познакомились скорее. Сейчас со справкой сидим на 3 парте, если приходит после болезни - сажают просто на свободное место, на 3 парту пересаживают только по настоятельной просьбе, а она действительно ничего не видит с доски!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:04
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #28
Sidor
Ветеран
 
Аватар для Sidor
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Стачек, рядом с "Континентом"
Сообщений: 813


Моя тоже в 1 класс пойдёт, порадовало, что детей пересаживают частенько. Мы не маленькие и зрение пока (тьфу- тьфу) отличное, уже думала что где то на галерке вечно сидеть будем.
В сентябре узнаем.
Sidor is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:16
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #29
Осень_38
Ветеран
 
Аватар для Осень_38
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 710


Высоких детей с плохим зрением сажаю на крайние ряды и крайиние колонки (если нет строгого показания к среднему ряду). Если ребёнок плохо видит, при этом очень высокий, а сидеть может только на среднем ряду, то, конечно, садится на средний ряд на 1-2 парту, но тогда на остальные места в ряду сажаю тоже высоких детей.
По слуху рекомендации были у детей - не дальше второй парты.
Сколиоз - были строгие рамки. Только определённая парта определённого ряда. Таких детей пересаживать практически нельзя без разрешения медика.
Тех детей, у кого нет ограничений, пересаживают регулярно - для зрения и осанки полезно.
Осень_38 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:44
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #30
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Мы мелкие,худенькие и в очках.
На справке от окулиста написано-"первая парта-средний ряд"
Так что у нас без вариантов.
Каири is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena