Хочется очень родить всторого ребенка по-другому. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 13:22
ответ для kressy , на сообщение « НУ попробуйте тогда найти врача,... »
  #21
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
НУ попробуйте тогда найти врача, который согласится максимально прислущиваться к вам... вроде в 9ке как раз они в основном за максимальную естественность. про 10РД тоже слышала, что там можно найти врача с таким подходом. Но все равно последнее слово в родах за врачом. и ИМХО это правильно...
Спасибо большое. О 10 роддоме ещё ничего не слышал, но обязательно разузнаю.


Цитата:
Счастливый отец, вы потом расскажите (можно в личку, если тут вдругорядь решите волну не поднимать - тут модно погрозить пальцем, стоит заикнуться о естественном), что нашли, где-почем, и как всё прошло, у меня похожие мысли Хотя я пока даже не беременна вторым, но стремимся к этому активно. Надеюсь, скоро поиск места вторых родов станет актуальным
Спасибо за поддержку, очень постараюсь не забыть и отпишусь. Только мой подход совсем не популярен и соответственно врачей, слышавших о нем, очень мало. У нас как считается, если врач ничего не делает - лодырь и зачем только деньги берет. Совковый сервис жив до тех пор пока жив совковый покупатель.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:01   #22
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


либо в Радуге, либо забугром.. Радуга вроде закрывается с 15 октября до 31 октября - всего лишь....


я рожала в 18 - потому что Радуга была закрыта на проветривание -
по пунктам


1,2,3,4, 14, 18, 20, 22 - ВСЕ КАК ВЫ ХОТИТЕ - никаких проблем не возникло

- я вот клизму ХОТЕЛА - а мне фиг вам
не положено, грят
за пункты номер 5, 8, 10, 13, 16, 21 - пришлось повоевать - но мы полностью отстояли - особенно 21 - пришлось проявить чудеса ловкости и соскочить с кресла


пункты 6,7,9, 11, 12, 15 - мимо кассы - не удалось отвоевать

пункт 17 - я не хотела - но ЭТО ВОЗМОЖНО в любом роддоме города!!! я ушла позже - но можно сразу из родилки в ЛЮБОМ роддоме под расписку уходить


19 - это как повезет - мне повезло с врачем - очччччень нежно смотрел


про эпизотомию - полностью согласна - по зарубежным статистикам - разрывы РЕЖЕ бывают такими глубокими, как разрезы - и заживают лучше в разы...
чем разрез...

а вот зашивать разрыв - врачу сложнее, чем разрез - но это уже его проблемы..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:11   #23
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
13. В родильной палате должен быть полумрак.
Всё понимаю, но полумрак-то зачем? ведь очень сложный и опасный процесс происходит, когда постоянно нужна оценка происходящего, порой мгновенная. И даже если никакого вмешательства вообще не понадобится, то боевая готовность всё-таки должна быть - а какая может быть боевая готовность в полумраке? Тогда Вам, как минимум, отдельным пунктом нужно требовать хорошо выспавшийся персонал, молодой крепкий и только что после отпуска.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:12   #24
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я так понимаю - полумрак исключительно ради глаз ребенка...
в Радуге считают тоже - что лучше полумрак в первые дни


в 18 был полумрак - лампы включили только на послеродовый осмотр...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:15   #25
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


А почему вы хотите сразу из РД уйти домой? По-моему, для мамы гораздо лучше спокойно несколько дней отдохнуть после родов, когда тебя кормят, одежду дают и т.д., чем сразу окунаться с домашние заботы, тем более, что есть второй ребенок...
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:19   #26
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а мне сразу хотелось домой... все ж разные по характеру - в роддоме для меня было подобно некой остановке, не могла окунуться в новую жизнь с головой.... очень раздражало - сбежала домой пораньше и вздохнула полной грудью... хотя ничего такого не было - никто не надоедал, никто не мешал....
но я просто очень не люблю больницы...

меня и дома покормят.. и - кстати - получше, чем в рд - ибо вот приносили обед со словами - вот вам девочки, обед - но вам ничего из этого на ГВ нельзя

т.е. все равно из дома всю еду нужную таскали - ну и кому от этого легче?

а что значит одежду в рд дают? мне не давали в 18 - и слава богу
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:23   #27
Фелица
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 369


А разве Радуга в ноябре закрывается?
На сайте пока написано, что проветривание не раньше середины октября и не больше чем на две недели. Может быть, Вы туда попадаете?
Фелица is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:25   #28
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


В апреле 2009 года, когда открывался кронштадтский роддом туда ушла заведующая из 17. С Радужными акушерками у нее были хорошие отношения. Если все так и осталось, попробуйте договориться, чтобы рожать там, нос акушерками из Радуги. Знаю, что такой вариант кто-то рассматривал, но вот получилось или нет не могу сказать.
И еще время проветривания могут сдвинуть.
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:28   #29
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Всё понимаю, но полумрак-то зачем? ведь очень сложный и опасный процесс происходит, когда постоянно нужна оценка происходящего, порой мгновенная. И даже если никакого вмешательства вообще не понадобится, то боевая готовность всё-таки должна быть - а какая может быть боевая готовность в полумраке? Тогда Вам, как минимум, отдельным пунктом нужно требовать хорошо выспавшийся персонал, молодой крепкий и только что после отпуска.
В полумраке глаза врачей быстро привыкают. Я обеими руками за то чтобы включать свет по первому же требованию без обсуждения. Но если все идет хорошо, то и первый луч света в жизни ребенка хотелось чтобы был не, режущий глаза, отраженный от кафеля ЛДС, а мягкий. Это же стресс. Не зря роды обычно происходят ночью или под утро. Это последние лет 70 только под электричеством, предыдущие миллионы лет под лучиной были.

Цитата:
А почему вы хотите сразу из РД уйти домой? По-моему, для мамы гораздо лучше спокойно несколько дней отдохнуть после родов, когда тебя кормят, одежду дают и т.д., чем сразу окунаться с домашние заботы, тем более, что есть второй ребенок...
Как уже было правильно сказано, ужаснейшая отвратительнейшая больничная еда, больничные инфекции (это главное), и то что постоянно не по делу беспокоят. Жена вместе с родами 3 суток поспать не могла. Ночью ребенок квакает, с утра длинной вереницей идут врачи, которым надо обязательно провести совсем не обязательные процедуры. В итоге мне пришлось у дверей встать и всех по очереди отталкивать, жена хоть поспала по человечески.

Цитата:
А разве Радуга в ноябре закрывается?
На сайте пока написано, что проветривание не раньше середины октября и не больше чем на две недели. Может быть, Вы туда попадаете?
Так у нас срок же с середины октября по середину ноября самое вероятное время.

Цитата:
В апреле 2009 года, когда открывался кронштадтский роддом туда ушла заведующая из 17. С Радужными акушерками у нее были хорошие отношения. Если все так и осталось, попробуйте договориться, чтобы рожать там, нос акушерками из Радуги. Знаю, что такой вариант кто-то рассматривал, но вот получилось или нет не могу сказать.
И еще время проветривания могут сдвинуть.
Спасибо, я постараюсь узнать как они решают проблему проветриваний. Этож громадные деньги они теряют от закрытия роддома. Должны искать выход.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:02   #30
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Мой совет, поищите какой РД настроен максимально на ЕР, выбирете врача и с ним обговорите все эти пункты детально!Только, честно, не помню какой РД настроен на ЕР, Спросите у форумчан! Удачи ВАМ и ВАШЕЙ семье!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena