хотели второго ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 18:44
ответ для MasKa , на сообщение « И мы планировали второго, но несколько... »
  #21
Alenadoma
Гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 1


И мы такие.Старшей 2г.11мес, двойняшкам 10мес.. Никто не помогает. Как здорово, что таких здесь много, а то часто себя белой вороной чувствую
Alenadoma is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 19:38
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #22
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Каждому дается по силам, это тут все знают. Мамы с одним ребенком не представляют, как я справляюсь с двумя, я не представляю, как справляются с тройней, или например, когда есть еще один, чуть старше. Но все справляются, куда деваться-то И у всех есть и свои кризисы, и свои моменты истины, когда смотришь на них и понимаешь, что вот оно, полное счастье, и на меньшее ты его никогда бы не променял.

Хотя я бы на вашем месте очень бы подумала, кто может помогать, не стоит ли накопить на это хоть какие-то средства - примерно с года, мне кажется, любая помощь (погулять с ними или наоборот приготовить поесть) бесценна. Я со своими просто одна не могу гулять, вот уже год как: они разбегаются в разные стороны и ничто на свете не может удержать их в куче.
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:54
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #23
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


У меня также ситуация похожая. Был сынок, решилась на девочку, получила и сына и дочь. Тоже одна со всеми, причем у первого еще первый класс, а я в сентябре рожала. Но, ничего папа работал за двоих, сынуля сразу повзрослел, постепенно сам стал ходить и в школу и из нее. Гуляла правда редко, все больше на балконе. Про то, что разбегаются или очень часто устаем и на ручки просимся - это тоже было. Поэтому, в сентябре три года, но я без коляски никуда. Устал - в коляску. А так справитесь. Я когда свою первую коляску продавала, одна мамочка позвонила и целый час плакала, что первому год, а тут через пару месяцев еще двое. Все мальчишки. Через некоторое вермя она же позвонила и сказал, что со всем справляется. Научилась.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:48
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #24
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от wale4ka Посмотреть сообщение
Девочки,у кого нибудь была такая ситуация?Мы планировали второго ребенка,очень хотелось девочку,первый мальчик.На восьмой неделе на узи сказали что двойня...Муж сначала начал паниковать,как мы будем справляться,т.к.нету у нас бабушек,помогать некому совсем.Сейчас моим красоткам 3 месяца.
У нас была такая ситуация, очень хотели второг ребеночка (желательно мальчика), почему-то не получалось около полугода, уже даже к гинекологу ходила, в НГ ночь загадала желание, что ребеночка хочу, 7 января узнали, что беременна, а 27 февраля узнали что двойня, я плакала и паниковала, муж был счастлив Я всегда хотела 3-х детей, поэтому даже рада, что так все сложилось, не смотря на все трудности и сложности (справлялась одна, муж периодически ездит в командировки), сейчас вот у родителей, типа отдыхаю
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:54
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #25
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от wale4ka Посмотреть сообщение
Девочки,у кого нибудь была такая ситуация?Мы планировали второго ребенка,очень хотелось девочку,первый мальчик.На восьмой неделе на узи сказали что двойня...Муж сначала начал паниковать,как мы будем справляться,т.к.нету у нас бабушек,помогать некому совсем.Сейчас моим красоткам 3 месяца.
Это что... Вот у нас знакомая (в деревне живет) лет 30 назад решилась рожать ПЯТОГО. Да и муж одобрил "где четверо, там и пятый. Но последний!!!" Времена-то какие были - ни УЗИ тебе, ничего такого. Да и тем более деревня. Живот огромный. Врачи говорили "видимо двойня". Она еще ходила, живот полотенцем к шее подтягивала (представьте себе сейчас такую картину). В общем рожать уехала в город. И родила... ЧЕТВЕРЫХ. Мужу как сообщили, в обморок реально упал.
И ничего, вырастила. А еще и на работу потом ходила. А Вы говорите двойня после первого. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!!!
__________________
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:36
ответ для мамашенция , на сообщение « Это что... Вот у нас знакомая (в... »
  #26
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
Это что... Вот у нас знакомая (в деревне живет) лет 30 назад решилась рожать ПЯТОГО. Да и муж одобрил "где четверо, там и пятый. Но последний!!!" Времена-то какие были - ни УЗИ тебе, ничего такого. Да и тем более деревня. Живот огромный. Врачи говорили "видимо двойня". Она еще ходила, живот полотенцем к шее подтягивала (представьте себе сейчас такую картину). В общем рожать уехала в город. И родила... ЧЕТВЕРЫХ. Мужу как сообщили, в обморок реально упал.
И ничего, вырастила. А еще и на работу потом ходила. А Вы говорите двойня после первого. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!!!
Да, вот после таких историй о какой панике можно говорить Есть женщины в русских селеньях
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:36
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #27
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


У меня немного иначе

Когда старший ребенок родился в одном экземпляре все ОЧЕНЬ удивились. Нам даже на свадьбе не гадали м или д.
У моей бабушки, у бабушки настоящего мужа, у бм мать из двойни.
т.ч в этот раз мысля «может там опять один» возможно и пробегала, но очень быстро и не заметно убежала и не вернулась.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:38
ответ для мамашенция , на сообщение « Это что... Вот у нас знакомая (в... »
  #28
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
. И родила... ЧЕТВЕРЫХ. Мужу как сообщили, в обморок реально упал.
И ничего, вырастила. А еще и на работу потом ходила. А Вы говорите двойня после первого. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!!!
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:34
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #29
NataliMin
Активный участник
 
Аватар для NataliMin
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 323


Девченки привет Помогите у меня 4 дня назат ХГЧ был 156 а сегодня 1089 Может ли это бы двойня У кого как было Сегодня 1-й день задержки
__________________

Я Натали со мной на Ты
NataliMin is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:57
ответ для ane4ka79 , на сообщение « хотели второго ребенка »
  #30
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Да вы все-все молодцы, умницы, просто сильные женщины.
Семкина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena