кастрировать ли своего кота - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 16:09
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « живодерка :((((((((((( видимо ей... »
  #21
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
живодерка ((((((((((
видимо ей нравится такой исход, все время новые коты (((((((((((
Нет, уверена, что не нравится.
Она человек очень добрый.
Но вот каждый раз сомнения - кастрировать/стерилизовать или нет, в итоге оставляют как есть.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:16
ответ для feophana , на сообщение « а я не понимаю,почему кастрировать... »
  #22
feophana
Частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 55


[QUOTE=feophana;45158144]а я не понимаю,почему кастрировать однозначно?
Поведение поменяется-уровень гормонов не тот будет,МКБ(мочекаменную болезнь никто не отменял,хотя и не кастрированные ею болеют)
Плюсы есть,несомненно удобные для хозяина:не метит,меньше орет.Кстати,если коту уделять больше внимания-он может и не метить(Если при этом не раздражают призывные вопли по ночам)
в принципе,это каждый решает для себя сам:если кот постоянно метит в квартире-жить по причине запаха в ней будет затруднительно,кое-кто,действительно,может проявлять агрессию
Так что,Микстурка, смотрите- а кастрировать никогда не поздно[/QU

6 м-в-рановато для кастрации-еще только наступила половая зрелость,до физиологической зрелости организма м-цев 6 ,растут органы и ткани,в том числ и уретра(мочеиспускательный канал)-в будущем м.б.дополнительные сложности
feophana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:20   #23
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Я за стерилизацию животных которых не планируют вязать, причем вязать постоянно. Во первых уменьшается проблемы с "метками", а если сделать все вовремя (коты с 7 мес. насколько помню) то скорей всего изчезают полностью. Во вторых у не стерилизованного животного со временем может испортиться характер, когда бушуют гормоны всякое бывает. Сколько знаю случаев когда и деток царапали, и с окон прыгали, и многое другое.
А вот мнение что, кот перестает быть котом я не разделяю. Видела много тому подтверждений.
Так что советую кастрировать котика. Но решать конечно вам.
+1

Моему котику пока три года, но характер у него нормальный кошачий - и поласкаться может, и попрыгать, и цапнуть, если обидели, за руку. А плюсов у кастрации куча, один из немаловажных - не метит территорию, в квартиру заходишь - не воняет. А сам кот пахнет шубой обычной, из шкафа не той, которая в нафталине, а той, которая чистый тёплый мех. Очень приятно лицом в пушистую шерстку зарыться.
И не кричал за три года ни разу по весне. Нормальный такой, домашний зверь.
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:59
ответ для Kittesse , на сообщение « +1 Моему котику пока три года, но... »
  #24
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


если бы мой кот начал метить, то я бы не сомневалась!
у нас был уникальный кот( полуперс) , до 5 лет не метил!
но прошлым летом на даче пропал
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:14
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #25
шарапулька
Участник
 
Аватар для шарапулька
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 118


после кастрации добрый и плюшевый котик.Если в 6 месяцев гадит,пора на кострацию,а то потом не отучите.Вообще кастрируют в 9 месяцев,у вас ,похоже,скороспел.
шарапулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:49
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #26
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Моему коту 5 лет, кастрировали в годик. По характеру - котище-котищем, хоть и кастрат. Правда, к 5 годам помягчел немного
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 08:15
ответ для feophana , на сообщение « [QUOTE=feophana;45158144]а я не... »
  #27
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от feophana Посмотреть сообщение
а я не понимаю,почему кастрировать однозначно?
Поведение поменяется-уровень гормонов не тот будет,МКБ(мочекаменную болезнь никто не отменял,хотя и не кастрированные ею болеют)
Плюсы есть,несомненно удобные для хозяина:не метит,меньше орет.Кстати,если коту уделять больше внимания-он может и не метить(Если при этом не раздражают призывные вопли по ночам)
в принципе,это каждый решает для себя сам:если кот постоянно метит в квартире-жить по причине запаха в ней будет затруднительно,кое-кто,действительно,может проявлять агрессию
Так что,Микстурка, смотрите- а кастрировать никогда не поздно

6 м-в-рановато для кастрации-еще только наступила половая зрелость,до физиологической зрелости организма м-цев 6 ,растут органы и ткани,в том числ и уретра(мочеиспускательный канал)-в будущем м.б.дополнительные сложности
Конечно, если есть возможность сохранить животному полноценную жизнь - это правильно и гуманно, я - за некастрированных животных. Но есть, к сожалению, ситуации, когда кот выброшен на улицу, или остался без хозяев, и ты его подбираешь от жалости, но у тебя квартирка на высоком этаже, нет дачи и даже просто возможности выпускать кота гулять... и в этом случае приходится жертвовать будущим кошачьим потомством ради тёплого крова и полной миски...
У меня два кота, оба кастратики, у обоих было в жизни два пути - на помойку или ко мне, оба весёлые и жизнерадостные, и я надеюсь, им у меня дома хорошо.
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 08:35
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #28
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Полно примеров холощеных животных (коты, собаки, лошади), которым отсутствие ... э-э-э- (ну, сами понимаете) не мешает вести активную жизнь, в том числе и половую. Просто потомства не будет.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:53
ответ для Kittesse , на сообщение « Конечно, если есть возможность... »
  #29
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
Конечно, если есть возможность сохранить животному полноценную жизнь - это правильно и гуманно, я - за некастрированных животных. Но есть, к сожалению, ситуации, когда кот выброшен на улицу, или остался без хозяев, и ты его подбираешь от жалости, но у тебя квартирка на высоком этаже, нет дачи и даже просто возможности выпускать кота гулять... и в этом случае приходится жертвовать будущим кошачьим потомством ради тёплого крова и полной миски...
А зачем выпускать некастрированного кота погулять? Чтобы плодить толпы голодных больных котят, которых потом мучают живодеры, едят собаки, сбивают машины? Зачем нужно такое кошачье потомство?
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:57   #30
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
А зачем выпускать некастрированного кота погулять? Чтобы плодить толпы голодных больных котят, которых потом мучают живодеры, едят собаки, сбивают машины? Зачем нужно такое кошачье потомство?
Да, и чтобы кот чем-нибудь нехорошим заразился от уличных кошек


За границей врачи не жужжат и кастрируют аж в 3 месяца (кстати, прямой зависимости от срока кастрации, кастрации вообще и возникновения мочекаменной болезни не выявлено).
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena