Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 00:19
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #21
sweet angel
Участник
 
Аватар для sweet angel
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 109


Здравствуйте.
Напишу тоже отчет о нашей поездке. Мы были во второй половине июня 2 недели в Алкудии, я с сыном 4 г и подруга с малышом 1,5 года.
Гостиницу бронировали на букинге, и с жильем мы угадали. Апарты с двумя спальнями и большим балконом в 10 минутах от пляжа нам обошлись 800 евро. Причем гостиница находилась недалеко от центральной улицы, все было рядом. Майорка мне понравилась, хотя признаюсь, что начитавшись восторженных отзывов, я ожидала немного большего. Природа (особенно в районе Алкудии) очень напоминает Турцию, море только несравнимо лучше. Этот курорт (Алкудия) идеален для отдыха с маленькими детьми.
Удивило ценообразование- в соседних магазинах цена на один и тот же товар может различаться в 2 раза. По приезду мы около отеля взяли на прокат машину- убитый Форд ка за сутки 38 евро. Потом, на центральной улице, арендовали новенький Опель корса- 21 евро! и так во всем.
Не понравилось питание. Мы не ходили в дорогие рестораны, питались в многочисленных кафешках, и практически нигде не было чтобы еду готовили, просто разогревали замороженные полуфабрикаты и подавали. К концу отпуска мы все это покупали в супермаркетах и сами разогревали в номере. И вина там почти все крепкие..
Это я написала так сказать про минусы. А вообще отпуск удался на славу
sweet angel is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:00
ответ для sweet angel , на сообщение « Здравствуйте. Напишу тоже отчет о... »
  #22
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от sweet angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Напишу тоже отчет о нашей поездке. Мы были во второй половине июня 2 недели в Алкудии, я с сыном 4 г и подруга с малышом 1,5 года.
Гостиницу бронировали на букинге, и с жильем мы угадали. Апарты с двумя спальнями и большим балконом в 10 минутах от пляжа нам обошлись 800 евро. Причем гостиница находилась недалеко от центральной улицы, все было рядом. Майорка мне понравилась, хотя признаюсь, что начитавшись восторженных отзывов, я ожидала немного большего. Природа (особенно в районе Алкудии) очень напоминает Турцию, море только несравнимо лучше. Этот курорт (Алкудия) идеален для отдыха с маленькими детьми.
Удивило ценообразование- в соседних магазинах цена на один и тот же товар может различаться в 2 раза. По приезду мы около отеля взяли на прокат машину- убитый Форд ка за сутки 38 евро. Потом, на центральной улице, арендовали новенький Опель корса- 21 евро! и так во всем.
Не понравилось питание. Мы не ходили в дорогие рестораны, питались в многочисленных кафешках, и практически нигде не было чтобы еду готовили, просто разогревали замороженные полуфабрикаты и подавали. К концу отпуска мы все это покупали в супермаркетах и сами разогревали в номере. И вина там почти все крепкие..
Это я написала так сказать про минусы. А вообще отпуск удался на славу
А что понравилось, напишите, пожалуйста
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:55
ответ для sweet angel , на сообщение « Здравствуйте. Напишу тоже отчет о... »
  #23
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от sweet angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Напишу тоже отчет о нашей поездке. Мы были во второй половине июня 2 недели в Алкудии, я с сыном 4 г и подруга с малышом 1,5 года.
Гостиницу бронировали на букинге, и с жильем мы угадали. Апарты с двумя спальнями и большим балконом в 10 минутах от пляжа нам обошлись 800 евро. Причем гостиница находилась недалеко от центральной улицы, все было рядом. Майорка мне понравилась, хотя признаюсь, что начитавшись восторженных отзывов, я ожидала немного большего. Природа (особенно в районе Алкудии) очень напоминает Турцию, море только несравнимо лучше. Этот курорт (Алкудия) идеален для отдыха с маленькими детьми.
Удивило ценообразование- в соседних магазинах цена на один и тот же товар может различаться в 2 раза. По приезду мы около отеля взяли на прокат машину- убитый Форд ка за сутки 38 евро. Потом, на центральной улице, арендовали новенький Опель корса- 21 евро! и так во всем.
Не понравилось питание. Мы не ходили в дорогие рестораны, питались в многочисленных кафешках, и практически нигде не было чтобы еду готовили, просто разогревали замороженные полуфабрикаты и подавали. К концу отпуска мы все это покупали в супермаркетах и сами разогревали в номере. И вина там почти все крепкие..
Это я написала так сказать про минусы. А вообще отпуск удался на славу
А паэлья, ее тоже разогревали из полуфабрикатов?
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:02
ответ для Gokkkky , на сообщение « А паэлья, ее тоже разогревали из... »
  #24
sweet angel
Участник
 
Аватар для sweet angel
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
А паэлья, ее тоже разогревали из полуфабрикатов?

но паэлья мне не понравилась, а больше ничего из испанской кухни мне не попадалось, но повторю, что мы кушали в обычных кафешках, может в дорогих ресторанах все есть..
sweet angel is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:06
ответ для mon , на сообщение « А что понравилось, напишите,... »
  #25
sweet angel
Участник
 
Аватар для sweet angel
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А что понравилось, напишите, пожалуйста
Да собственно поравилось-то все. И море классное, и запах сосен, и не чувствовалась жара потому что Алкудия вся в каналах.. Сам остров интересен, мы правда поездили совсем немного из-за детей, только в Форментор, Солльер и в районе Пальмы посмотрели бухточки..и много испанских мачо..
sweet angel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:50   #26
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


отчет от Juliett http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2998854
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:32
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #27
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


Это была наша первая полностью самостоятельная поездка. Летели из Тампере через Бремен авиакомпанией Ryanair. Полеты прошли отлично, без задержек, без накладок. У нас было еще часа 3 погулять по Бремену и вперед на Майорку!
Прилетели вечером в районе 19:00, обалдели от огромного аэропорта, очень пострарались и все таки отыскали представителя Ванрела, взяли машинку и в отель. Машинку бронировали заранее, Фиат Панда нам обошелся 198 евро на 11 дней + 43 евро за полный бак. Никакого залога не было, вернули авто туда же где взяли, ключики закинули в чуть оставленное открытым окошко. Машинка нормальная, не покоцанная, только кушала много (в сравнении с нашей домашней более мощной). Наездили мы на ней около 1500 км.
У нас были забронированы аппарты в Пляжа де Муро, называется Apartamentos Central Park. Для жизни (вернее даже для ночевок, мы с утра уезжали и только вечером возвращались) вполне пригодны. В номерах аккуратно, есть вся необходимая посуда, ТВ, кондей работал исправно. Сам отель маленький, практически без территории и без бассейна, но если есть море, то и бассейн не нужен. Курорт мне тоже очень понравился, много ресторанов, сувенирных лавок. Удобно расположен для ежедневных вылазок на авто. Пляж большой с белым песочком, заход в море долгий, даже Финский залив вспомнила).
Ездили в Са Калобру, Форментор – серпантин конечно впечатляющий, на еще более впечатляюще зрелище в конце пути. Великолепно, обалденно, восхитительно у меня иногда не хватало слов, чтобы передать мужу эмоции, которые меня охватывали при открывающихся мне видов. Посетили городки Соллер, Дейя, Вальдемосса. Понравились все, но особенно Вальдемосса. Там нам было почему то более уютно и приятно, были там 2 раза, посидели на закате в ресторане, поужинали вкусненькой рыбкой, выпили вкусненького вина и совсем никуда не торопились). Были в парке приключений Ля Резерва, катались на канатке (остальные приключения просто детская забава), накормили всех животных))), да и сами там же пожарили мяска и перекусили. Ездили в Зоо Сафари, тоже понравилось очень (ну любители мы животных), обезьяны так скакали по нашей машине, что я начала опасаться останется ли она цела после этих плясок))). Были в пещерах, если честно то мне не очень понравилось, видимо не мое это, я больше люблю быть на горах, а не внутри))).
Кушать готовили в основном сами, в рестораны ходили раза 4. Но мы любим готовить, и нам было интересно приготовить какие нибудь заморские блюда (правда не всегда получалось))). Мидии и альмехи у нас были восхитительны в соусе рокфор (если кому интересно потом могу написать рецепт), кальмары не получились, креветки покупали разные, но вкуснее все же кажутся те которые поменьше. О хамоне вообще не могу говорить спокойно))), просто обожаю. Домой везли обльше 2-х кг, это притом что у нас была только ручная кладь))).
Когда улетали правда чуть не опоздали на самолет). Приехали в аэропорт заранее, помятуя какой он огромный, прошли спокойненько таможенников (лишились кремика, ну забыла я его выкинуть 120 мл))), поржали над нашим куском хамончика))) и пошли спокойненько на посадочку. Вылет у нас был из зоны D в самом конце. Сидим себе кушаем, девушка из райан ходит у всех посадочные проверяет, багаж в рамочку сует, а мы сидим дальше всех от нее. Когда время до вылета остается 30 минут доходит очередь и до нас, сумочки у нас впихнулись замечательно, а вот на посадочных нет штампика!!! Т.к. мы впервые так летали (неопытные, хотя я читала на форуме что обязательно нужно ствить визу чек) мы обалдели когда нам ссобщили что надо пройти паспортный контроль. В Тампере и Бремене было все как то последовательно и все вместе. Нас отправили на 2-й этаж. Представьте себе в эом огромном аэропорту двое уже тепло одетых (пришлось напялить на себя толстовки, кроссовки потому что перевес был))) туристов носятся и ищут офис Райанов. Нашли с горем пополам и обратно, опять через таможенников надо, а там очередь дикая, пришлось проситься вперед. Немецкие бабушки даже помогали, подавали лоточки для вещей))). Потом схватив телжку для багажа муж понесся на ней как на самокат))), а я бежала сзади как умалишенная (причем зимой я упала на лыжах и порвала связки в коленном суставе, об этом даже не думала)))). Прибежали мы за 3 минуты до вылета самолета, но оказалось что нам повезло и самолет задержался и только посадка началась. Вообщем теперь мы наученные и в след. раз сначала найдем офис авиакомпании в новом для нас аэропорте))).
В общем отдых удался на славу, накупались, назогорались, увидели столько красот, отдохнули и решили, что это был пока что самый лучший отпуск! И на Майорку мы еще обязательно вернемся!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3717 modified.jpg (33.7 Кб, 941 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF3800 modified modified.jpg (56.8 Кб, 934 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF3893 modified modified.jpg (60.2 Кб, 937 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4101 modified modified.jpg (39.6 Кб, 937 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4173 modified modified.jpg (28.0 Кб, 933 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4259 modified modified.jpg (40.5 Кб, 932 просмотров)
eka26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:33
ответ для eka26 , на сообщение « Это была наша первая полностью... »
  #28
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


И еще несколько фоток.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4304 modified modified.jpg (48.5 Кб, 940 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4319 modified modified.jpg (47.6 Кб, 943 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4348 modified modified.jpg (58.7 Кб, 955 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4607 modified modified.jpg (28.3 Кб, 965 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4689 modified modified.jpg (63.2 Кб, 956 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4704 modified modified.jpg (28.7 Кб, 945 просмотров)
eka26 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:34
ответ для eka26 , на сообщение « И еще несколько фоток. »
  #29
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Красота! Спасибо за рассказ. Фотографии чудесные, очень красочные!
Правильно ли я понимаю, что фотография пляжа - это в Плая де Муро? Вижу волны, а подскажите, как там с ветром обстоят дела (начиталась в отзывах в Инете, что на севере острова ветрено, теперь спрашиваю у всех недавно побывавших )?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:40   #30
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Красота! Спасибо за рассказ. Фотографии чудесные, очень красочные!
Правильно ли я понимаю, что фотография пляжа - это в Плая де Муро? Вижу волны, а подскажите, как там с ветром обстоят дела (начиталась в отзывах в Инете, что на севере острова ветрено, теперь спрашиваю у всех недавно побывавших )?
Это фотка курорта Кан Пикафорт, именно на Пляжа де Муро ни разу ветренно не было, а ниже по острову действительно не раз нарывались на сильный ветер, что аж циновки улетали)).
eka26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena