Помогите - кошку всю изодрал бездомный кот... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 13:36   #21
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


У обезвоженных шкура поднимается хорошо но медленно расправляется, при сильном обезвоживании долго лежит складочкой...
Я бы домашнюю кошку не рискнула выпустить на даче, только в вольер. Вот тут девочки как раз эту проблему обсуждают и вольеры показывают.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 13:41   #22
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У обезвоженных шкура поднимается хорошо но медленно расправляется, при сильном обезвоживании долго лежит складочкой...
Я бы домашнюю кошку не рискнула выпустить на даче, только в вольер. Вот тут девочки как раз эту проблему обсуждают и вольеры показывают.
Спасибо за ссылку, изучаю! Век живи , век учись - до этого была уверена, что домашней кошке только на п ользу будет подышать на природе, про других котов даже как-то не думала. Тем более, что всегда была уверена, что коты кошек не трогают, а наоборот - это кошки дерут котов.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:33   #23
sonya.korshunova
Активный участник
 
Аватар для sonya.korshunova
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 587


территориальные отношения у животных сложные, от пола не напрямую зависят. Открытые участки, где хозяева не живут постоянно, соседские и бездомные животные могут считать своей территорией, потому и нападают на "пришелицу" - они-то не в курсе, что участок ваш и вашей киски)))
Выздоравливайте поскорее!

Очень хорошее средство от кошачьих укусов и царапин - ДИМЕКСИД, он продается в человеческой аптеке, стоит очень дешево, активно используется в хирургии. Подходит и для людей, и для животных. Это концентрат, разводить его лучше пожиже (иначе может быть ожог) и делать примочки. Я много общаюсь с кошками, и меня часто царапают и кусают эти милые животные, травмы от кошек, особенно от бездомных и грязных - очень дурные, почти всегда гноятся и руки распухают, так вот димексид помогает лучше всего. На поврежденную лапку кошке в домашних условиях можно тоже ставить такой компресс, если в будущем не будет возможности обратиться к ветеринару.

Насчет обезвоживания - да, наверно, поправка была верная)))
__________________
sonya.korshunova is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 14:57   #24
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Димексид, пожалуй, я и здесь в местном медпункте найду, пойду прямо сейчас, а насчет территории - умом понимаешь, а разумом - какого рожна суешься куда не просят, на моей же территории дерешься с моей кошкой. В общем, природа- вещь жестокая, как оказалось, мы к этому не готовы. Хотя через неделю пребывания здесь Вася поймала мышку первый раз в жизни, вот событие было! Жаль будет, если больше не приедет, буду думать...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 15:08   #25
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Несмотря на то, что у нас забор, наш кот на даче гулял только привязанный к дереву на очень длинную веревку- мог и в песке покопаться, и в тени полежать, и на травке, и побегать за бабочками- веревка легкая, синтетическая- она ему не мешала. Но уйти с участка не мог при всем желании.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 15:15   #26
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Наша и не уходила с участка, на нее напали практически рядом с домом - я не услышала, так как у соседей работала бурильная машина и шум стоял адский.Кота нападающего отпугнула другая соседка, иначе неизвестно что было бы, еле отцепился от нее. недаром она в шоке уже четвертый день. Не уверена, что уследишь за тем, что происходит, даже если ее привязать - от дома далеко не отходит, эти коты возникают из ниоткуда, в общем, дома лучше.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 15:27
ответ для Larsen , на сообщение « Димексид, пожалуй, я и здесь в местном... »
  #27
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Димексид, пожалуй, я и здесь в местном медпункте найду, пойду прямо сейчас,...
А если есть медпункт, разве там нельзя найти шприц и физ раствор?
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 15:48
ответ для Larsen , на сообщение « Не подскажете, торговый центр - это... »
  #28
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Не подскажете, торговый центр - это тот, который ближе к Стойкости? Я смотрела адрес ветклиники на Корзуна, по карте он почти около Жукова. Похоже, это не тот...
Солдата Корзуна,40,тел 364-59-63,это буквально второй дом по Корзуна от пр.Ветеранов,между Ветеранов и Стойкости,в здании торгового центра,сбоку зоомагазин +ветаптека "Дюша"
,а обойти его-сзади ветклиника.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:23   #29
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
А если есть медпункт, разве там нельзя найти шприц и физ раствор?
Все нашла и взяла, но пока киса сама потихоньку пьет колоть не будем, подождем до завтра что будет, к вечеру у врача уже будем...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:24
ответ для Менолли , на сообщение « Солдата Корзуна,40,тел 364-59-63,это... »
  #30
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Солдата Корзуна,40,тел 364-59-63,это буквально второй дом по Корзуна от пр.Ветеранов,между Ветеранов и Стойкости,в здании торгового центра,сбоку зоомагазин +ветаптека "Дюша"
,а обойти его-сзади ветклиника.
Огромное спасибо, завтра вечером - туда пойдем...
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena