Давайте поговорим про велосипедистов. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 22:19   #21
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Я видела таких велосипедистов, которые катили именно по проезжей части, но на такое я бы точно не решилась.

Если у нас мотоциклисты и мопеды не в приоритете, что уж говорить об велосипедистах
А где написано, что у них приоритет? Велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты, пешеходы обязаны вести себя на дороге, согласно ПДД, которые и определяют у кого в данный момент есть приоритет на дороге,а у кого нет.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:24
ответ для Merry dancers , на сообщение « ПДД соблюдать не пробовали? ... »
  #22
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
ПДД соблюдать не пробовали?

"Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."

я снесла одного такого прошлым летом, стою перед пешеходным переходом не регулируемым светофором ,пропускаю пешеходов, я и еще справа машина, пешеход последний прошел , первым тронулся водитель справа потом я тронулась, а слева от нас на скорости приличной просто влетает на пешеходный верхом на велике товарищ, он ехал с горки и решил не слезая с велика так и пересечь зебру....пересек))))...я по тормозам, да поздно, сосед тоже, товарищ мне на капот ,соседу велик под колеса......
обо****ся, простите товарищ, вскочил, велик свой в зубы и бегом ......мы и гаи вызвали, да гонщик срулил....ищи свищи его.....что там с ним? думаю ,я его долбанула нормально......
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:25   #23
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Но сегодня видать жара оч.сильно повлияла на одного водятла.
Когда я стала переезжать на велике дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, он решил наехать на меня
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Кто водятел?
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:26   #24
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Я так и не понял, Вас хотел задавить водитель, поехавший прямо на красный свет, когда вы пересекали дорогу на свой зеленый. Или, он Вас чуть не задавил при повороте направо, когда Вы катались по пешеходному переходу на велосипеде?
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:28   #25
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
я снесла одного такого прошлым летом, стою перед пешеходным переходом не регулируемым светофором ,пропускаю пешеходов, я и еще справа машина, пешеход последний прошел , первым тронулся водитель справа потом я тронулась, а слева на скорости приличной просто влетает на пешеходный верхом на велике товарищ, он ехал с горки и решил не слезая с велика так и пересечь зебру....пересек))))...я по тормозам, да поздно, сосед тоже, товарищ мне на капот ,соседу велик под колеса......
обо****ся, простите товарищ, вскочил, велик свой в зубы и бегом ......мы гаи вызвали, да гонщик срулил....ищи свищи его.....но думаю я его долбанула нормально......
Я так тоже чуть не вляпался. Успел вовремя затормозить, когда этот дятел на велосипеде на скорости километров 20-30 прокатился по переходу. Догнать бы его да колеса оторвать
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:33
ответ для 0:-) , на сообщение « Я так тоже чуть не вляпался. Успел... »
  #26
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Я так тоже чуть не вляпался. Успел вовремя затормозить, когда этот дятел на велосипеде на скорости километров 20-30 прокатился по переходу. Догнать бы его да колеса оторвать
+100....у меня стресс был неделю, там и свидетели были ,все зафиксировано, да и на магазине ,что на против перехода камеры все сняли, да только не очень приятно было ощущать ,что человека чуть не покалечила .......
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:36   #27
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Переезжать на велосипедах переходы - это святое))) Меня сегодня гайцы на посту даже не подумали останавливать, когда я такого лесипедиста не пропустила, потому что просто не успела бы затормозить, он летел на скорости через переход, пришлось тормозить ... ему . А еще не понимаю смелых одиночек, которые по Приморскому шоссе, например, обожают кататься , это для адреналинчику - "выживу-не выживу"? Ведь если поток плотный, машинки могут и не успеть увернуться, на скорости-то 80-90
ЗЫ. О велосипедных дорожках, кстати. приличная есть еще на Муринском ручье с выходом на Луначарского
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:37
ответ для 0:-) , на сообщение « Я так и не понял, Вас хотел задавить... »
  #28
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Я так и не понял, Вас хотел задавить водитель, поехавший прямо на красный свет, когда вы пересекали дорогу на свой зеленый. Или, он Вас чуть не задавил при повороте направо, когда Вы катались по пешеходному переходу на велосипеде?
Именно вот этот пункт.

Я всегда смотрю внимательно. Бывает, что водители, когда собираются повернуть направо - не притормаживают, несмотря на то, что мне зеленый, и я тогда их пропускаю.

Очень интересный перекресток Профессора Попова и Медиков.
Машины там поворачивают и слева и справа. (если ехать в сторону лесной).

Вроде мне зеленый, но я всегда дохожу до середины и стою жду, когда проедут те, кто торопится (по правилам ПДД не притормаживают, а пытаются на полной скорости объехать пешеходов )
Те, кто стоит, кому ехать в сторону петроградской (у них красный) в полном недоумении
__________________
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:51
ответ для Лалли , на сообщение « +100....у меня стресс был неделю, там и... »
  #29
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
+100....у меня стресс был неделю, там и свидетели были ,все зафиксировано, да и на магазине ,что на против перехода камеры все сняли, да только не очень приятно было ощущать ,что человека чуть не покалечила .......
Это в основном пацаны так летать любят. И не только на великах
__________________
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:54   #30
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


У меня как-то муж припарковался... Справа тротуар, слева фура стоит в потоке перед светофором. Муж, не ожидая подвоха, открывает водительскую дверь и получает удар. А это велосипедист решил протиснуться между рядами. Умник.
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena