Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 18:41
ответ для ТИША , на сообщение « Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! »
  #21
Silvert
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 8


В Хорватии были в прошлом году.
Страна бедненькая, цены высокие. Русских мало, но ощущение все равно, как-будто вы на нашем юге. Очень сильно ощущается, что страна из бывшего соцлагеря.

Хорваты говорят только на своем, немецком и Итальянском. Если отвечают по-русски, то это сербы. Они сразу начинают рассказывать про любовь к России, потому что они православные.

На пляже очень много народу. Просто ужасно много. Но вода на удивление чистейшая.

В гостинице обслуживание похоже на наше Уборщицы убирают кое-как, хорошо убирались только там, где им оставляли чаевые. Номера очень тесные. В душе только мыло. Про шампунь даже можно не заикаться.

В общем, страна контрастов. Если наша служба быта вас не раздражает, то в общем, там есть что посмотреть. Дороги замечательные. Близость к Европе позволяет ездить туда на экскурсии.

Северная территория Хорватии в разное время принадлежала Венеции и Австрии, поэтому можно увидеть и кусочек Венеции, и сооружения Австрийцев и большую Арену, почти как в Риме. Ну а Плитвица вообще чудесная.

Впечатления противоречивые, но безвизовые въезд в страну очень прельщает.
Silvert is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:48
ответ для Silvert , на сообщение « В Хорватии были в прошлом году. ... »
  #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Silvert Посмотреть сообщение
В Хорватии были в прошлом году.
Страна бедненькая, цены высокие. Русских мало, но ощущение все равно, как-будто вы на нашем юге. Очень сильно ощущается, что страна из бывшего соцлагеря.
.....

На пляже очень много народу. Просто ужасно много. Но вода на удивление чистейшая.

В гостинице обслуживание похоже на наше Уборщицы убирают кое-как, хорошо убирались только там, где им оставляли чаевые. Номера очень тесные. В душе только мыло. Про шампунь даже можно не заикаться.
....
Вот про это я писала, боюсь этого
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 22:04
ответ для Silvert , на сообщение « В Хорватии были в прошлом году. ... »
  #23
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Silvert Посмотреть сообщение
В Хорватии были в прошлом году.
Страна бедненькая, цены высокие. Русских мало, но ощущение все равно, как-будто вы на нашем юге...
Точно такие же впечатления . Я думаю, имеет смысл слетать в Дубровник на пару дней, город очень красивый, а отдыхать в Хорватии, на море - не лучший вариант...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 22:09
ответ для Unikko , на сообщение « Точно такие же впечатления :). Я думаю,... »
  #24
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


одно я знаю точно
в Хорватию на летние месяцы приезжает 1 000 000 чехов из 10 возможных
небогатых
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:44
ответ для ТИША , на сообщение « Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! »
  #25
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Да Чехов действительно Очень много. Но и Хорваты в большинстве своем отдыхают в своей стране- а это согласитесь показатель. Не показатель бедности народа, тк местные, с кем я познакомилась, живут раза в 2 , а то и в 3 лучше наших середнячков , те это машина на каждого взрослого члена семьи, дом-квартира + дом на сдачу+ плантация..
В этом году в Дубровнике встретили Шакурова, обратно летели в Сукачевым... - не думаю, что это кризис на них ТАК отразился, что они выбрали эту страну в целях экономии.
По-поводу отеля.. не знаю, мы в отелях не жили, выбирая гастхаузы. В Дубровнике нам попался , как раз савдеповский номер - но хозяйка была немка. Наш номер в Подаце- это двухместный номер, с сануузлом-душем + инет, тарелка, телевизор, и огромный балкон. Хозяйка делает ремонт каждый год. Муж, повидавший гораздо больше, чем я, сказал, что даже не каждый люкс в европе может похвастаться чистотой, удобством и , что не маловажно, ценой.
Хорваты в большинстве своем, кому до 30, знают англ и еще +минимум ин.яз. Как мне объяснила хозяйка, язык учили раньше да и сейчас в зависимости от месторасположения. В районе Макарска многие действительно говорят по итальянски, немецки и англ. Сербы- кто по-старше, помнят еще русский, но в общем те кому за 40- частично понимают по-русски и могут ответить, как в общем-то и чехи этого же возраста.
Наш город , как и Москва, в общем-то тоже центры культуры и туризма, но чего-то мало кто может элементарно общаться на ин.языке....
ЗЫ: до сих пор вспоминаю речи русского в магазине Макарска, просящего продавщицу англоговорящую: ДайтЭ мнЭ плиз, вот ЭТА Вайт Майка.... ... вот это была стыдоба ))).
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:08
ответ для ТИША , на сообщение « Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! »
  #26
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


А мы с Сукачевым сюда летели в одном самоле. Наверное у него семья здесь отдыхает летом, а он как и наши папы на пару недель приехал!!
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:14   #27
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
ЗЫ: до сих пор вспоминаю речи русского в магазине Макарска, просящего продавщицу англоговорящую: ДайтЭ мнЭ плиз, вот ЭТА Вайт Майка.... ... вот это была стыдоба ))).
К великому сожалению таких "эта майка" встречается слишком много. И поэтому русских много где не любят.... По мере своих слабых сил и хилых возможностей стараемся показывать, что между "русский" и "бескультурье" нельзя априоре ставить знак "равно". Провожают нас везде хорошо и часто слышим на прощание фразу - "Как хорошо, что среди русских есть такие как вы" Это дорогого стОит и может быть у этого человека к следующим русским отношение будет лучше....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:46
ответ для ТИША , на сообщение « Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! »
  #28
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Вот тут про дороги кто-то говорил, что они ужас-ужас...
Позвольте не согласиться. Отличный автобан Сплит-Загреб. И все мои гости, которые сами ездили на Плитвицы или Крку это отмечают. Люди просто не ожидают такой качественносделанной дороги в Хорватии.
Про отели-нельзя все отели равнять под совдеп.Если вы выбирали самые дешевые, то не надо от них ожидать супер-пупер чего-то.. Есть отличные отели. Даже в Макарске-снаружи очень простые здания, но Парк и Осеява-просто суперские внутри..Зайдите и посмотрите. В Осеяве очень вкусные пирожные предлагали..
Кто-то сказал про простенькие апарты-есть разные, но мы ж ищем что подешевле обычно, вот и получаем что попроще.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:33
ответ для ТИША , на сообщение « Расскажите про Хорватию .... ПЛОХОЕ!!! »
  #29
*MamaDashi*
Гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 7


Были на севере Хорватии в конце июня, из плохого - пляж с острыми камнями, неустойчивая погода (3 дня дождь без просвета) и холодное море. В общем до моря я так и не дошла, с ребенком на такой пляж точно не поеду.
*MamaDashi* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:56   #30
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
По мере своих слабых сил и хилых возможностей стараемся показывать, что между "русский" и "бескультурье" нельзя априоре ставить знак "равно".
Ну .. это я не к тому, что мы бескультурные, просто странно ожидать (не применительно к вам, Тиша.. был у девушки выше пост),что все по всей стране будут говорить на твоем языке, что ,как я поняла, не импонирует ,к примеру, в Хорватии. Итальяшки вообще в большинстве своем не говорят на иностр.языке (как хозяйка наша сказала.. "они не обучаемы , махи руками и мимика заменяют им эти знания"), французы тоже делают вид, что они языков не знают... .. Меня в этой поездке больше убили немцы: наглые до нельзя(((, вот от них впечатления были нехорошие: и ребенка толкнут, и без очереди лезут, и раскладывают по несколько лежаков вдоль пляжа и , и с грудью отвисшей тетки сверкают , в общем: фи ... ЗЫ: но это к Хорватии не относится
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena