С сентября идем в детский сад/ясли. Как сделать, чтобы ребенок меньше болел в саду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 16:27   #21
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Даже бесплатно? Интересно... Надо бы узнать, а вдруг в нашей поликлинике тоже такое случается... Часто бывает, что такие вещи широко не афишируются, чтобы не набежала тола желающих.

А как ты узнала, что у вас в поликлинике есть такая возможность?
По телеку говорили что пневмо должны со след года сделать обязательной так что она будет бесплатной, а акт-хиб поступает в поликлинники партиями. Проконсультируйтесь у своего иммунолога в поликлиннике. Знаю что в прошлом сентябре были вакцины и нам сделали бесплатно, а тем кто из других поликлинник в нашей делали то платно!

Афлубин на моего никакого действия не оказывает!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:27   #22
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Почитала доктора Комаровского, он считает, что лучше всего отдавать ребёнка в сад с апреля по октябрь. Мы пошли в мае. Заболели только через 3 недели.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 20:00   #23
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я буду делать Пневмо 23 , и акт-Хиб, в нашей поликлинике они бесплатно. Еще буду давать Афлубин, это гомеопатия. а всемовозможные иммуностимуляторы - Вмферон, Киппферон и прочее, конечно хорошо, но часто их тоже нельзя давать.
Оказывается у нас в поликлинике есть тоже эти вакцины сейчас бесплатно. Причем участковый врач сказала, что ничего такого у нас нет, а в прививочном кабинете сказали - сейчас они есть, можно сделать.

Вот теперь надо изучить вопрос - действительно ли имеет смысл сделать. Самое главное не могут ли они как-то негативно повлиять...
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 20:01   #24
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
Почитала доктора Комаровского, он считает, что лучше всего отдавать ребёнка в сад с апреля по октябрь. Мы пошли в мае. Заболели только через 3 недели.
Это опять же хорошо, но не всегда есть возможность отдать имеенно в какое-то определенное время, а не с сентября
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:37
ответ для Dune , на сообщение « Меня тоже этот вопрос волнует. Но если... »
  #25
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос волнует. Но если честно, я им озаботилась еще с рождения. Закаливала ребенка не специально, а по жизни. Дочка ходит по дому босиком и в одних трусах, даже если прохладно, может спать тоже в одних трусиках с открытым балконом, когда тепло, часто спит без одеяла. Не боится сквозняков, после купания не сидит в полотенце, а бегает голышом. На улице одеваемся тоже прохладно. Витамины принимали 1 раз по показаниям, оксолин только иногда в период эпидемий в общественных местах, имунномодуляторы не используем. Конечно, от инфекций в саду никто не застрахован, но от открытой форточки моля дочь вряд ли заболеет.
+10000000
Тоже закаливали потихонечку с рождения.... всякие афлубины и анафероны это имхо развод на деньги.
А вот прививки эти делать я лично что-то боюсь.....
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:12
ответ для ockwell , на сообщение « +10000000 Тоже закаливали потихонечку... »
  #26
scanic
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр.Косыгина 33/1
Сообщений: 26


Нужно ребёночку пройти дней за десять до садика витаминотерапию примерно десятидневную. Болеть, к сожалению, всё равно будут. Даже крепкие орешки.
Обязательно проговаривать, почему ведут малыша в д/с ( для исключения стресса), что маму будут замещать тети. Стресс и подкашивает малышей. При малышах не откликаться о садике плохо, можете обсудить всё без них. Готовьте позитивную почву своим малюткам.
__________________
Ольга Николаевна 8-981-739-36-47
scanic is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:19
ответ для scanic , на сообщение « Нужно ребёночку пройти дней за десять... »
  #27
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Даже бесплатно? Интересно... Надо бы узнать, а вдруг в нашей поликлинике тоже такое случается... Часто бывает, что такие вещи широко не афишируются, чтобы не набежала тола желающих.

А как ты узнала, что у вас в поликлинике есть такая возможность?
Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Оказывается у нас в поликлинике есть тоже эти вакцины сейчас бесплатно. Причем участковый врач сказала, что ничего такого у нас нет, а в прививочном кабинете сказали - сейчас они есть, можно сделать.

Вот теперь надо изучить вопрос - действительно ли имеет смысл сделать. Самое главное не могут ли они как-то негативно повлиять...
у нас в поликлинике тоже делают бесплатно
и м\с очень удивляется, почему нет желающих
говорит, что своему ребенку обязательно сделает
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:05
ответ для STARушка , на сообщение « у нас в поликлинике тоже делают... »
  #28
egik*
Активный участник
 
Аватар для egik*
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 399


А я вот хочу перед садиком дать доче пропить курс Бифиформа (живые бактерии). Он как рах показан при смене питания, при стрессах и т.д. Я этот препарат проверила на поездке к морю. Давала доче в течении 20 дней по 1 таблетке. Боялось ротовируса. Слава богу, ротовирусом не болели. Вокруг детки были, кто с соплями, кто с горлом, а у дочки все ОК (хотя горло у нее слабое место) . Кому-нибудь еще помогали живые бактерии меньше болеть ?
__________________
egik* is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:08
ответ для Aira , на сообщение « Мы в сентябре сделали прививку АКТ ХИБ... »
  #29
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Мы в сентябре сделали прививку АКТ ХИБ называется. Главное тут слово ХИБ. Болели всего 3 раза по 2 недели и еще пару раз сопли были (отсижывали дома по 3 дня). Болели совсем не сильно почти без температуры и меньше и легче чем за предыдущий год.
+1
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:12   #30
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Сын пошел в ясли в год, болел в первый год 4 раза. В чем секрет не знаю (может закаливание, может прививка, может просто повезло). Для себя я вынесла - особо ничем не спасешься, детки меняются вирусами разными и к ним приспосабливаются = болеют.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena