Кто принимал энцефабол - как переносили? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 14:25
ответ для Koshanenok , на сообщение « вот нравится мне ваш ответ ;) :flower:... »
  #21
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
вот нравится мне ваш ответ

по теме, уж лучше кальций попейте что ли. Ноотропы - нафиг-нафиг! Чтобы дать их детям наверное с десяток врачей оббегу, чтобы подтвердили целесообразность! Сейчас дети получили хорошую встряску: перелет на самолете, куча новых лиц и впечатлений, прорыв на лицо! Это конечно не "читала я намедни Ницше и поняла, что Корней Чуковский мой писатель", но вполне связное "Аня, иди, вот это(показывая куда вот это)!" (Аня, иди и сядь сюда). Ну и куча новых слов, по 2-3 штуки в день выдают
ППКС .
такого же мнения- для того ,чтобы речь развивать- нужны новые впечатление в том числе у меня ребенок заболтал после поездки тоже а сейчас и предложения уже есть правда слова некотрые коверкает на свой лад- но бежать к врачам точно не побегу ей нет еще 2х!!!
скоро на море поедем- так .что то ли еще будет:
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 15:04
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :flower: ППКС . такого же мнения- для... »
  #22
SLAVная мама
Участник
 
Аватар для SLAVная мама
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 231


Все это конечно очень замечательно: новые впечатления, море и ты ды.
Но, если бы все было так спокойно и просто, то не было бы наверное кучи логопедических садов, куда очереди на годы расписаны, не стояло бы такой проблемы для волнующихся родителей, как поиски логопедов-дефектологов. А невропатологи, так это вообще получаются ненужные люди, которые только и делают, что пугают бедных мамочек и пичкают детишек химией.За что им только зарплату платят?
А оборачиваться назад, в советское время не хочу и не буду. Тогда все было по-другому!!! Люди были другие, требования к детям были другие.
Я лично в школу пошла в 7 лет, не умея ни читать, ни писать, а теперь в 4 года детей этому вовсю учат!!! И попробуй приди в школу не зная цифр и букв.
Сейчас другие времена, надо с этим смириться. Мы уже ничего в этой системе назад не переделаем. Точка.
Теперь кидайте в меня помидорами....

Кстати, вопрос по делу. А почему все поголовно ТАК бояться ноотропов? ЧТО в них такого страшного? От них кто-то умер, стал инвалидом? Или они просто НЕ ДЕЙСТВУЮТ? Зачем же их тогда придумали, выпускают, назначают?
Ответьте, кто знает пож-та.
SLAVная мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:50
ответ для mari_ , на сообщение « Кто принимал энцефабол - как переносили? »
  #23
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Вот и я не знаю-давать или нет.Пантогам мы пили.Нормально переносили.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:51
ответ для mari_ , на сообщение « Кто принимал энцефабол - как переносили? »
  #24
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Препарат возбуждает ЦНС,поэтому надо давать в первой половине дня.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:01   #25
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Вот и я не знаю-давать или нет.Пантогам мы пили.Нормально переносили.
У нас после приема энцефабола проявились все побочные действия - потеря сна, аппетита, повышенная возбудимость, ночью ребенок вообще практически не спал , днем не ел. Перестала давать, всё нормализовалось.

Нам прописывали энцефабол для снижения мышечного тонуса, пантогам тоже пили - после него ребенок был неуправляем - перевозбудимость.
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:53
ответ для s_polyana , на сообщение « У нас после приема энцефабола... »
  #26
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Нам тоже прописывали энцефабол из-за скудности речи. Невролог предупредила о побочных действиях, сказала, в случае потери сна и т.д. уменьшить дозу. Вечером нельзя принимать, иначе не уснет, только 2 раза в день и до 15 часов. В принципе спал столько же, только просыпался ночью чаще и засыпал на сон тоже не очень легко (не знаю, от этого или нет). Русских слов не прибавилось, прибавились какие то новые звучания (на своем) и согласные.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:30
ответ для mari_ , на сообщение « Кто принимал энцефабол - как переносили? »
  #27
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я так поняла,чно нужно пробовать.пантогам ОТЛИЧНО нам подошел-стал сразу спать лучше
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:10
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Я так поняла,чно нужно... »
  #28
Леват Пушистик
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 2


С трех месяцев курсами принимали Пантогам. Были проблемы со сном, но я придерживаюсь режима и поэтому к концу второй недели все стало лучше. Прогресс был на лицо- стал хорошо понимать меня и сам выражал что хочет. Наш папа тоже заметил положительный результат.
В 2.1 года начали принимать Энцефабол. Я давала два раза утром и до 17 часов вечера. А перед сном плавали в ванной по 40 минут и сон был спокойный и ровный. Много гуляли на улице по возможности. Стали появляться слова 2-3 в день новые, много начал повторять за мной и пытаться разговаривать с другими детками. Теперь может сказать иногда и фразу из 2-3 слов. Конечно не все идеально, но его это хорошо простимулировало для дальнейшего развития.
Конечно каждая мамочка принимает свое решение в этом вопросе.
Леват Пушистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena