В школу на метро... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 13:04
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #21
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ну в общем да, на ребёнка надо смотреть... кому-то всякие "приключения" только тонус поднимают - а кого-то из колеи выбивают...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:44
ответ для Диона , на сообщение « Ну в общем да, на ребёнка надо... »
  #22
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мой ездил один с 6 класса (после начальной школы 1-3, что, видимо, = нынешнему 5 классу после началки 1-4), ему было 11 лет. Не заметила, чтобы его это утомляло... скорее развлекало До метро минут 10-15, на метро полчаса без пересадки, от метро ещё 15 минут, т. е. около часа. До школы доезжал не всегда но он и когда учился в 5 классе рядом с домом, не всегда доходил до школы (в 5 минутах ходьбы)
Моя доедет до школы точно . Пока во всяком случае . Ответственная очень, если опаздывает - трагедия... Без пересадки я бы и не думала даже, честно говоря. А вот пересадка на Невском или Техноложке меня страшит

Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Может на первое время Вы ее провожать будете или найти женщину провожать и встречать со школы? У меня сын один ходит со школы (закончил 3-й класс), пришли к этому не сразу. И еще мы ездим в бассейн без пересадки в центр, но пока ездил со мной или мужем, пару раз возила его бабушка, но она дорогу не знала, так ребенок ей все сам показал. Тоже подумываю его одного отпускать. С бассейна до метро и от метро к бассейну уже ходил сам, я встречала возле метро. Теперь думаю отпускать одного, конечно, с телефоном, чтобы контролировать вход и выход из метро и когда дошел до бассейна.
Еще возникла мысль: может Вам сейчас, пока ребенок на каникулах с ней покататься, а дальше, к примеру сесть в разый вагон и держаться от нее на расстоянии, ну и проговорить все ситуации не стандартные.
Понимаю,страшно, сама вся на иголках в эти моменты, но надо потихоньку доверять, конечно, если ребенок сам проявляет к этому желание, без согласия труднее будет.
Я могу сама возить, неохота, конечно, 4 раза туда-сюда с утра мотаться, но вопрос не в этом . Ребенок проявляет огромное желание к самостоятельному перемещению, но я в темноте пока отпускать одну не готова...
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну в общем да, на ребёнка надо смотреть... кому-то всякие "приключения" только тонус поднимают - а кого-то из колеи выбивают...
Пока мне кажется, что ее это не сильно утомит, но вдруг я не права. У нас еще кроме школы нагрузка большая, и ничего бросать она не хочет, а хочет еще добавить

Спасибо всем за мнения и советы
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:02
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #23
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Утром зимой малыши в метро вызывают одно желание - обнять и рыдать. Вечно куда-то притиснуты, потные, глазки опухщие - невыспавшиеся. А на пересадках . Но это взгляд со стороны бездетной пока училки.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:21
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #24
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Час в метро ,да еще с двумя пересадками взрослому тяжело. Хочется многое успеть,это понятно.Но ребенок еще не может сам рассчитать силы. Учеба,учебой,а думать о здоровье в первую очередь надо.
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:22
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #25
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Если ездить в школу, то только возить на своей машине. А мучить ребёнка общественным транспортом((((( лучше не надо.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:26   #26
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от mari shik Посмотреть сообщение
Час в метро ,да еще с двумя пересадками взрослому тяжело. Хочется многое успеть,это понятно.Но ребенок еще не может сам рассчитать силы. Учеба,учебой,а думать о здоровье в первую очередь надо.
Вот и думаю о здоровье. Думаю-думаю, пока ничего не придумала .

Цитата:
Сообщение от Бойцовая рыбка Посмотреть сообщение
Если ездить в школу, то только возить на своей машине. А мучить ребёнка общественным транспортом((((( лучше не надо.
Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... Кто ж спорит-то?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:34   #27
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение


Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... Кто ж спорит-то?
Дык я к тому, что если возить некому и не на чем, то нафик ездить. Ребёнка жалко. Мало того, что он с тяжёлым портфелем едет уставший, так в родимом общественном транспорте никогда нет недостатка в неадекватах разного пола и возраста. Зачем лишние стрессы в нежном возрасте?
__________________
"Тепло, беспокойно и сыро
Весна постучалась ко мне
На улице тают пломбиры.
И шапки упали в цене..."(с)
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:01
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #28
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Очень серьезная необходимость в школе в такой удаленности?
Мы тоже в 5ый класс идем. Я бы одну не отпустила на метро, тем более с пересадкой. А 4 раза кататься самой, пол дня в метро...Если ситуация безвыходная, стиснула зубы и возила. Год точно.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:27   #29
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Очень серьезная необходимость в школе в такой удаленности?
Мы тоже в 5ый класс идем. Я бы одну не отпустила на метро, тем более с пересадкой. А 4 раза кататься самой, пол дня в метро...Если ситуация безвыходная, стиснула зубы и возила. Год точно.
Если бы была серьезная, прям жизненная необходимость, я б долго не раздумывала, тоже стиснула зубы и возила бы, возила...
Но:
1. Мне не нравится школа, в которой дочь сейчас учится. Как-то мне кажется, что ей не достаточно того уровня, который дают в школе.
2. Есть на данный момент прочный непоколебимый интерес у дочки к занятиям биологией. Годы идут, интерес крепнет, не проходит. Вот сейчас сидит и читает учебник по биологии за 6й класс, учит названия, требует проводить опыты . Я в этом деле, мягко говря, профан .
3. Хорошей школы в нашем районе нет. В несколько школ пытались перейти, в одной все укомплектовано, в другой свои заморочки были.
Вообще-то, на конец года я приняла решение оставить все как есть до 8-го класса, а потом поступать в профильную школу. Но вот не лежит у меня душа к имеющейся школе, понимате . Как-то хочется из нее уйти. Жалко только друзей оставлять.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:42
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « В школу на метро... »
  #30
Аннелика
Ветеран
 
Аватар для Аннелика
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 650


Так, может, отправить дочку в ЭБЦ на Крестовском? толку точно больше будет, чем в "профильной" школе, в которую, действительно, с 8 класса успеете...
http://www.anichkov.ru/gdtu/group/bio
Аннелика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena