Мозг взрывается!!! помогите выбрать нэтбук, или взять ноут??? помогите!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 10:47
ответ для 7erge , на сообщение « Слишком маленький экран. »
  #21
NatalkaV
Элита
 
Аватар для NatalkaV
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Синяя птица
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Маленькое замечание: когда будете покупать, обратите пожалуйста, внимание на размер шрифта - устраивает ли он Вас? Довольно многие, пересаживающиеся с ноутбука на нетбук оказываются сильно разочарованы именно в этом пункте ("глаза переломаешь")...
Спасибо, учту...

Цитата:
Сообщение от lativ Посмотреть сообщение
а как вы на нетбуке без привода будите смотреть фильмы мультики?
Эээ...может я и совсем не понимаю ничего в Ноутах, но то что нужно купить ДВД привод это я учла...... (но это что бы в номере стационарно мульты смотреть,) а так планировала закачать мульты в сам нетбук некоторое кол-во, это реально, или места не хватит..

Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
Слишком маленький экран.
... как будто машину покупаю....ну ткните меня пожалуйста в определенную модель, типа эта! или эта! и я больше мучатся не буду....
__________________
NatalkaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:05
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #22
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


ваш первый вариант был удачнее, но он достаточно дорогой.
из долгоиграющих можно еще посмотреть вот эту модель http://market.**********/model.xml?hi...79114&clid=502
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:10
ответ для 7erge , на сообщение « ваш первый вариант был удачнее, но он... »
  #23
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
можно еще посмотреть вот эту модель
не нашел там стразикофф
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:11
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #24
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


зато цвет то какой!!!
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:12   #25
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Урезанный core2 через пару лет будет ничто. Как видишь, топикстартер не из тех, кто часто меняет технику. Так что лучше не переплачивать за бесполезные возможности, а приобрести более производительный ПК за те же деньгиЮ который будет работать 3 часа без БП. Уж поверьте мне, производительности мало не бывает. Зачем брать i7? - Core2Duo по производительности раза в два выше ULV шного. И к 2012 году он не будет так смотреться, как одноядерный Solo. Одно ядро - огромный минус де-факто. Через пару лет 2 ядра будет необходимостью. Сейчас любая программа пишется под 2 ядра, любой одноядерник уже в прошлом, будь то core2 или 4 пентиум - по сути разница невелика.
Несоглашусь, и через пару лет и через лет 5(если машинка доживет) юзверь так же удачно как и в 2010 году сможет решать задачи под которые он покупал ноутбук, тоесть просматривать кино и фотки...
Технический прогресс в следствии которого появилось поколение ULV процессоров я не рисковал бы обзывать - бесполезными возможностями...


to топикстартер

Я слабо представляю как на 10 инчевом мониторе и с дрянным звуком можно смотреть мульты и тем паче фильмы(для меня всегда остается загадкой, эта инопланетная женская логика - чтоб маленький был и мощный,батарейки хватило бы на 8 часов и весил бы он 200 грамм и etc, тоесть сплошные противоречия)

Нетбук он как бэ заточен на пользование интернетом - все остальное, побольшому счету, недокументированные возможности...

Но это конечно мое имхо
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:24
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #26
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Охлаждающая подставка и плёнка на клавиатуру просто необходимы. А внешний DVD-привод дело наживное...
Бред.
Цитата:
наткнулась на свою слабость, без ума от фиолетового цвета, если вот такой взять, подскажите, очень слабенько? или для моих целей нормально?)

Acer Aspire One D260-2B Intel Atom N450 1.66
10"/1G/160/WF/Cam/Purple/WXH (LU.SCL0B.001)
Экран должен быть 12", ну и оперативной памяти желательно 2Gb, если не будет на 2Gb, в магазане сразу же купите планку на 1Gb, кот. установят на месте. Вы привели пример одного из самых дешевых из Aspire One - лучше переплатить пару тысяч за 2 дюйма экрана - разница ощутима. И лишний гигабайт оперативной памяти будет очень кстати.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:27
ответ для OlegM , на сообщение « Несоглашусь, и через пару лет и через... »
  #27
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Несоглашусь, и через пару лет и через лет 5(если машинка доживет) юзверь так же удачно как и в 2010 году сможет решать задачи под которые он покупал ноутбук, тоесть просматривать кино и фотки...
Технический прогресс в следствии которого появилось поколение ULV процессоров я не рисковал бы обзывать - бесполезными возможностями...


to топикстартер

Я слабо представляю как на 10 инчевом мониторе и с дрянным звуком можно смотреть мульты и тем паче фильмы(для меня всегда остается загадкой, эта инопланетная женская логика - чтоб маленький был и мощный,батарейки хватило бы на 8 часов и весил бы он 200 грамм и etc, тоесть сплошные противоречия)

Нетбук он как бэ заточен на пользование интернетом - все остальное, побольшому счету, недокументированные возможности...

Но это конечно мое имхо
Вы меня не поняли - бесполезная возможность - это 8 часов работы с ULV. 8 часов просто не нужно топикстартеру. Она не просиживает часами на конференции и не выезжает по нескольку раз в месяц на деловые переговоры, чтобы в самолете можно было посмотреть фильм или доработать какой-нибудь важный проект
P.S. Вам платят за рекламу AMD ?
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:43
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Вы меня не поняли - бесполезная... »
  #28
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли - бесполезная возможность - это 8 часов работы с ULV. 8 часов просто не нужно топикстартеру. Она не просиживает часами на конференции и не выезжает по нескольку раз в месяц на деловые переговоры, чтобы в самолете можно было посмотреть фильм или доработать какой-нибудь важный проект
P.S. Вам платят за рекламу AMD ?
почему же сразу конференция(там кстати найти 220 вольт легче, чем в местах которые посещают в отпуске)...
Топикстартер обозначил что ноут для отпуска - а в отпуске не под каждым пнем есть розетка я так думаю...

Нет AMD мне низачто не платит, это добрая воля.
Баннер носит информационно-познавательный характер и не является публичной офертой
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:47
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #29
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Нет, топикстартер едет в отпуск только 1 раз и думаю не раз в месяц чтобы время автономной работы значило больше чем производительность
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:48
ответ для NatalkaV , на сообщение « Мозг взрывается!!! помогите выбрать... »
  #30
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


производительность для чего простите?

просмотр кинофильмов?
OlegM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena