анемия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 22:45
ответ для na-talia , на сообщение « по жизни гемоглобин 140,в первую Б... »
  #21
Ohara
Старожил
 
Аватар для Ohara
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Железо прохо усваивается, и ферлатум вполне мог мимо пройти... Мне специально назначили его вместе с курсом лактобактерий. Но у меня анемия точно железодефицитная (сдавала ферритин и железо в сыворотке), а ведь бывает анемия от недостка витамина Б12 или фолиевой кислоты, тогда прием препаратов железа вообще не поможет.
Фолиевую кстати и при железодефицитной анемии пить нужно! Она как раз помогает усваивать его.

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Согласна! Я кровь на ферритин сдавала, выяснилось что чуть чуть не хватает, пила сорбифер месяц - не помог, не усваивалось, потом ферлатум, гемоглобин 109 при норме 110, все равно анемию ставят
109 это не критично! я бы не парилась....

Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
пью Мальтоферр практически всю беременность, т.е. с того момента как сказали о низком гемоглобине, последний месяц беременности по одной таблетке через день
Тоже его пью... толку - чуть.... со второго триместра гем-н болтается между 102-104, правда ферритин уже на нуле практически.... делали еще 4 капельнцы венофера, все с тем же результатом. Завтра снова к гематологу иду, интересно, что еще пропишет....
__________________
Ohara is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:00   #22
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ohara Посмотреть сообщение
Фолиевую кстати и при железодефицитной анемии пить нужно! Она как раз помогает усваивать его.



109 это не критично! я бы не парилась....



Тоже его пью... толку - чуть.... со второго триместра гем-н болтается между 102-104, правда ферритин уже на нуле практически.... делали еще 4 капельнцы венофера, все с тем же результатом. Завтра снова к гематологу иду, интересно, что еще пропишет....
Так и я не парюсь! У меня всю жизнь он низкий, так что вполне может быть что это моя норма! Тем более в анализе на единицу может погрешность быть как мне гематолог говорили, так что может и норма у меня, просто бесит что из-за единицы все равно ставят анемию
И Г мне еще говорит попей железа, ага из-за единицы я пить железо не собираюсь...
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:23
ответ для Olen'ka , на сообщение « Так и я не парюсь! У меня всю жизнь он... »
  #23
Полька
Участник
 
Аватар для Полька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 206


Всю беременность гемоглобин был 120,рожать пошла 112,а вчера ,на третий день после родов, чуть не грохнулась в обморок в роддоме,успели поймать,слабость жуткая
Взяли кровь,гемоглобин 89 ,(до беременности 130-140),сегодня домой не выписали,капают капельницы,уколы+сорбифер!
После двух дней лечения стало получше!!!
__________________
Полька is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:33
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « анемия »
  #24
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


У меня гемоглобин был 84 пропила курс железа-ноль эффекта. Тогда сдала анализ на железо и ферритин и выяснилось, что его хватает мне, то есть анемия НЕ железодефицитная, а В12- или фолиево-дефицитная. Пью уже второй месяц ангиовит (витамины группы В и фолиевая), через 10 дней приема гемоглобин стал 90 на следующей неделе опять сдам, посмотрим может ещё подрос
__________________
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:47
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « анемия »
  #25
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


у меня после ферлатума волосы перестали выпадать,но слаааааабость жуткая.Я больше за малышика беспокоюсь,а то такими темпами из меня "высасывать" нечего будет..а ему сейчас нужнее))))
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:41   #26
Margoshka
Участник
 
Аватар для Margoshka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 186


Вот и я сегодня получила результат анализа-95,2!!! Выписали направление на ДО,но врач из роддома сказал,что это не так страшно,купила Феррум Лек и буду пить гранатовый сок!!!
__________________
Margoshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:48
ответ для Margoshka , на сообщение « Вот и я сегодня получила результат... »
  #27
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


У меня 98... Это еще хорошо. РОжать через 3недели ПКС. Во вт иду к гематологу... посмотрим что скажет....
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:55
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « анемия »
  #28
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


у меня гемоглабин падал до 116, пила сорбифер за 2 недели стал нормальный
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 09:05
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « анемия »
  #29
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


ну вот и выяснилось,что все анемия железодефицитная..ферритина раза в 2-2,5 меньше нормы.Теперь,правда,вместо ферлатума феррумлек назначили.Будем надеяться,что уж он-то мимо меня не пройдет))а то хожу как полуобморок
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:30
ответ для *Кнопочка* , на сообщение « анемия »
  #30
Galina_Ik
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: СПб, Приморская
Сообщений: 7


Дорогие женщины! Отдам пачку (без одной ампулы) препарат ТОТЕМА. Пишите в личку!
Galina_Ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena