Снова про обгон - что полагается за такое? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 16:07
ответ для 3лыдень , на сообщение « я бы сказал что перепутал поворот... »
  #21
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я бы сказал что перепутал поворот налево и перестроился обратно. темно ведь
Я бы тоже так написала в протоколе. Это первое, что мне в голову пришло
Но муж мой ББ не читает , так что просто поговорили с гайцом за жизнь, и тот его отпустил, предложив выписапть штраф за другое.
Муж не протестовал, так как мы опаздывали и рисковали остаться без забронированного домика
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:22
ответ для Gilly , на сообщение « Хорошо водит. Если бы что-то указывало,... »
  #22
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Хорошо водит. Если бы что-то указывало, что эта полоса - для поворота, муж бы тоже не поехал

Если вдаваться в подробности...

Смеркалось

Ехали за фурой, когда началась однополосная зона со знаком "Обгон запрещен", с километровой табличкой. На табличке было чуть ли не 30 км (возможно, конечно, что это было 3,0 - но запятая точно отсутствовала). Фура шла со скоростью 30-40 км/ч достаточно долго. Я даже вслух сказала, что попахивает разводкой.
Сзади собрался небольшой хвост из легковушек.

Далее появляется знак (какой он там по номеру в ПДД?), означающий появление дополнительной полосы. Фура начинает моргать вправо - типа, обгоняйте (она при этом остается в совей полосе). Все легковушки выезжают в левую полосу (разметка позволяет), и тут на асфальте появляются стрелки, указывающие, что эта полоса - только для поворота налево. Что там где-то мог стоть знак "Движение по полосам", из которого было понятно, что левая полоса - для поворота. Но я его не видела - не то его не было, не то просто фурой закрыло

Мы первые ехали - успели вернуться в правую полосу до начала сужения. Где-то там в кустах стояла камера.

Через несколько сот метров все легковушки были остановлены гайцами
Из того, что вы написали - попахивает подставой.....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:30
ответ для ТИША , на сообщение « Из того, что вы написали - попахивает... »
  #23
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Из того, что вы написали - попахивает подставой.....
согласна, но 800 км по жаре под 40 даже с кондеем притупляют внимание

с другой стороны, нарушили на 500 р. - протокол на 500 р. . Любопытно, чем дело закончилось у остальных водителей

Будьте особо внимательны, если под знаком "Обгон запрещен" - табличка с километражом
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:35
ответ для Gilly , на сообщение « Снова про обгон - что полагается за... »
  #24
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Я когда первый раз поехала в Москву, тоже так попала, только чуть хуже, немного не успела вернуться в свою полосу после обгона, задела колесом сплошную, а это уже другая статья-встречка.
На этой трассе полно мелких участочков для обгона, ну я и ломанулась уже по инерции,не сообразив сразу, что это расширение для поворота налево, а участки для поворота налево совсем малюсенькие, ну и не вписалась малость. Причем знака на запрет обгона не было. Новгородские друзья хотели забрать права, но отпустили за 3 тыс.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:21
ответ для Gilly , на сообщение « Хорошо водит. Если бы что-то указывало,... »
  #25
led-spb
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Все легковушки выезжают в левую полосу (разметка позволяет), и тут на асфальте появляются стрелки, указывающие, что эта полоса - только для поворота налево.
Я думаю, Ваш муж спутал разметку
1.5 - прерывистая, разделяет транспортные потоки противоположных направлений....
1.8 - широкая прерывистая - обозначает границу между полосой разгона и торможения и основной полосой проезжей части.

Обычно в описаном Вами случае рисуется разметка 1.8. Если это не так, думаю можно было "поспорить" с гаишниками.
led-spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:43
ответ для Gilly , на сообщение « Хорошо водит. Если бы что-то указывало,... »
  #26
Папа_Женя
Участник
 
Аватар для Папа_Женя
 
Регистрация: 24.07.2003
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Хорошо водит. Если бы что-то указывало, что эта полоса - для поворота, муж бы тоже не поехал

Если вдаваться в подробности...

Смеркалось

Ехали за фурой, когда началась однополосная зона со знаком "Обгон запрещен", с километровой табличкой. На табличке было чуть ли не 30 км (возможно, конечно, что это было 3,0 - но запятая точно отсутствовала). Фура шла со скоростью 30-40 км/ч достаточно долго. Я даже вслух сказала, что попахивает разводкой.
Сзади собрался небольшой хвост из легковушек.

Далее появляется знак (какой он там по номеру в ПДД?), означающий появление дополнительной полосы. Фура начинает моргать вправо - типа, обгоняйте (она при этом остается в совей полосе). Все легковушки выезжают в левую полосу (разметка позволяет), и тут на асфальте появляются стрелки, указывающие, что эта полоса - только для поворота налево. Что там где-то мог стоть знак "Движение по полосам", из которого было понятно, что левая полоса - для поворота. Но я его не видела - не то его не было, не то просто фурой закрыло

Мы первые ехали - успели вернуться в правую полосу до начала сужения. Где-то там в кустах стояла камера.

Через несколько сот метров все легковушки были остановлены гайцами
Именно так был остановлен в Новгородской области... Выскочил из-за фур, знака полосы для поворота не видел, почти заехал на островок безопастности после полосы поворота. Ушел вправо, а там и друзья стоят, пасли специально именно этот перекресток, т.к. сидели в машине, меня увидели - вышли. Рассказывали про обгон по полосе предназначенной для обгона... и встречку через сплошную. Предлагали поделится правами на полгода, сошлись на 1,5 тыс рублей.

Видимо можно было уйти дешевле?
Папа_Женя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena