Ситуация в гостях - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 19:38   #21
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не требовала, а попросила (нужно было 5-10 минут, ребенка успокоить).
Уехать было нельзя, т.к. муж выпил и в баню хотел пойти, спать ребятенка в 9 было рано укладывать, т.к. он в тот день поздно после дневного сна проснулся.

Когда крестник и его брат (около 2-х лет) были у нас в гостях на дне рождения моего сына (1 годик), я как хозяйка предлагала крестнику и его брату наши игрушки, мыльные пузыри, книжки, пазлы (то что у нас есть и что м.б. деткам постарше интересно), свои игрушки они не приносили и его мама отдыхала, общалась, а не устраивала своих деток. Когда детки испугались нашей кошки (кошка к деткам хорошо относится, но когда детки к ней приставали зашипела), кошка была закрыта в другой комнате по просьбе этой мамы (и ни я, ни муж не подумали, что такая просьба - это качание прав

Если я приглашаю в гости, то стараюсь сделать так, чтобы ВСЕМ ГОСТЯМ (любого возраста) было комфортно в моем доме
Ваше искусство быть гостеприимной хозяйкой делает Вам честь
Сложно ожидать, что все так же будут печься о комфорте всех гостей...
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:39   #22
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
мамы и папы в комнате не было, мне не хотелось ребенка одного оставлять
ну , я в таких случаях своему , кстати, особому товарищу, говорила " Сейчас я тебе кое что покажу и тыпы " брала его на руки и шла туда куда надо.

Главное, ребенку что то такое сказать, что б его интерес к пистолету был перебит чем то неожиданным. да еще ТААКУЮ ИНТОНАЦИЮ свою использовать, что б и этим детям тоже сразу захотеллось посмотреть - что это у них такое интересное есть , о чем они и не знают...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:40   #23
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
а я увожу ребенка,а если следуют по пятам и дразнят просто говрою,чтобы не дразнили,а играли сами по себе.
А может надо было предложить парню показать вашему малышу поближе,как разбирается его гордость-пистолет,как стреляет и.т.д.И всем было бы интересно.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:40
ответ для azartuk , на сообщение « Тут немножко другое...Ваш ребенок был... »
  #24
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Тут немножко другое...Ваш ребенок был против,чтобы вы делилсь его игрушками?
Не знаю, ему тогда 1 годик был, он тоже в эти игрушки играл.
Когда подрастет, я с ним буду договариваться (пытаться), какие игрушки и игры можно предложить гостям, а какие спрятать
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:40
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #25
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Если в МОЙ дом на МОЙ день рождения придут гости и попросят меня уйти в другую комнату, чтобы их не раздражать, я СИЛЬНО удивлюсь. А если они пойдут в другую комнату, вполне могу зайти поинтересоваться, что они там делают.
Ребенку автора сильно повезло, что у него есть здравомыслящий и хорошо воспитанный папа - есть шанс не быть выращенным махровым эгоистом.
А сравнение изоляции кошки и изоляции ребенка не очень корректно...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:40   #26
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
А Вы сами поиграть с ним не пробовали? Поинтересоваться маркой пистолета, проверить, как стреляет? Уверена, что ЩЩастливы были бы в итоге все...
+1000!!!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:41
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #27
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Ваш муж прав. Вот подрастёт Ваш сын, будет ему хотя бы года три, тогда поймёте, что порой с малышами договорится намного проще, чем с детьми постарше. Малышей можно просто отвлечь. Тем более у племянника было ДР.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:41   #28
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не просила делиться, я наоборот попросила поиграть так, чтобы мой не видел (не просил) игрушку. Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
Вот это уже как-то... лучше своего отвлечь или увести, чем давать рекомендации другим детям
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:42
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #29
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


А то, что пистолет с резиновыми пулями ничего страшного, да? Автор, я за Вас.
Попросила бы у родителей вообще забрать пистолет у детей, мужа бы тоже послала, раз такой умный. Помочь не хочет, только указывает что можно, а что нет.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:42   #30
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
А Вы сами поиграть с ним не пробовали? Поинтересоваться маркой пистолета, проверить, как стреляет? Уверена, что ЩЩастливы были бы в итоге все...
муж с мальчишками очень долго в пистолеты играл и на улице и дома. В 9 вечера я своим ребятенком была занята
гульсары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena