Лишение отцовства - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 14:38
ответ для TinTin , на сообщение « Основания уклоняются от выполнения... »
  #21
yanin
Участник
 
Аватар для yanin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Основания
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

*********************************************
Угол кодекс
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


*******************************************

Под злостным уклонением понимается систематическое (то есть два и более раза)уклонение от уплаты средств на содержание детей, присужденных по решению суда, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. Факт неуплаты алиментов в добровольном порядке должен быть установлен решением суда, вступившим в законную силу.
В качестве конкретных действий, представляющих собой злостное уклонение могут рассматриваться:
1. Прямой отказ от уплаты;
2. Сокрытие виновным своего действительного заработка;
3. Смена работы или жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу;
4. Смена фамилии, подделка документов и т.д.
В любом случае злостность характеризуется продолжительностью действий (уклонения), продолжением совершения действий ( уклонения) после официального предупреждения.


И соответственно у вас должны быть сведения что он не имел возможности трудоустроиться по состоянию здоровья или иным уважительным причинам, что им как лицом, обязанным уплачивать алименты, предпринимались активные действия по трудоустройству. (я так понимаю справку с биржи труда по его послед месту проживания, что он в этот период не стоял на учете, это если он на суд не будет являться. А если он сам явиться в суд то это его обязанность принести доки с уваж причиной неуплаты алиментов)

Удачи Вам!
Уважаемая TinTin, Вопрос у меня возник - Вы сами проходили эту процедуру??? ...чтобы давать "Такие" советы???
Даже если выплачиваются алименты, а отец не занимается воспитанием ( навещает, гуляет, поздравляет с Д.Р., водит на кружки и т.д.) - он может быть лишен родит. прав!!!
Это как раз и есть те самые РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ, которые он должен выполнять по Закону!
Так что не надо вводить всех в заблуждение
Я прошла процесс Лиш. род. прав от и до....и могу со всей ответственностью говорить об этом....

Нет ничего невозможного!!!
yanin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:10
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #22
nadinnka
Ветеран
 
Аватар для nadinnka
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. - В.О.
Сообщений: 854


Подскажите пожалуйста: Хочу подать документы в суд на лиш. род. прав. Бывший муж уже как 2 года числится в розыске и местонахождение его не известно. Буду подавать документы по своей прописке. Мне сказали нужно указать № статьи, где это написано???
Заранее спасибо!
nadinnka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:47
ответ для yanin , на сообщение « Уважаемая TinTin, Вопрос у меня возник... »
  #23
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от yanin Посмотреть сообщение
Уважаемая TinTin, Вопрос у меня возник - Вы сами проходили эту процедуру??? ...чтобы давать "Такие" советы???
Даже если выплачиваются алименты, а отец не занимается воспитанием ( навещает, гуляет, поздравляет с Д.Р., водит на кружки и т.д.) - он может быть лишен родит. прав!!!
Это как раз и есть те самые РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ, которые он должен выполнять по Закону!
Так что не надо вводить всех в заблуждение
Я прошла процесс Лиш. род. прав от и до....и могу со всей ответственностью говорить об этом....

Нет ничего невозможного!!!
Уважаемая yanin!

Я знаю несколько случаев, когда на суде папаша плакался что не дают воспитывать, приводил свидетелей и в итоге суда судья ребенка передавале биопапе (мама повоспитывала, нужно и папе дать время повоспитывать). Биопапа действовал только из чувства мести к бывшей, отправлял ребенка бабушке подальше (не давал видется биомаме с ребенком) и уже биомама чуть ли не ползала на коленях перед биопапой прося повидаться с ребенком. А обращения в прокуратутру милицию в лбщем приводило к тому что ребенок просто стал боятся биомаму, которая приходила с незнакомыми людьми в форме. Да и биопапа подливал огня, говорил ре что в следующий раз его заберут дяди тети....

То что для вас эта процедура была успешной, славу богу.

А вы представьте если бы ваш папа пришел на суд и сказал судье, что вы скрываете ребенка, не даете видеться папе с ребенком. У него есть и ЗП, и жилье (комната отдельная для ре), и бабушка будет помогать с малышом. Алименты он исправно платит. Приведет еще свидетелей (которые видели как вы не давали видеться с ребенком, сразу уводите ребенка домой, не даете разговаривать, не открываете дверь)

Не спорю нет ничего не возможного!
Но В СУДАХ РФ бывает и невозможное!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:23
ответ для nadinnka , на сообщение « Подскажите пожалуйста: Хочу подать... »
  #24
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от nadinnka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: Хочу подать документы в суд на лиш. род. прав. Бывший муж уже как 2 года числится в розыске и местонахождение его не известно. Буду подавать документы по своей прописке. Мне сказали нужно указать № статьи, где это написано???
Заранее спасибо!
Если ЛРП то это статья 69 и статья 70 Семейного кодекса.

http://www.lawyer-war.ru/Help_18.php
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:55
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #25
TakatuK
Banned
 
Аватар для TakatuK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 886


Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, каковы мои шансы на ЛРП отца ребенка в следующей ситуации:
в разводе с марта 1996г,ребенку почти 17 лет, на алименты подала сразу.
За последние 10 лет неоднократное уклонение от выплаты, то что выплачивается - 2000-5000р в год,периодически нет ничего за долгие периоды.
Писала приставам с просьбой назначить уголовное наказание,получила отказ на основании того,что все же платит иногда (!?)
На нем долг в размере около 200 000р по алиментам.
Вопрос - могу ли я подать на ЛРП и какие шансы,что оно состоится?
И если все же его лишат прав,то остается ли на нем в этом случае долг (200 000р)?
Спасибо заранее за ответ!
TakatuK is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:14
ответ для TakatuK , на сообщение « Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,... »
  #26
Vowchara
Участник
 
Аватар для Vowchara
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Академическая бываем Сестрорецк,ВО,Большевиков
Сообщений: 290


Добрый день!И нам нужен совет на эту тему.С отцом ребенка развелась2.5 года назад!На алименты не подавали-тк БМ умолял этого не делать -плакался.что у него новая жена с детьми-которых ему надо содержать-да и нам от этого ничтожества ничего не надо было!В плане воспитания тоже полный ноль-за 2.5 года пришел раза 3-доже конфетки сыну не принес-опять напомнил .что алименты ему не потянуть!Иногда звонит-порывается навестить ребенка-но так и не приходит!Сын его уже забыл давно-и считает папой моего ныняшнего мужа.который очень хочет его усыновить и дать свою фамилию и отчество!Вот мы теперь и не знаем какой пойти дорогой:подать на ЛРП или каким то образом уговорить БМ добровольно это сделать-ведь многие пишут.что ЛРП может потом и нам боком выйти-если судья не очень попадеться и он скажет .что мы ему видеться не даем?Спасибо заранее!
__________________
Vowchara is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:04
ответ для TakatuK , на сообщение « Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,... »
  #27
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от TakatuK Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, каковы мои шансы на ЛРП отца ребенка в следующей ситуации:
в разводе с марта 1996г,ребенку почти 17 лет, на алименты подала сразу.
За последние 10 лет неоднократное уклонение от выплаты, то что выплачивается - 2000-5000р в год,периодически нет ничего за долгие периоды.
Писала приставам с просьбой назначить уголовное наказание,получила отказ на основании того,что все же платит иногда (!?)
На нем долг в размере около 200 000р по алиментам.
Вопрос - могу ли я подать на ЛРП и какие шансы,что оно состоится?
И если все же его лишат прав,то остается ли на нем в этом случае долг (200 000р)?
Спасибо заранее за ответ!
Шансы зависят от судьи, и от показаний сына по поводу общения с отцом.
Долг останется. Обязанность платить алименты не связана с ЛРП и исчезает только при усыновлении ребенка
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:37   #28
TakatuK
Banned
 
Аватар для TakatuK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Шансы зависят от судьи, и от показаний сына по поводу общения с отцом.
Долг останется. Обязанность платить алименты не связана с ЛРП и исчезает только при усыновлении ребенка
Cпасибо!
Могу я обратиться в суд здесь, в СПб, если ответчик живет в др. регионе?
TakatuK is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:40
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #29
Tale4ka
Участник
 
Аватар для Tale4ka
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 165



Доброго всем времени суток. Нам тоже очень нужен совет.
Я подала документы в суд на ЛРП бывшего мужа (в разводе уже почти год), ребенку сейчас 2 года и 2 месяца. Сын папой называет моего нынешнего мужа (мы пока не расписаны). А бывший муж последний раз видел ребенка в возрасте 7-ми месяцев, с тех пор пару раз звонил, но ни встреч, ни денег от него не было. На алименты я не подавала. При разводе суд не смог его найти, т.к. мы живем в разных городах и по месту прописки он не проживает, развели без его присутствия.
Так вот, суть вся в том, что суд мне вернул документы и просит чтобы я предъявила письменные доказательства всего вышеперечисленного. Подскажите что может являться письменным доказательством того что он не участвует в воспитании и жизни ребенка???
Заранее спасибо.
Tale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:31
ответ для Богдамама , на сообщение « Мы в разводе с 2005 года, ребенку... »
  #30
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы в разводе с 2009,полгода папа не видится с ребенком(и не желает),алименты не выплачивает тоже 6 мес,живет в другом городе ,адреса нет,контактов нет,на связь с приставами не выходит,раз алименты не выбили,знаем,что другая семья.Меня бил на глазах у ребёнка поэтому развелись,свидетели есть...Мой гражданский муж хочет усыновить ребенка,как нам поступить?Как лишить родительских прав,т.к на суд этот человек не придет! И где должен проходить суд по месту его прописки? и как туда ехать,я же с ребенком?

Подскажите что может являться письменным доказательством того что он не участвует в воспитании и жизни ребенка???Tale4ka
Это видимо и мне грозит
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena