Через Финляндию транзитом в Мурманскую область - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 13:54   #21
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


а где вы будете ночевать после КПП?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:03   #22
motorsv
Участник
 
Аватар для motorsv
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 152


а в магазины какие хотите? магазинов и на севере много. может в первый день жать до упора, переночевать, шопинг, и во второй половине дня вы уже по идее должны проехать границу.
motorsv is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:50   #23
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а где вы будете ночевать после КПП?
Так после КПП собирались уже доехать до Апатитов, там и ночевать у мамы.
Цитата:
Сообщение от motorsv Посмотреть сообщение
а в магазины какие хотите? магазинов и на севере много. может в первый день жать до упора, переночевать, шопинг, и во второй половине дня вы уже по идее должны проехать границу.
чем такой план не очень хорош, это, то, что когда начинаешь ходить по магазинам, никак не остановиться . И можно и к границе опоздать, и ехать потом впотьмах, и совсем поздно ночью в Апатиты приехать, а у нас на след. утро есть уже планы. Это с магазинами нужно закруглиться часа в 2 дня уже.
В магазины хотим самые обычные крупные торговые центры, типа Призмы. Я просто совсем не знаю там городов. Где еще есть торг. центры? Судя по карте, на Севере по маршруту есть только один крупный город - Куусамо. А вообще, действительно, где по этой дороге лучше закупаться?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:54   #24
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Так после КПП собирались уже доехать до Апатитов, там и ночевать у мамы.


чем такой план не очень хорош, это, то, что когда начинаешь ходить по магазинам, никак не остановиться . И можно и к границе опоздать, и ехать потом впотьмах, и совсем поздно ночью в Апатиты приехать, а у нас на след. утро есть уже планы. Это с магазинами нужно закруглиться часа в 2 дня уже.
В магазины хотим самые обычные крупные торговые центры, типа Призмы. Я просто совсем не знаю там городов. Где еще есть торг. центры? Судя по карте, на Севере есть только один крупный город - Куусамо.
по-мему гиперы типа призмы есть везде. Если вы хотите до апатит доехать, то я бы планировала границу на 4-6 вечера. что б по ужасным дорогам мурм области ехать не в сумерках.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:42
ответ для Irina_ , на сообщение « по-мему гиперы типа призмы есть везде.... »
  #25
motorsv
Участник
 
Аватар для motorsv
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 152


Да, в Куусамо есть Призма, Лидл и Ситимаркет, с Куусамо есть короткая дорога на Саллу, ее не все карты показывают. Плохая дорога до Аллакурти,дальше лучше, главная - СПБ-Мурманск нормальная. Мы обычно с магазинами в Куусамо закругляемся часов в 6 вечера, дома (в Апатитах) бываем к 24-00.ну или к часу ночи.Час до Саллы, час таможня, 300 км до Апатит.Да, и ехать вам однозначно только через Куусамо. Если с ребенком, заедете в Рануа, там обалденый зоопарк, даже не зоопарк, а скорее по нашим российским меркам это заповедник.На огромной площади роскошные звери в естественных условиях.Там и взрослым супер посмотреть.
motorsv is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:09   #26
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Вот спасибо! Столько еще полезного всего узнала. Надо будет в зоопарк обязательно заехать.
Правда, сейчас посмотрела на карте, сильно в стороне Рануа...Жалко очень Но мы во времени сильно ограничены.
А вы, занчит, тоже из Апатит? Я сама оттуда.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:31   #27
motorsv
Участник
 
Аватар для motorsv
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 152


Да, из Апатит. Рануа в сторону,это да , показывает крюк 90 км, это если через Рованиеми ехать, но там есть другие дороги без заезда в Рованиеми, Рануа- Кемиярви. Крюк меньше будет точно. Мы так ездили.
motorsv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena